Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Karlson4ik

Помогите импортировать в схему реле напряжений

Рекомендуемые сообщения

Leks

Подскажите подключил реле РН-111 и контактор Легранд. На выходных контактах напряжения нет. Лапмочка нагрузка на реле не гарит. Подключал по выше приведеной схеме. Как проверить рабочий котактор и реле?

Поделиться сообщением

dimp

Лапмочка нагрузка на реле не гарит.

тогда реле - если подключали по схеме

Поделиться сообщением

Leks

Попробовать реле без контактора подключить?

Поделиться сообщением

olejonok

Индикатор на контаторе все же не горит, а в магазине продавец сказал, что должен %)

В моем ABB шном контакторе (да и в твоем тоже скорее всего) индикатор представляет из себя вовсе не лампочку и не светодиод, а просто окошко в котором виден просто ЦВЕТ. Если он красный, то значит контактор РАБОТАЕТ (напруга на катушке есть), если нейтральный, значит типа извините, НАПРУГИ нет. Поиграйся им чтобы он посрабатывал и понаблюдай в это окошко. Я своим полгода назад игрался (электрику делал), сейчас уже запамятовал :)Вот нашел тебе файлик:post-19386-1263930501_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Leks

Не на Леграндовском индикатора нет ни кокого. Там есть переключатель каторый замыкает контакты так вот я его включил. В розетку включаю лампочку она несколько часов гарит а потом начинает моргать. По этому и думаю на кого грешить.

Поделиться сообщением

dimp

Лапмочка нагрузка на реле не гарит

В розетку включаю лампочку она несколько часов гарит а потом начинает моргать.

давайте с начало - и подробното есть если вы включаете контактор рычажком - лампочка начинает мигать? а контактор если на его катушку (средние выводы) подать 220 включается?

Поделиться сообщением

Leks

На кантакторе "I -- 0! Ставлю на контакторе переключатель в режим "0" на выходе с кантактора напряжения нет (проверяю , лампочку вставляю в разетку не гарит) "нагрузка сети" на реле не гарит. Ставлю "I" режим. (проверяю , лампочку вставляю в разетку а она моргает) несколько раз включил выключил (контактор) начала работать (лампочка гарит) "нагрузка сети" на реле не гарит. Обрадовался включил электоробогреватель. К утру холодный напряжения опять нет.Переключил в режим "--" ушел на работу. Жена звонит говорит тут в твоем ящике чето гудит и щелкает "нагрузка сети" на реле гарит. Пришел уже нефига не загарается и не щелкает :angry: Думаю надо снять (реле и контактор) взять на работу и потестировать как нибуть.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 454 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ