Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
puritania

Как правильнее обклееить стенку с окном ГКЛ

Рекомендуемые сообщения

puritania

Доброго дня!Имеется стенка (2*2,5 м) с окном (~1,4*1,4). Расстояние от потолка и от левой стенки до окна около 20 см. Как правильнее разметить лист - приложить к стене, отметить проем и выпилить, или разрезать полосами и клеить поотдельности. Если клеить полосами, то по краям вертикальные полосы делать до потолка или под потолком лучше делать полосу от стены до стены?

Поделиться сообщением

fomins

На мой взгляд самый лучший, он же самый не экономный, способ, клеить целым листом. Приклеиваете, а потом обрезаете по проёму. Приклеиваете второй лист и обрезаете по проёму.Плюсы: Всего два заводских шва.Минусы: Не экономно.P.S. А что под окном радиаторов нет?

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Я бы заклеил целиком, а потом выпилил лишнее по откосам, благо пилится на раз. Какая-то кстати безрадостная стенка, 2 м шириной, из них 1,4 - окно <_<

Поделиться сообщением

puritania

fomins

P.S. А что под окном радиаторов нет?

Точно - забыл. Есть, причем ниша из под летнего холодильника - я туда батарею вывел. Такчто еще и под радиатор резать придется

Alice Tracy

Я бы заклеил целиком, а потом выпилил лишнее по откосам

Видимо радиатор немного усложнит ситуацию - придется резать еще и под радиатор

Причем выявилась небольшая проблема, трубы подвода радиатора вывели близко к стене, и в этом месте неполучиться вывести поверхность ГКЛ в общий уровень, его снизу придется немного завалить во внутрь. (благо там будет стоять диван и все закроет)

Изменено пользователем puritania

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации