Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Полипропиленовое фиброволокно

Сообщений в теме: 9

#1   alkov

alkov
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Июнь 2010 - 13:13

Сомневаюсь, использовать ли полипропиленовое фиброволокно вместо стальной сетки для стяжки пола ? Это "чудо" строительных технологий нашёл только в одном магазине из четырёх. Там мне сказали что закупили только один пакет фиброволокна - для "пробы". Соответственно мне порекомендовали ложить лучше стальную сетку. По стоимости мне выгоднее фиброволокно. Одного пакета хватает на мою стяжку толщиной 6-7 см и площадью 12.5 кв.м. ( стоимость пакета 50 грн, а сетки толщиной 2,5 мм надо купить на 160 грн.)А что вы мне посоветуете ?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

Фиброволокно без армирования стяжки кладочной сеткой

Не то что надо? Воспользуйтесь поиском или зарегистрируйтесь и задайте свой вопрос.

#2   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 709 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 10 Июнь 2010 - 20:35

Одного пакета хватает на мою стяжку толщиной 6-7 см

если стяжка не плавающая а раствор будет уложен прямо на очищенную плиту перекрытия то для толщины 6см не надо сетки да и волокон не надо, ну если только если очень хочется но лента по периметру стен, по любому нужна
  • 0

#3   Лелька

Лелька
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Ноябрь 07
  • 458 сообщений
  • 76 спасибо
  • Питер
  • 8

Отправлено 10 Июнь 2010 - 21:16

Сомневаюсь, использовать ли полипропиленовое фиброволокно вместо стальной сетки для стяжки пола ? Это "чудо" строительных технологий нашёл только в одном магазине из четырёх. Там мне сказали что закупили только один пакет фиброволокна - для "пробы". Соответственно мне порекомендовали ложить лучше стальную сетку. По стоимости мне выгоднее фиброволокно. Одного пакета хватает на мою стяжку толщиной 6-7 см и площадью 12.5 кв.м. ( стоимость пакета 50 грн, а сетки толщиной 2,5 мм надо купить на 160 грн.) А что вы мне посоветуете ?

Я могу только из собственного опыта. Мы использовали и сетку, и это волокно.Во-первых, это волокно ни фига не расходится в растворе, так и остается комками. Во-вторых, там где использовали эту хрень, стяжка потрескалась, а там где без него делали, все нормально. Может и не в волокне дело, но мы почему-то грешим на него. А у вас такая стяжка толстая, советую только с сеткой.
  • 0

#4   alkov

alkov
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Июнь 2010 - 15:45

...но лента по периметру стен, по любому нужна

а что это за лента такая ?
  • 0

#5   alkov

alkov
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Июнь 2010 - 07:47

Кто может подсказать, зачем нужна лента по периметру стен ? Из чего энта лента состоит ?
  • 0

#6   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 709 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 17 Июнь 2010 - 09:05

лента деформационная стяжка не должна касаться стен есть готовые в продаже можно самому на резать из подложки как у ламината только толщиной 5-10мм или пенофол взять без фольги или с фольгой, что есть в продаже и почему бы вам тему -стяжка- не глянуть хот бы по диагонали
  • 0

#7   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 17 Июнь 2010 - 09:05

alkov
Демпферная лента нужна для компенсации деформаций самого здания. Стены немного движутся и могут "сдавить" стяжку. Результат - трещина.
Используется для этого пенофол и подобные материалы. Можно использовать подложку из вспененного полиэтилена (как под ламинат), нарезанную полосками или тонкий ЭППС, нарезанный такими же полосками. По крайней мере, я пользуюсь ЭППС и все хорошо.
  • 0

#8   alkov

alkov
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Июнь 2010 - 09:11

Залил стяжку с использованием волокна ! Дешево и практично !
Трещин нету. А по поводу

... это волокно ни фига не расходится в растворе, так и остается комками.

... просто надо было правильно соблюдать пропорции. Вот нашёл как делать стяжку с волокном -->
http://www.trans-mix.ru/info/info_stazka_rastvor.php

Всем советую так делать. И нафиг эта сетка нужна :ph34r:
  • 0

#9   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 709 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 25 Июнь 2010 - 21:20

не надо подменять назначения материалов, сетка для одного а фибра нужна для другого, они не взаимозаменяемые, и то и другое улучшает качество стяжки, пластификатор и другие добавки предназначенные для растворов кстати также "плавающию" стяжку даже нечего и думать делать без армирующей сетки
  • 0

#10   Sib

Sib
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 05-Октябрь 10
  • 97 сообщений
  • 5 спасибо
  • Новосибирск
  • 2

Отправлено 14 Июнь 2011 - 21:18

Cкажите, как лучше в домашних условиях размешать полипропиленовую фибру с готовой сухой цементной смесью для стяжки пола ? Очень нужно! Не получается равномерно ! Остановился ремонт !
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru