smaxim_bk

Можно ли класть плитку на гипсовую штукатурку?

В теме 9 сообщений

На кухне спланировали фартук из керамической плитки в рабочей зоне. Стены отделаны гипсовой штукатуркой (или шпатлевкой). Прораб не советует класть плитку на такую поверхность. Как быть?

0

Поделиться сообщением

штукатуркой (или шпатлевкой).

Так шпаклевкой или штукатуркой?Прогрунтовать хорошо и класть. У меня на ротбанде декоративный камень висит.
0

Поделиться сообщением

Наверно все таки штукатурка. А еще какой-то бетон-контакт советуют. Стоит ли?

0

Поделиться сообщением

А еще какой-то бетон-контакт советуют. Стоит ли?

Нет.
0

Поделиться сообщением

Прораб не советует класть плитку на такую поверхность. Как быть?

Быть так, как Вы решите. Если Вы перестраховщик, хотите сделать с максимальной степенью надежности и быть уверенным, что это на века, то на шпаклевку лучше не класть.

Но, как правило, кладут и ничего не случается, т.е. надежность достаточная, и к тому же рекомендованная производителями смесей: погрунтовать один-два раза, высушить и класть.

0

Поделиться сообщением

Ну, так как в нашем мире ничего вечного нет, буду класть на бетон-контакт! Благодарю за советы!

0

Поделиться сообщением

буду класть на бетон-контакт!

Бетон-контакт тут совершенно не нужен. Достаточно грунтануть два-три раза, если это стандартная грунтовка, дать хорошо просохнуть и класть на клея вроде Сеresit CM 17 или Сеresit CM 117. (СМ11 по бетонконтакту не предназначен, да и после грунтовок поверхность будет очень и очень гладкая, поэтому клей желательно получше). Я использую относительно недорогой клей отечественного производителя, у которого характеристики лучше, чем у СМ11.
0

Поделиться сообщением

а если стены выровнены Ротбантом, можно на него плитку клеить, предварительно прогрунтовав? нормально будет в плане надёжности?

0

Поделиться сообщением

FICUS 1 ,

нормально будет,но если это ванна предварительно прогидроизолируйте стены,и применяйте клей попластичней.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует