Лелька

Есть идея

В теме 13 сообщений

Отговорите, если сможете :) Есть идея, щель между ванной и стеной заткнуть пенополистиролом, высокой плотности, ну, например, 500. Залить все это дело герметиком, и сверху присобачить керамический бордюр. Как думаете, бред или нет? :blink: Ну вот где-то такpost-8604-1276191220_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Не, ну вы не стесняйтесь :) Если бред, так и скажите. :unsure:

0

Поделиться сообщением

так и сказал :)

0

Поделиться сообщением

так и сказал :)

Почему? :)
0

Поделиться сообщением

Почему? :)

А зачем?. ;)
0

Поделиться сообщением

А зачем?. ;)

А потомушта! :P Предыстория. Имеется ванна 1800, и ванная комната 1835 (ну так получилось, обсчитались). Ванна хоть и толстенькая, но стальная, поэтому будет играть по любому. Следовательно, крепить жестко к стенам нельзя. Щель между ванной и стеной получается 17,5, хороший пластиковый уголок эту щель не перекрывает. Как нам кажется, плюсы пенополистирола. Химико-водоустойчив, довольно плотный материал, легко обрабатывается, да и стены сверлить не надо. Пока правда не знаем, как он себя с герметиком ведет, но это можно проверить. :)
0

Поделиться сообщением

Лелька

Угу, только на вашей иллюстрации бордюр все ж таки перекрывает эту щель.. Где истина?

0

Поделиться сообщением

Лелька

Где истина?

Ну, истина, как известно в вине :D Керамический бордюр да, перекрывает. Но щель ведь все-равно чем-то надо заполнять. Плиточным клеем, не айс, придется городить всякие уголки. Почему это не может быть пенополистирол? Это не спор, это диспут :D
0

Поделиться сообщением

А, по моему, можно поставить пенопласт. Можно взять и задуть пеной, срезать по форме, промазать герметиком и на него наклеить бордюр.

0

Поделиться сообщением

А, по моему, можно поставить пенопласт. Можно взять и задуть пеной, срезать по форме, промазать герметиком и на него наклеить бордюр.

Т.е. вы считаете, что наша идея не настолько бредовая, как может показаться на первый взгляд :) Тут даже можно без пены обойтись. Герметик для полистирола мы уже нашли :) Кстати, этот герметик и плитку керамическую клеит.
0

Поделиться сообщением

Да, я так думаю. Пена мне нравится, потому что задует все щели да еще и с уплотнением. Если увлажнить (по инструкции) стену и ванну, то пена будет еще дополнительно изолятором от воды. А пенополистирол будет наполнителем. А в чем проблема? По пене штукатурят, замазывают откосы, т.е. держится несколько мм. штукатурки. Почему не будет держаться керамический профиль на герметике?

0

Поделиться сообщением

Запениваем щель безо всяких пенопластов, срезаем пену по горизонтали, клеим бордюр на плиточный клей.

0

Поделиться сообщением

хм, даже не сомневайся! я считаю любая даже на первый взгляд бредовая идея имеет право на реализацию!!!

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует