Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Помогите сделать хоть примерный план шкафа-купе

Сообщений в теме: 38

#31   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 08 Июль 2010 - 20:24

Вот и жена мне про тоже толдычит А мне как-то жалко. Люди вешали, старались

Людей жалко, а себя нет?
  • 0

#32   Bagis

Bagis
  • Топикстартер
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 787 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 08 Июль 2010 - 20:33

И себя жалко. Вот потому и советуюсь, чтоб потом сразу сделать как надо и ничего не переделывать. Значит считаете лучше совсем снести радиатор и не заморачиваться с переворачиванием?! Ладно, тогда пока остановимся на этом варианте.
  • 0

#33   Sosnin_k

Sosnin_k
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Июль 2010 - 21:52

Мне кажется, что вот так - самый оптимал. размеры шкафа в итоге будут опциональны, радиатор будет делать своё дело (между шкафом и нишей фольги...), да и смотрится как ровные стены... отрисовал полностью ваши размеры.

Прикрепленные изображения

• wer - Размер 354,47К, Загружен: 148

• 0

#34   Bagis

Bagis
  • Топикстартер
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 787 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 10 Июль 2010 - 22:01

Спасибо, Sosnin_k. Рассмотрю и такой вариант.
  • 0

#35   Sosnin_k

Sosnin_k
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Июль 2010 - 22:07

новичек на форуме, не нашел как добавить к прошлому моему ответу.думаю, заходя в квартиру(дом), все хотят почувствовать прелесть больших стен - "мой дом- моя крепость".Считаю, что при входе, открыв дверь, сразу видишь зеркало справа - это напыщенность.в теории, "минимализм", так сказать, предпочитает убрать лишние слои. а в практике?думаю, не многие хотели бы рационально использовать зеркало с первого сантиметра квартиры.Создавая эскиз, хотя бы в голове, я пытаюсь пройти по нему и посмотреть по сторонам...пройдите по своему и, думаю, найдёте ответы на свои вопросы :rolleyes:
  • 0

#36   Bagis

Bagis
  • Топикстартер
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 787 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 10 Июль 2010 - 22:17

думаю, не многие хотели бы рационально использовать зеркало с первого сантиметра квартиры.

Потому и начал думать о том чтобы снять батарею и задвинуть перегородку глубже. Но тогда дверь возможна только с правой стороны. Так как если делать с левой - сразу носом упираешься в короб с трубами.
  • 0

#37   Sosnin_k

Sosnin_k
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Июль 2010 - 22:32

Потому и начал думать о том чтобы снять батарею и задвинуть перегородку глубже. Но тогда дверь возможна только с правой стороны. Так как если делать с левой - сразу носом упираешься в короб с трубами.

а помоему, если ( в моей картинке) зеркало будет через 25см хотя бы, будет чувствоваться угол стены и надежность... а батарею разворачивать - глупо (моё мнение. обосновыва. малыми размерами её после разоворта, а соответственно и малой мощностью/пригодностью). Думаю стоит сделать для неё короб из гкл, и уложить всё теплоизолятором.. и коридор будет тёплый, и рациональность помещения в норме, да и линии прямые.. а в шкафу не сложно полочку сделать из за батареи..
  • 0

#38   Bagis

Bagis
  • Топикстартер
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 787 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 10 Июль 2010 - 22:51

Если честно, то этой зимой эту батарею вообще не включал. А зима была очень холодной. Поэтому я за неё не очень и "держусь". Скорее всего вообще уберу её как выше и советовал fomins. Разворачивать хотел только для отопления шкафа. А для него и 40-ка сантиметрового радиатора - за глаза.
У в хода в гардеробную, непосредственно от входной двери, есть один большой плюс. Зашел в квартиру - тут же шмыгнул в гардеробную. Там разделся-разулся и пошел себе дальше. Меньше грязи по коридору разносится.
  • 0

#39   Bagis

Bagis
  • Топикстартер
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 787 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 16 Февраль 2011 - 13:17

В итоге сделан шкаф-купе во весь проём, глубиной 90см. Фотки тут - https://homemasters....s.php?album=471 Корзины здесь временно. В дальнейшем переедут на верх, в гардеробную. Их место, на длинной стене, займет ещё одна труба, на 60 см, а по короткой стене добавлю ещё полок глубиной 305мм. С дверей упаковку не снял, так как скоро, грядёт отделка коридор.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru