Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
alkov

Полипропиленовое фиброволокно

Рекомендуемые сообщения

alkov

Сомневаюсь, использовать ли полипропиленовое фиброволокно вместо стальной сетки для стяжки пола ? Это "чудо" строительных технологий нашёл только в одном магазине из четырёх. Там мне сказали что закупили только один пакет фиброволокна - для "пробы". Соответственно мне порекомендовали ложить лучше стальную сетку. По стоимости мне выгоднее фиброволокно. Одного пакета хватает на мою стяжку толщиной 6-7 см и площадью 12.5 кв.м. ( стоимость пакета 50 грн, а сетки толщиной 2,5 мм надо купить на 160 грн.)А что вы мне посоветуете ?

Изменено пользователем alkov

Поделиться сообщением

Sano

Одного пакета хватает на мою стяжку толщиной 6-7 см

если стяжка не плавающая а раствор будет уложен прямо на очищенную плиту перекрытия то для толщины 6см не надо сетки да и волокон не надо, ну если только если очень хочетсяно лента по периметру стен, по любому нужна

Поделиться сообщением

Лелька

Сомневаюсь, использовать ли полипропиленовое фиброволокно вместо стальной сетки для стяжки пола ? Это "чудо" строительных технологий нашёл только в одном магазине из четырёх. Там мне сказали что закупили только один пакет фиброволокна - для "пробы". Соответственно мне порекомендовали ложить лучше стальную сетку. По стоимости мне выгоднее фиброволокно. Одного пакета хватает на мою стяжку толщиной 6-7 см и площадью 12.5 кв.м. ( стоимость пакета 50 грн, а сетки толщиной 2,5 мм надо купить на 160 грн.)А что вы мне посоветуете ?

Я могу только из собственного опыта. Мы использовали и сетку, и это волокно.Во-первых, это волокно ни фига не расходится в растворе, так и остается комками. Во-вторых, там где использовали эту хрень, стяжка потрескалась, а там где без него делали, все нормально. Может и не в волокне дело, но мы почему-то грешим на него. А у вас такая стяжка толстая, советую только с сеткой.

Поделиться сообщением

alkov

...но лента по периметру стен, по любому нужна

а что это за лента такая ?

Поделиться сообщением

alkov

Кто может подсказать, зачем нужна лента по периметру стен ? Из чего энта лента состоит ?

Поделиться сообщением

Sano

лента деформационная стяжка не должна касаться стен есть готовые в продаже можно самому на резать из подложки как у ламината только толщиной 5-10мм или пенофол взять без фольги или с фольгой, что есть в продаже и почему бы вам тему -стяжка- не глянуть хот бы по диагонали

Поделиться сообщением

max_fox

alkov

Демпферная лента нужна для компенсации деформаций самого здания. Стены немного движутся и могут "сдавить" стяжку. Результат - трещина.

Используется для этого пенофол и подобные материалы. Можно использовать подложку из вспененного полиэтилена (как под ламинат), нарезанную полосками или тонкий ЭППС, нарезанный такими же полосками. По крайней мере, я пользуюсь ЭППС и все хорошо.

Поделиться сообщением

alkov

Залил стяжку с использованием волокна ! Дешево и практично !

Трещин нету. А по поводу

... это волокно ни фига не расходится в растворе, так и остается комками.

... просто надо было правильно соблюдать пропорции. Вот нашёл как делать стяжку с волокном -->

http://www.trans-mix.ru..._rastvor.php

Всем советую так делать. И нафиг эта сетка нужна :ph34r:

Изменено пользователем alkov

Поделиться сообщением

Sano

не надо подменять назначения материалов, сетка для одного а фибра нужна для другого, они не взаимозаменяемые, и то и другое улучшает качество стяжки, пластификатор и другие добавки предназначенные для растворов кстати также "плавающию" стяжку даже нечего и думать делать без армирующей сетки

Поделиться сообщением

Sib

Cкажите, как лучше в домашних условиях размешать полипропиленовую фибру с готовой сухой цементной смесью для стяжки пола ? Очень нужно! Не получается равномерно ! Остановился ремонт !

Изменено пользователем Sib

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 436 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов