Jump to content
Forum about repair and construction
Sign in to follow this  
Лелька

Есть идея

Recommended Posts

Отговорите, если сможете :) Есть идея, щель между ванной и стеной заткнуть пенополистиролом, высокой плотности, ну, например, 500. Залить все это дело герметиком, и сверху присобачить керамический бордюр. Как думаете, бред или нет? :blink: Ну вот где-то такpost-8604-1276191220_thumb.jpg

так и сказал :)

А зачем?. ;)

А потомушта! :P Предыстория. Имеется ванна 1800, и ванная комната 1835 (ну так получилось, обсчитались). Ванна хоть и толстенькая, но стальная, поэтому будет играть по любому. Следовательно, крепить жестко к стенам нельзя. Щель между ванной и стеной получается 17,5, хороший пластиковый уголок эту щель не перекрывает. Как нам кажется, плюсы пенополистирола. Химико-водоустойчив, довольно плотный материал, легко обрабатывается, да и стены сверлить не надо. Пока правда не знаем, как он себя с герметиком ведет, но это можно проверить. :)

Лелька

Угу, только на вашей иллюстрации бордюр все ж таки перекрывает эту щель.. Где истина?

Лелька

Где истина?

Ну, истина, как известно в вине :D Керамический бордюр да, перекрывает. Но щель ведь все-равно чем-то надо заполнять. Плиточным клеем, не айс, придется городить всякие уголки. Почему это не может быть пенополистирол? Это не спор, это диспут :D

А, по моему, можно поставить пенопласт. Можно взять и задуть пеной, срезать по форме, промазать герметиком и на него наклеить бордюр.

А, по моему, можно поставить пенопласт. Можно взять и задуть пеной, срезать по форме, промазать герметиком и на него наклеить бордюр.

Т.е. вы считаете, что наша идея не настолько бредовая, как может показаться на первый взгляд :) Тут даже можно без пены обойтись. Герметик для полистирола мы уже нашли :) Кстати, этот герметик и плитку керамическую клеит.

Да, я так думаю. Пена мне нравится, потому что задует все щели да еще и с уплотнением. Если увлажнить (по инструкции) стену и ванну, то пена будет еще дополнительно изолятором от воды. А пенополистирол будет наполнителем. А в чем проблема? По пене штукатурят, замазывают откосы, т.е. держится несколько мм. штукатурки. Почему не будет держаться керамический профиль на герметике?

Запениваем щель безо всяких пенопластов, срезаем пену по горизонтали, клеим бордюр на плиточный клей.

Guest tanaity

хм, даже не сомневайся! я считаю любая даже на первый взгляд бредовая идея имеет право на реализацию!!!