Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Выбор гибкой подводки

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Пришло время замены гибкой подводки, прошло наверное лет 7. Боюсь, как бы не рвануло. Устанавливал Mateu. Какого сейчас производителя лучше выбрать для верности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше медью подключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий 78 - действительно, один раз поставил медную трубку вместо гибкой подводки и забыл лет на 30 до следующего ремонта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам огромное!

У меня сейчас вот такие варианты подключения к газовой колонке и сливному бачку. Напор воды 20 литров в минуту.

DSC_0025.JPG

DSC_0029.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким ключом лучше удерживать муфту при откручивания гибкой подводки и для закручивания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 10.05.2020 в 23:35, Дмитрий 78 сказал(а):

Лучше медью подключить.

А чем лучше? Вот чем и лучше чего? Понятно, что медь лучше резиноподобной субстанции в стальной оплётке. Но с медью возня - паять надо. А гофронержу взял и прикрутил. В любой толковой конторе где её торгуют тебе отрежут нужную длину, Накинут гайки, развальцуют и дадут уплотнения. Останется только прикрутить. В этот раз ты меня разозлил! Если сам не можешь, ответил бы так:

В 10.05.2020 в 23:35, Дмитрий 78 сказал(а):

Лучше медью подключить. Или спросить у стимроллера чем лучше.

В 11.05.2020 в 13:00, alexx7788 сказал(а):

Каким ключом лучше удерживать муфту при откручивания гибкой подводки и для закручивания?

Любым. Каким держится. А вот заливную трубку, что снизу у бачка, её очень аккуратно. У некоторых трубок имеются 2 лыски для ключа. Лучше всего рожковый 19 под них поточнее распилить в размер примерно 20. А сам спец ключ держать где-нибудь под бачком, чтобы не потерялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, steamroller сказал(а):

А вот заливную трубку, что снизу у бачка, её очень аккуратно.

С ней уже опыт был. Спасибо!

В леруа купил вот такие подводки из меди хромированные . Буду пробовать установить. Там же купил гибкую подводку, на этикетке написано Neoperl. Подводки очень гибкие, установил, пока нормально, время дальше покажет.

Связывался с представителем производства, сказал что на 30 лет примерно рассчитаны. Заказал вот такие переходнички к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, steamroller сказал(а):

с медью возня - паять надо

Кто же ее под раковиной паяет? Обжимные соединения для этого используются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий 78 , см. товарищ упомянул лерушник. А я там ни разу не был. Что есть в ближних лавках - тем и управляемся. И ничего.

Ты про обжим. А чем обжим? Специнструментом обжим. И начинаются танцы с бубном. Это у тебя всего полно - ты профи. А как быть "продвинутым пользователям ПК"?

И последнее. Не практическое, а теоретически предположительное. В твоём обжиме медь по меди или уплотнение есть? Если есть незаменяемая резинка, как в пресс нерже, например, или пресс металлопласте, то нуканафиг.

Вообще-то есть древние втулочные наконечники. Буржуй их сразу после Войны внедрил. Но у нас они только теперь стали появляться и стоят срамные деньги. Вот они - это взапрямь на века. Если интересно - фотку пришлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, steamroller сказал(а):

чем обжим? Специнструментом обжим.

Гаечными ключами. :) Цанговый фитинг называется. Пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, steamroller сказал(а):

медь по меди или уплотнение есть?

Существуют оба варианта. Оба надежные. Для монтажа 2 ключа разводных или просто рожковых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для такого переходничка прокладка из фибры подойдет?

9baf7a44b0387269124a1d024aaa1110

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alexx7788 прокладка куда?

blob.png.669adb019083a19ff45658c0fe7c4d74.png

blob.png.256bcef9557d3da91e3b6350273c4b47.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где 2

1 час назад, steamroller сказал(а):

@alexx7788 прокладка куда?

blob.png.669adb019083a19ff45658c0fe7c4d74.png

blob.png.256bcef9557d3da91e3b6350273c4b47.png

где 2 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alexx7788 пойдет, если торец штуцера точно под 90° спилен. Если нет - надо помягче, ТЭП силиконовый, например (силиконовые прокладки). Правда, с мягкими ни в коем случае не пережимать - проскользнут внутрь. А лучше всего посадить на лен или нить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alexx7788 где два.

Интересующая тебя штука убивает главное качество меди - надёжность. Я от них отказался. Там сверху (по картинке) резиновое уплотнение. Вот оно и есть слабое место - оно дубеет со временем. + конструкторская проработка нахрен непроработанная. Если бы это был силикон как в фитингах для гофронержи - ещё можно было бы разговаривать. К сожалению, сейчас под рукой нет той самой арматуры для перехода с круглой меди на резьбу. Но я встал на уши и раскопал по поисковому запросу "фитинги LUCIFER" Оказывается, это теперь PARKER. 50 лет назад это был Люцифер. Но у них, у буржуёв мода есть перекупать. Это такой "цивилизованный, ***, отжим". Штука совершенно простецкая, примитивнейшая! Токарь третьего разряда играючи справится! Я охреневаю - почему их у нас не делают? Удобней и надёжней переходника с круглой меди на резьбу я не видел! Повторяю, эту хрень начали делать точно лет 70 назад, а может и до Великой Отечественной войны. В конце концов, существует уплотнение с развальцовкой. Это кондейная классика. И тормоза в авто тоже уплотняются с развальцовкой. А давленьица там и требования повыше водопроводных будут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, steamroller сказал(а):

Я охреневаю - почему их у нас не делают?

С развалом СССР у нас много чего не делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, steamroller сказал(а):

@alexx7788 где два.

Интересующая тебя штука убивает главное качество меди - надёжность. Я от них отказался. Там сверху (по картинке) резиновое уплотнение. Вот оно и есть слабое место - оно дубеет со временем. + конструкторская проработка нахрен непроработанная. Если бы это был силикон как в фитингах для гофронержи - ещё можно было бы разговаривать. К сожалению, сейчас под рукой нет той самой арматуры для перехода с круглой меди на резьбу. Но я встал на уши и раскопал по поисковому запросу "фитинги LUCIFER" Оказывается, это теперь PARKER. 50 лет назад это был Люцифер. Но у них, у буржуёв мода есть перекупать. Это такой "цивилизованный, ***, отжим". Штука совершенно простецкая, примитивнейшая! Токарь третьего разряда играючи справится! Я охреневаю - почему их у нас не делают? Удобней и надёжней переходника с круглой меди на резьбу я не видел! Повторяю, эту хрень начали делать точно лет 70 назад, а может и до Великой Отечественной войны. В конце концов, существует уплотнение с развальцовкой. Это кондейная классика. И тормоза в авто тоже уплотняются с развальцовкой. А давленьица там и требования повыше водопроводных будут!

Та же хрень, только вид сбоку.

image.png.15bc508cf12b5db3d81104a5196e1424.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дмитрий 78 сказал(а):

Та же хрень, только вид сбоку.

Во-первых, не только - вид у меня тоже боковой :)

Во-вторых, не совсем та же. Да, принцип такой же, но видел бы ты, держал бы ты в руках эту втулочку! Совсем другие пропорции. Короче, придётся мне встать на уши, образцы найти и сфотографировать. Реальные. С которыми работал и от которых тащусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.