Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
litande

Гвл на пол

Рекомендуемые сообщения

litande

Суть в том что уложить 2 слоя гвл на лаги.Хочу исключить ссыхание рассыхание фанеры.По факту потом ламинат.За- против.Обдуманно.Гвл хрупкий, на прогиб может идти.Но сверху ламинат.А лаги через 40

Поделиться сообщением

buka

Лучший гвл для такого - это фанера.

Поделиться сообщением

K!mm

Лучший гвл для такого - это фанера.

Либо как вариант ОСБ...

Поделиться сообщением

Sano

в гвл на лаги не верю вот гвл на черновые ровные доски это можно

Поделиться сообщением

shatl

litande

Гвл хрупкий, на прогиб может идти.

ага обязательно пойдёт только деньги на ветер и время укакошишь

лаги через 40

а что мешает засыпкой сделать ,если уж так хоца ГВЛ положить?

Правда если слой засыпки толстый он может усадку дать небольшую (протоптаться)

Поделиться сообщением

mik

в гвл на лаги не верю вот гвл на черновые ровные доски это можно

Объясните,чем ГВЛ на лаги плохо? Просто, я так сделал в прихожей: брус 50*50 с шагом 30 см. сверху Суперпол Knauf, на нем кафель. площадь 12 кв.стоит уже почти год, проблемм нет. Вот думаю так же в комнате положить, покрытие ламинат, а тут "не верю".

Поделиться сообщением

fomins

Нужно, чтобы суперпол опирался на основание всей плоскостью. ГВЛ не приспособлен для устройства полов такого типа, поэтому то что вы сделали у себя дома, вы сделали на свой страх и риск.Можете провести эксперимент: Положите элемент пола на два бруска 50х50, расстояние между которыми 30 см, встаньте на элемент пола между брусками и подпрыгните. Я уверен, что все ваши вопросы отпадут.

Поделиться сообщением

mik

Ну прежде чем делать я спрашивал в "тех поддержку" кнауфа, правда хотел шаг в 35 делать. Ответили ,что на такую технологию расчетов нет, но с шагом в 30 где- то уже применяли.

Поделиться сообщением

fomins

Я до определённого времени работал в фирме "Универсальные системы" (оффициальное представительство КНАУФ у нас в городе), о всех технологиях знаю не по наслышке, а о том что вы говорите в первый раз.

Похоже, что от вас просто отмахнулись...

P.S. Всё же настоятельно советую вам провести эксперимент, а не на слово верить "тех. поддержке".

Поделиться сообщением

shatl
mik вот если бы засыпку между лагами тогда "мармелад" бы был( но она , засыпка, тоже усадку даёт хотя и немного) ,а так один фиг (если не переломится) то прогнётся и высока вероятность, что кафель со временем у Вас всё-ж отслоится от основы, вот тогда Вы вспомните fominsа ,а сейчас остаётся надеятся на лучшее:)

Поделиться сообщением

mik

Ну если по технологии, маяки при засыпке все равно обязательно удалять надо. Просто стоит уже год, вот и просмотрел на всякий случай, прежде, чем в комнате делать. Теперь загруз пошел(мозга).P.S.: А между лагами пенопласт положен.

Изменено пользователем mik

Поделиться сообщением

shatl

Ну если по технологии, маяки при засыпке все равно обязательно удалять надо

маяки не лаги а засыпка доп опора посередине

А между лагами пенопласт положен

тады да попрёть:) надеюсь экструдированный (он жёсче)

Поделиться сообщением

fomins

тады да попрёть надеюсь экструдированный (он жёсче)

При условии, что при деформировании пенопласта, ГВЛ не упрётся в лаги, иначе это тоже самое, что и без пенопласта...

Поделиться сообщением

shatl

При условии, что при деформировании пенопласта, ГВЛ не упрётся в лаги

fomins по мойму он на них лежит, другое дело подогнать в уровень с запасом на деформацию пенопласта

лучше бы фанерку или ОСБ для таких делов спокойнее было бы ну хотяб на первый слой

ЗЫ ну енто только моё сугубо личное мнение оно может не совпадать с професиональным.

Поделиться сообщением

fomins

fomins по мойму он на них лежит, другое дело подогнать в уровень с запасом на деформацию пенопласта

Да в том то и дело, что подогнать под деформацию практически невозможно. Если в минус - лежит на лагах, если в плюс - на пенопласте, а на том и другом ну никак.

лучше бы фанерку или ОСБ для таких делов спокойнее было бы ну хотяб на первый слой

Абсолютно согласен, только тогда уж делать всё из фанеры.

Об этом и речь...

Поделиться сообщением

mik

Ребятки, ну ведь лежит год., или такой срок не показатель?

Поделиться сообщением

fomins

У вас он лежит не потому что, а не смотря на то что...

Иногда и так бывает :)

А может вы попали в ту золотую середину, ну тогда вы счастливчик.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 432 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа