marimar

Штукатурный инструмент

В теме 128 сообщений

Ну как бы да, люминевый клюв быстренько протирается на металических маяках, а на ЦПС вообще стачивается не предсказуемо. Возьми любое похоженное прАвило, у него обычно дуга образовывается

0

Поделиться сообщением

Но чтоб оно так сгнило это как его уработать надо то smile.png

как знать, может дешевле два обычных будет уработать , может там железо мягкое, вот если бы там была нержавейка то сносу бы небыло такому правилу
0

Поделиться сообщением

может дешевле два обычных будет уработать

Sano, да там не двумя обычными пахнет! Они на сайте 1380 рублей за одно двухметровое правило хотят!
0

Поделиться сообщением

Вчера видел такое правило. Не ржавое. Парень таскает его только на стяжку. Сдирает цинк с маяков напрочь. А он маяки оставляет в стене. Насчет "вечности" - не знает, оно у него неск месяцев, вполне живое.

0

Поделиться сообщением

правило часто умирает из за налипшей грязи которую нелегко удалить, лично я правило укорачиваю обрезая сточенные края и покупаю взамен новое длинное если есть время то грязное и сточенное правило можно привести в порядок

0

Поделиться сообщением

Я уже спрашивал - а если по мере стачивания правила менять шаг установки маяков? :)

0

Поделиться сообщением

дело не в шаге, шаг и так меняется края у правила закругляются , и у шпателей закругляются, такова специфика

0

Поделиться сообщением

А это разве плохо? Вроде бы наоборот - не так сильно риски оставляют.

0

Поделиться сообщением

да плохо при работе в углах, к тому же риски не оставляют и самую малость закругленные шпателя а вот сточенные начинают волны оставлять и углы закругленные на стенахприходится углы на инструменте выправлять болгаркой

0

Поделиться сообщением

Я извиняюсь вы мне не подскажите ,а лучше фото штукатурной гребенки и сокола,а то слой штукатурки 3,5 см а шпателем закидывать не выйдет.Штукатурка волма-слой

0

Поделиться сообщением

Вчера видел такое правило. Парень таскает его только на стяжку. Сдирает цинк с маяков напрочь. А он маяки оставляет в стене.

И при чем здесь маяки в стене?
0

Поделиться сообщением

При том, что оставленный в стене маяк с содранным цинком с большой долей вероятности заржавеет и наследит сквозь краску или обои.

0

Поделиться сообщением

Лазия по зубровскому сайту, увидел что есть прАвила с железной кромкой, т.е. обычная люминевая трапеция с металической вставкой по рабочей, подрезающей плоскости. Кто-нидь таким пользуется? Железяка не вываливается?.

Вобщем прикупил я себе полторушку с железным зубом. 999 руб. Вещь однако. Металическая вставка анодированная, слегка люфтила в корпусе пока гипсом не забилась. Жесткость правИла довольно таки хорошая, железная вставка и посадочное гнездо под неё видимо придают ещё дополнительный процент прочности на прогиб. Единственно что не понравилось, так это двойной хват(углубление вдоль правИла), нафига он нужен? мож кому то и удобней, но я задолбался из него штукатурку выковыривать. Короче этот хват(желобок) с обоих сторон. Когда он только снизу туда штукатурка особо не попадает, а когда он ещё и сверху, приходится подрезать поменьше, иначе штукатурка заползает в этот желобок и при снятии излишков с правИла это дело начинает напрягать. По оцинкованным маякам еще не юзал, посему не скажу дерёт цинк или нет. По натертым гипсо-цементным ходит хорошо. Поюзал на стенах по гипсовой штукатурке и по цементной стяжке, пока ни каких намеков на износ. После мытья не вытираю, никакого намека на ржавчину пока нет. Думаю проходит долго, во всяком случае гооооораздо дольше дешевых люминевых правИл.
0

Поделиться сообщением

кто подскажет,есть ли специальный шпатель для углов?

0

Поделиться сообщением

кто подскажет,есть ли специальный шпатель для углов?

22747_prev_enl.jpginstrument16.jpg
0

Поделиться сообщением

Доброго всем времени суток.

Приобрел весной пару шпателей (на фото один из них) уж больно сильно похожих на знаменитую марку из Швеции (хотя понятно, что сравнивать несколько некорректно, но все же). И как говорится найдите 10 отличий.

За качество фото извиняюсь - с телефона.

post-71758-0-95299400-1375818850_thumb.jpg

post-71758-0-02593900-1375818858_thumb.jpg

Изменено пользователем Ramon32
0

Поделиться сообщением

И как говорится найдите 10 отличий.

нашёл 6 :)

Не 7! :)

0

Поделиться сообщением

тут надо лезвие щупать  и  рассматривать,  тогда  может самое главное различие можно найти ))

а так я не исключаю  что был сделан заказ  и выпущена точно такие же шпателя под другой маркой

вот хилти  не гнушается покупать болгарки у боша  ))

0

Поделиться сообщением

тут надо лезвие щупать и рассматривать
естественно BLACKHORN потоньше и менее жесткий чем ANZA, но субъективно не намного, при том, что у него и ценник в два, а может даже и в три раза меньше ... точно конечно не помню, но за ANZA отдавал что-то около 800 р., а за BLACKHORN 200-300 р.
Не 7! :)
:) но согласись, похожи сильно.
0

Поделиться сообщением

если лезвие устраивает  то почему бы и не купить дешевле

я сам привередлив к лезвию,  мне нужно что то среднее между фасадным  и китайским фуфлом

1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует