Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Bagis

Менять гибкую подводку на трубку или нет?

Рекомендуемые сообщения

buka

А че тут спорить. Спецификация того же Талиоса гласит, что шланг расчитан на 5 с небольшим кило, из чего следует, что если у тебя будет 6 - никаких гарантий тебе не будет. У меня в стояке 7, после редуктора 4. Редуктор поставил "от нехрен делать" я, его там отродясь даже по проекту не было. Вопрос: а если бы не поставил? Думаем.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Bagis

У меня не так всё. Дом небольшой в подвале гидрофор стоит. Вот он то мне воду и пихает. Я на третьем-четвертом. Боюсь соврать, но вроде около 2 атмосфер в нашей сети. Пока ещё не актуально, а вот когда до верха доберусь, боюсь что ещё и повышать как-то давление придется...

Поделиться сообщением

Bagis

buka, об этом изделии для стиралки шла речь?

post-15106-1276543942_thumb.jpg

Поделиться сообщением

buka

Да. Если у см нет своего, то сторонний вроде этого. Их много разных - суть одна.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

pavlik123

И как этот аквастоп для стиралки работает? куда ставится?

Поделиться сообщением

Bagis

И как этот аквастоп для стиралки работает? куда ставится?

Накручивается на краник. А уже на него накручивается шланг от стиралки. Если шланг лопнул, поток воды через аквастоп увеличивается (он расчитан на определенное количество воды), преодолевает усилие пружины и закрывается. Может не совсем так, но я думаю, что где-то рядом :)

Поделиться сообщением

Bagis

Их много разных - суть одна.

Может у вас и много... Помотался сегодня утром по магазинам, только время потратил и продавцов в ступор по загонял :angry: Куда только менегеры по закупкам смотрят?! Изделие уже далеко не новое. Никто случайно не знает где и за сколько это чудо в Твери можно купить? А то теща на днях оттуда приезжает...

Поделиться сообщением

pavlik123

Спасиб, блин у нас тоже таких фиговин нет и про жесткую подводку для смесителей даже в продвинутых магазинах не слышали. Товар то нужный и расходился бы на ура, весь город, даже вся страна на гибких подводках. Хрен знает куда менегеры смотрят, в интернет явно не заглядывают.

Поделиться сообщением

Bagis

pavlik123, у вас наверное тока в столицы завозят :)

Вопрос по существу, этот аквастоп срабатывает при потоке 18 литров в минуту, так? А если шланг не разорвало в хлам, а он начал маленькой струйкой сифонить? Ведь в такой ситуации 18 литров не получится и клапан не закроется. Или как? Знающие люди, подскажите!

Поделиться сообщением

buka

Не так. Диапазон покоя составляет 30-36 л/м. Порыл интернет, есть даже на сотни м/с туки. В любос случае, только резкий выход из заданного диапазона клинит дырку. Если шланг просто подсывает - ас не сработает - вы также благополучно затопите соседей не за 15 минут, а за 15 часов. Эта штука только на стремительную потерю (обрыв) давления расчитана.На влагу надо пользовать слаботочные датчики с моторизироваными кранами.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Bagis

Спасибо, buka. Интересные ролики. Куплю наверное, у немцев нашел. Стоит не так дорого, а спать буду значительно спокойнее :)

Поделиться сообщением

frunt

У меня вчера ночью лопнул фирменный гибкий шланг на hansgrohe sportive на биде. Залил соседей :( . Пытаюсь снять со смесителя лопнувший шланг - разобрал пол-смесителя - не получается. Подскажите как!

Поделиться сообщением

Bagis

Не знаю как Ваш разбирается, но думаю что принцип как и у моего. Сначала снимается рукоятка, под ней гайка. Под гайкой картридж. Вынимаете картридж, под ним пластмассовая шайба. Выдавливаете шланги внутрь смесителя прям с этой шайбой. Вроде все.

Поделиться сообщением

Bagis

Попытка номер два. Кто знает где в Твери это можно купить?post-15106-1286817752_thumb.jpgСейчас там жена, но она с мелкой, и как понимаете прочесывать весь город не с руки. Да и особо некогда. Так что буду благодарен если "наведете".

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации