Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
X.O.

Встречи форума

Рекомендуемые сообщения

olejonok

Риге от 100 тыс а в районе 50. И вроде латов.

Это сколько в долларах ? И какая стоимость владения?

Поделиться сообщением

buka

1 лат где-то 2 бачка у них. Стоимость дома равна где-то комнате в московской коммуналке, а хором обычной трешке. Ситуация Питера года эдак 2001.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Судя по ценам на швабры - курсы доллара и лата довольно близки и составляют что-то около 1,2-1,5, но всяко не более 2.

Поделиться сообщением

shatl

да... а я м..дило за Москву и подмосковье убивался :D

Поделиться сообщением

olejonok

И по чем в среднем квадратный метр получается ?

Поделиться сообщением

buka

0,55 курс, есличо. К рублю 0,018 ))

Поделиться сообщением

Bagis

не, на швабре латы и евро были. Сегодня такой курс - EUR - 0,70280, USD - 0,55600

Поделиться сообщением

shatl
Bagis так почём квадратик то?

Поделиться сообщением

Bagis

И по чем в среднем квадратный метр получается ?

Я последний год не очень интерес проявляю, купил уже. Но могу пробить, если правда интересно. И вот - http://www.ss.lv/ru/real-estate/ Местная реклама. Там тоже цены еще не последние, реально еще сбить.

Поделиться сообщением

olejonok

Посмотрел условия... кредит 3,4% годовых .... хых... в России ж банки просто офигели, кредитуются в Европе под эти 4% и впаривают нам от 12% до всех 49%

Поделиться сообщением

buka

То есть ты оценил да?

Поделиться сообщением

olejonok

То есть ты оценил да?

Ну да, вноси 20% и получай кредит на 40 лет под 3,4% годовых с выплатой от 200 долларов в месяц и живи ненапряжно + получай вид на жительство в ЕС. (А у нас на 15 лет ипотека до под 14-17% годовых. И наши банки свистят по страшному - http://compromat.ru/page_29662.htm )

Да и бардак полнейший : http://politic.in/commu...icname_ru/5/

Поделиться сообщением

fomins

А я думаю, что это мой одноклассник никак из Латвии уезжать не хочет.

Поделиться сообщением

Bagis

Ну да, вноси 20% и получай кредит на 40 лет под 3,4% годовых с выплатой от 200 долларов в месяц и живи ненапряжно + получай вид на жительство в ЕС. (А у нас на 15 лет ипотека до под 14-17% годовых. И наши банки свистят по страшному - http://compromat.ru/page_29662.htm )

Да и бардак полнейший : http://politic.in/commu...icname_ru/5/

Ну не, не все так просто :) Кредит тебе тут наверное так просто не дадут. Хотя я точно не знаю. 3,4% тоже не вся цифра. Еще + еврибор. около 1%. 40 лет только на новые квартиры и дома, а так 25 лет максимум. Но все равно, с вашими банками не сравнить. У меня сейчас свояченица в Твери хочет покупать, так что я чуток в теме.

Поделиться сообщением

Sprayer

Вот только хата должно стоить в Риге от 100 тыс а в районе 50. И вроде латов.

Что то дорого там у вас :) Или это новострои в центре?

Поделиться сообщением

Bagis

Что то дорого там у вас :) Или это новострои в центре?

Не, это минимальная цена недвижимости для получения вида на жительство. А цены разные. Есть и меньше, а есть и значительно дороже :)

Поделиться сообщением

Sprayer

Есть же хитрость,не надо покупать дорогую недвижимость надо купить квартиру,(Хомемастеру,хоть убитую) купить её не проблема,и просто тупо сдать в аренду,либо сделать вид что сдал в аренду.

А например ты Bagis по договорённости позвонишь в налоговый департамент,и скажешь мол Русский вон там то и там то, купил квартиру,сдаёт в аренду и не платит налог,и говорит платить не буду. Налоговики выходят на связь с хозяином квартиры,предлагают ему временный вид на жилельство,и всё,полный легал, потом квартиру можно не сдавать,находясь на территории Латвии не менее полугода (в год) в течении 5 лет дадут постоянный вид на жительство.

Есть ещё один вариант,тем кто покупает недвижимость,и затевает какой то семейный бизнес,если я не ошибаюсь дают вид на жительсво.(У нас так)

Поделиться сообщением

Bagis

Я все эти тонкости не знаю. У нас просто сейчас именно про покупку недвижки постоянно по новостям задвигают, потому и слышал. Хотят рынок недвижимости оживить :) А так, ко всему тому что ты написал, еще в местный бизнес можно вложить, вроде всего 20 т. или в брак с местным вступить. Тоже вид на жительство дадут. У жены есть :)

Поделиться сообщением

FugenFührer

А как же "чемодан, вокзал, Россия"? :) Или уже переросли эти детские болезни независимости?

Поделиться сообщением

Sprayer

Не, кто то перерос,кто то переехал,а кто то не готов переехать так вот сразу,мне например как вынужденному переселенцу всё равно не дадут машинки с собой прихватить ,поэтому я переезжаю долго,да и вообще хотелось бы сначала приобрести то, куда переезжать.

Или уже переросли эти детские болезни независимости?

Детских болезней я бы сказал с возрастом всё больше прибывает.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует