Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Piven_ruslan

Резиновые шланги

Рекомендуемые сообщения

Piven_ruslan

Доброго времени суток!

Хотел поделится своими наблюдениями по поводу резиновых шлангов. Не успел я подключить воду к новенькому бойлеру как начались новые проблемы с водопроводом. Случилось так что у меня ввод в квартиру спаян на ПП-Р трубах а после счетчика сделан переход на метал и дальше металлом. Бойлер было решено подключать пластиком. Для этого был куплен паяльник, на прокат не захотел, люблю своим инструментом пользоваться, да и отопление буду прятать в стены, так что паяльник пригодится на даче пака нету никакой воды кроме ручного насоса, в планах поставить насосную станцию и обеспечить себя водой. Была также куплена зачистка для труб стаби. Холодная вода была спаяна без происшествий, а вот горячая заставила понервничать, сначала купил не такой металлический тройник(неправильная резьба), поменял затем недавно поменянный тройник успешно лопнул во время его закрутки. Купил новый, успешно закрутил, все допаял. Пустил воду, вроде все нормально, пошол порадовать жену когда вернулся обнаружил лужу на полу, вступил в нее. Оказалось что потек шланг горячей воды к смесителю. Плюнул на все это предложил жене пройтись погулять и пощли мы гулять в Епиценр (Строительный магазин) любим мы гулять по магазинам. Купил там шланг длинной 60см за 30 грн или 3,75$ чтобы понятнее было стоимость для разных стран. Пришли домой поставил новый шланг и задался вопросом а как можно обойтись без шлангов? Не нашолшы у себя в голове ответ на этот вопрос решил задать вопрос на форуме. Разрезал старый шланг увидел что он буквально рассыпается на кусочки. Стало страшно а вдруг у меня все такие шланги УЖАС!!! Прилагаю фото для остроты ощущений. Краснм обвудены места выхода из строя шланга.

Повторяю вопрос кому лень читать то что я здесь понаписал: Чем можно заменить резиновые шланги которые идут к смесителям.

post-37845-1267397350_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Можно заменить на Харьковские медные трубки для смесителя http://www.nextonmarket...ducts/150929

Второй вариант-компрессионый зажим с внутренней резьбой для медной трубы на концы, а посерёдке 10мм медная трубка

post-3123-1267398710_thumb.jpg

post-3123-1267399919_thumb.gif

Поделиться сообщением

Piven_ruslan

Возможно ли подвести пластиком под смеситель?

Поделиться сообщением

Диаметры требуемых резьбовых соединений на водорозетке и на смесителе для начала озвучьте или диаметры резьбовых окончаний этой самой подводки справа и слева

Поделиться сообщением

Piven_ruslan

Попробую описать. В смеситель стандартный длинненькие тоненькие, смеситель на кухни и умывальник в ванной. А с другой стороны гайка на 1/2 дюйма, чтобы на МРН накрутить. Спасибо.

Поделиться сообщением

Дмитрий 78

Можно заменить на Харьковские медные трубки для смесителя http://www.nextonmarket...ducts/150929

Второй вариант-компрессионый зажим с внутренней резьбой для медной трубы на концы, а посерёдке 10мм медная трубка

Второй вариант - металлопластиком. Мы уже несколько лет гибкими подводками не пользуемся - лопаются они.

Поделиться сообщением

Piven_ruslan

Вот и я о том-же ЛОПАЮТСЯ!!!! А как металопластик вкрутить в смеситель на кухне и в умывальник, или может переходники есть с тоненькими штуцерами.

Поделиться сообщением

Дмитрий 78

Вот и я о том-же ЛОПАЮТСЯ!!!! А как металопластик вкрутить в смеситель на кухне и в умывальник, или может переходники есть с тоненькими штуцерами.

Два варианта:1. Фитинг крепите к трубкам смесителя, потом обжимаете гайкой.2. Используете американский сгон.Естественно, от смесителя должны идти медные трубки, а не резина. Мы обычно ставим по первому варианту.

Поделиться сообщением

pavlik123

Руслан ты закинь фотку самого шланга, чтоб видно было про какой штуцер ты спрашиваешь, тебя кажется не допоняли.Мне тоже интересно на что же его можно заменить?(У меня фотика нет) В магазинах ни чего подобного не встречал, если только гдето закзать у токарей переходник.

Поделиться сообщением

Piven_ruslan

Вроде нашел то что нужно, только придется делать с металопластика вместо шлангов, полностью не хочу металопластик потому что буду делать трубы в стене а фитинг нельзя замуровывать а то вдруг потекут. Как найду фотографию выложу, или куплю сфотографирую и выложу.

Поделиться сообщением

pavlik123

Руслан, я уж думал если у медных трубок есть нужный диаметр, то на одном конце нарезать резьбу( опять же надо толстостенную иначе ослабишь её или плашкой перережешь),вкрутить в кран, подогнуть как надо и второй конец уже на трубу припаять и накрутить через американку. Там ведь и так места мало, кроме трубок ни какие переходники не влезут. Техник-сан фотки скинул, ну нет у нас такого добра.

Поделиться сообщением

Дмитрий 78

Вроде нашел то что нужно, только придется делать с металопластика вместо шлангов, полностью не хочу металопластик потому что буду делать трубы в стене а фитинг нельзя замуровывать а то вдруг потекут. Как найду фотографию выложу, или куплю сфотографирую и выложу.

Делайте смело м/п, не потечет он , если правильно опрессован. Ради Эксперимента, опрессуйте фитинг, открутите гайку и попробуйте снять трубу - ну как? А в стене он вообще мертво будет стоять. Я видел и не опрессованные фитинги - под давлением стоят и не текут!

Поделиться сообщением

Piven_ruslan

Вот на мой взгляд решение проблемы. Разводку в стене делаем пластиком затем ставим МРВ или МРН и сразу ставим переход на металопластик дальше трубка а к смесителю и ставим вот такие хитрые штучки называют они "Игла для смесителя". Интересно Ваши мнения.

post-37845-1268154061_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Bagis

Вот на мой взгляд решение проблемы. Разводку в стене делаем пластиком затем ставим МРВ или МРН и сразу ставим переход на металопластик дальше трубка а к смесителю и ставим вот такие хитрые штучки называют они "Игла для смесителя". Интересно Ваши мнения.

Интересные штучки. Надо будет у нас такие поискать.

Поделиться сообщением

pavlik123

Кто ищет, то всегда найдет. Ты где нашел такие?

Поделиться сообщением

Дмитрий 78

Самое то :) Впервые такие детальки вижу :)

Поделиться сообщением

Piven_ruslan

Кто ищет, то всегда найдет. Ты где нашел такие?

Здесь. Не сочтите за рекламу.

http://smesopt.com.ua/iglantm.html

http://santehopt.com.ua...43&Itemid=70

http://aqvamir.myeshop....id=-1&page=2

Только эти все сайты в Украине

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 430 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа