Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Резиновые шланги

Сообщений в теме: 16

#1   Piven_ruslan

Piven_ruslan
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 01 Март 2010 - 01:50

Доброго времени суток! Хотел поделится своими наблюдениями по поводу резиновых шлангов. Не успел я подключить воду к новенькому бойлеру как начались новые проблемы с водопроводом. Случилось так что у меня ввод в квартиру спаян на ПП-Р трубах а после счетчика сделан переход на метал и дальше металлом. Бойлер было решено подключать пластиком. Для этого был куплен паяльник, на прокат не захотел, люблю своим инструментом пользоваться, да и отопление буду прятать в стены, так что паяльник пригодится на даче пака нету никакой воды кроме ручного насоса, в планах поставить насосную станцию и обеспечить себя водой. Была также куплена зачистка для труб стаби. Холодная вода была спаяна без происшествий, а вот горячая заставила понервничать, сначала купил не такой металлический тройник(неправильная резьба), поменял затем недавно поменянный тройник успешно лопнул во время его закрутки. Купил новый, успешно закрутил, все допаял. Пустил воду, вроде все нормально, пошол порадовать жену когда вернулся обнаружил лужу на полу, вступил в нее. Оказалось что потек шланг горячей воды к смесителю. Плюнул на все это предложил жене пройтись погулять и пощли мы гулять в Епиценр (Строительный магазин) любим мы гулять по магазинам. Купил там шланг длинной 60см за 30 грн или 3,75$ чтобы понятнее было стоимость для разных стран. Пришли домой поставил новый шланг и задался вопросом а как можно обойтись без шлангов? Не нашолшы у себя в голове ответ на этот вопрос решил задать вопрос на форуме. Разрезал старый шланг увидел что он буквально рассыпается на кусочки. Стало страшно а вдруг у меня все такие шланги УЖАС!!! Прилагаю фото для остроты ощущений. Краснм обвудены места выхода из строя шланга. Повторяю вопрос кому лень читать то что я здесь понаписал: Чем можно заменить резиновые шланги которые идут к смесителям.

Прикрепленные изображения

• P3010017 - Размер 170,85К, Загружен: 198

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 01 Март 2010 - 02:09

Можно заменить на Харьковские медные трубки для смесителя http://www.nextonmarket.com/products/150929

Второй вариант-компрессионый зажим с внутренней резьбой для медной трубы на концы, а посерёдке 10мм медная трубка

• d445b1c722834d64203830cbc2758f1f - Размер 16,74К, Загружен: 134
  • file2484 - Размер 10,52К, Загружен: 101

• 0

#3   Piven_ruslan

Piven_ruslan
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 01 Март 2010 - 17:26

Возможно ли подвести пластиком под смеситель?
  • 0

#4   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 02 Март 2010 - 02:28

Диаметры требуемых резьбовых соединений на водорозетке и на смесителе для начала озвучьте или диаметры резьбовых окончаний этой самой подводки справа и слева
  • 0

#5   Piven_ruslan

Piven_ruslan
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Март 2010 - 02:45

Попробую описать. В смеситель стандартный длинненькие тоненькие, смеситель на кухни и умывальник в ванной. А с другой стороны гайка на 1/2 дюйма, чтобы на МРН накрутить. Спасибо.
  • 0

#6   Дмитрий 78

Дмитрий 78
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Февраль 10
  • 957 сообщений
  • 177 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 13

Отправлено 07 Март 2010 - 18:20

Можно заменить на Харьковские медные трубки для смесителя http://www.nextonmarket.com/products/150929

Второй вариант-компрессионый зажим с внутренней резьбой для медной трубы на концы, а посерёдке 10мм медная трубка

Второй вариант - металлопластиком. Мы уже несколько лет гибкими подводками не пользуемся - лопаются они.
  • 0

#7   Piven_ruslan

Piven_ruslan
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Март 2010 - 01:33

Вот и я о том-же ЛОПАЮТСЯ!!!! А как металопластик вкрутить в смеситель на кухне и в умывальник, или может переходники есть с тоненькими штуцерами.
  • 0

#8   Дмитрий 78

Дмитрий 78
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Февраль 10
  • 957 сообщений
  • 177 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 13

Отправлено 08 Март 2010 - 14:24

Вот и я о том-же ЛОПАЮТСЯ!!!! А как металопластик вкрутить в смеситель на кухне и в умывальник, или может переходники есть с тоненькими штуцерами.

Два варианта: 1. Фитинг крепите к трубкам смесителя, потом обжимаете гайкой. 2. Используете американский сгон. Естественно, от смесителя должны идти медные трубки, а не резина. Мы обычно ставим по первому варианту.
  • 0

#9   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 862 сообщений
  • 893 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 279

Отправлено 08 Март 2010 - 15:48

Руслан ты закинь фотку самого шланга, чтоб видно было про какой штуцер ты спрашиваешь, тебя кажется не допоняли.Мне тоже интересно на что же его можно заменить?(У меня фотика нет) В магазинах ни чего подобного не встречал, если только гдето закзать у токарей переходник.
  • 0

#10   Piven_ruslan

Piven_ruslan
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Март 2010 - 22:44

Вроде нашел то что нужно, только придется делать с металопластика вместо шлангов, полностью не хочу металопластик потому что буду делать трубы в стене а фитинг нельзя замуровывать а то вдруг потекут. Как найду фотографию выложу, или куплю сфотографирую и выложу.
  • 0

#11   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 862 сообщений
  • 893 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 279

Отправлено 09 Март 2010 - 16:15

Руслан, я уж думал если у медных трубок есть нужный диаметр, то на одном конце нарезать резьбу( опять же надо толстостенную иначе ослабишь её или плашкой перережешь),вкрутить в кран, подогнуть как надо и второй конец уже на трубу припаять и накрутить через американку. Там ведь и так места мало, кроме трубок ни какие переходники не влезут. Техник-сан фотки скинул, ну нет у нас такого добра.
  • 0

#12   Дмитрий 78

Дмитрий 78
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Февраль 10
  • 957 сообщений
  • 177 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 13

Отправлено 09 Март 2010 - 17:44

Вроде нашел то что нужно, только придется делать с металопластика вместо шлангов, полностью не хочу металопластик потому что буду делать трубы в стене а фитинг нельзя замуровывать а то вдруг потекут. Как найду фотографию выложу, или куплю сфотографирую и выложу.

Делайте смело м/п, не потечет он , если правильно опрессован. Ради Эксперимента, опрессуйте фитинг, открутите гайку и попробуйте снять трубу - ну как? А в стене он вообще мертво будет стоять. Я видел и не опрессованные фитинги - под давлением стоят и не текут!
  • 0

#13   Piven_ruslan

Piven_ruslan
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Март 2010 - 20:03

Вот на мой взгляд решение проблемы. Разводку в стене делаем пластиком затем ставим МРВ или МРН и сразу ставим переход на металопластик дальше трубка а к смесителю и ставим вот такие хитрые штучки называют они "Игла для смесителя". Интересно Ваши мнения.

• DSC01836 - Размер 73,57К, Загружен: 139

• 0

#14   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 806 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 09 Март 2010 - 20:31

Вот на мой взгляд решение проблемы. Разводку в стене делаем пластиком затем ставим МРВ или МРН и сразу ставим переход на металопластик дальше трубка а к смесителю и ставим вот такие хитрые штучки называют они "Игла для смесителя". Интересно Ваши мнения.

Интересные штучки. Надо будет у нас такие поискать.
  • 0

#15   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 862 сообщений
  • 893 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 279

Отправлено 10 Март 2010 - 04:08

Кто ищет, то всегда найдет. Ты где нашел такие?
  • 0

#16   Дмитрий 78

Дмитрий 78
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Февраль 10
  • 957 сообщений
  • 177 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 13

Отправлено 10 Март 2010 - 10:21

Самое то :) Впервые такие детальки вижу :)
  • 0

#17   Piven_ruslan

Piven_ruslan
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Март 2010 - 14:04

Кто ищет, то всегда найдет. Ты где нашел такие?

Здесь. Не сочтите за рекламу.
http://smesopt.com.ua/iglantm.html
http://santehopt.com.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=43&Itemid=70
http://aqvamir.myeshop.com.ua/showgroups.php?idpar=52&groupid=-1&brandid=-1&page=2
Только эти все сайты в Украине
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru