Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Встречи форума


X.O.

Рекомендуемые сообщения

Риге от 100 тыс а в районе 50. И вроде латов.

Это сколько в долларах ? И какая стоимость владения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 лат где-то 2 бачка у них. Стоимость дома равна где-то комнате в московской коммуналке, а хором обычной трешке. Ситуация Питера года эдак 2001.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по ценам на швабры - курсы доллара и лата довольно близки и составляют что-то около 1,2-1,5, но всяко не более 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да... а я м..дило за Москву и подмосковье убивался :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И по чем в среднем квадратный метр получается ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0,55 курс, есличо. К рублю 0,018 ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, на швабре латы и евро были. Сегодня такой курс - EUR - 0,70280, USD - 0,55600

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagis так почём квадратик то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И по чем в среднем квадратный метр получается ?

Я последний год не очень интерес проявляю, купил уже. Но могу пробить, если правда интересно. И вот - http://www.ss.lv/ru/real-estate/ Местная реклама. Там тоже цены еще не последние, реально еще сбить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел условия... кредит 3,4% годовых .... хых... в России ж банки просто офигели, кредитуются в Европе под эти 4% и впаривают нам от 12% до всех 49%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть ты оценил да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть ты оценил да?

Ну да, вноси 20% и получай кредит на 40 лет под 3,4% годовых с выплатой от 200 долларов в месяц и живи ненапряжно + получай вид на жительство в ЕС. (А у нас на 15 лет ипотека до под 14-17% годовых. И наши банки свистят по страшному - http://compromat.ru/page_29662.htm )

Да и бардак полнейший : http://politic.in/commu...icname_ru/5/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю, что это мой одноклассник никак из Латвии уезжать не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, вноси 20% и получай кредит на 40 лет под 3,4% годовых с выплатой от 200 долларов в месяц и живи ненапряжно + получай вид на жительство в ЕС. (А у нас на 15 лет ипотека до под 14-17% годовых. И наши банки свистят по страшному - http://compromat.ru/page_29662.htm )

Да и бардак полнейший : http://politic.in/commu...icname_ru/5/

Ну не, не все так просто :) Кредит тебе тут наверное так просто не дадут. Хотя я точно не знаю. 3,4% тоже не вся цифра. Еще + еврибор. около 1%. 40 лет только на новые квартиры и дома, а так 25 лет максимум. Но все равно, с вашими банками не сравнить. У меня сейчас свояченица в Твери хочет покупать, так что я чуток в теме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только хата должно стоить в Риге от 100 тыс а в районе 50. И вроде латов.

Что то дорого там у вас :) Или это новострои в центре?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то дорого там у вас :) Или это новострои в центре?

Не, это минимальная цена недвижимости для получения вида на жительство. А цены разные. Есть и меньше, а есть и значительно дороже :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть же хитрость,не надо покупать дорогую недвижимость надо купить квартиру,(Хомемастеру,хоть убитую) купить её не проблема,и просто тупо сдать в аренду,либо сделать вид что сдал в аренду.

А например ты Bagis по договорённости позвонишь в налоговый департамент,и скажешь мол Русский вон там то и там то, купил квартиру,сдаёт в аренду и не платит налог,и говорит платить не буду. Налоговики выходят на связь с хозяином квартиры,предлагают ему временный вид на жилельство,и всё,полный легал, потом квартиру можно не сдавать,находясь на территории Латвии не менее полугода (в год) в течении 5 лет дадут постоянный вид на жительство.

Есть ещё один вариант,тем кто покупает недвижимость,и затевает какой то семейный бизнес,если я не ошибаюсь дают вид на жительсво.(У нас так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все эти тонкости не знаю. У нас просто сейчас именно про покупку недвижки постоянно по новостям задвигают, потому и слышал. Хотят рынок недвижимости оживить :) А так, ко всему тому что ты написал, еще в местный бизнес можно вложить, вроде всего 20 т. или в брак с местным вступить. Тоже вид на жительство дадут. У жены есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же "чемодан, вокзал, Россия"? :) Или уже переросли эти детские болезни независимости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, кто то перерос,кто то переехал,а кто то не готов переехать так вот сразу,мне например как вынужденному переселенцу всё равно не дадут машинки с собой прихватить ,поэтому я переезжаю долго,да и вообще хотелось бы сначала приобрести то, куда переезжать.

Или уже переросли эти детские болезни независимости?

Детских болезней я бы сказал с возрастом всё больше прибывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.