Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Помогите сделать хоть примерный план шкафа-купе

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Ну собственно стоит наверно начать с того, что семья у тебя не маленькая, да еще и женщины в большинстве) это значит вещей будет много) поэтому глубины в метр будет мало) а вообще тут надо очень взвешанно подойти к вопросу, какие вещи собираетесь там хранить, если ее использовать только как шкаф из которого редко что-либо достается, то тогда смысла нет так делать, этот вариант хорош, чтоб никаких пальто, сумок и т.д. не болталось перед глазами, то есть этакая сезонная гардеробная где летом легкие куртки и зонты, зимой шубы и пуховики и т.д. то есть зашел, надел что надо, посмотрел на себя, взял ключики с крючочка, зонтик с полочки и вперед, по делам, ну а вечером соответственно наоборот. Кстати, вот место под потолком можно уже использовать для хранения той же не нужной в данном сезоне обуви или еще чего редко используемого. Просто мне лично вариант гардеробных нравится тем, что все на виду и под рукой, не надо греметь дверями и т.д. в поисках нужной вещи) зашел, все на своих местах, то есть минимум действий, максимум результата. Опять же без проблем можно сделать детишкам вешалки пониже, получиться у каждого свой уголок, а это очень даже хорошо, т.к. все мы собственники и разделение таким образом только положительно сказывается на отношениях)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот шкаф планируется, в далеком будущем, именно для сезонной верхней одежды и сопутствующих вещей. Для всего остального когда-нибудь на втором этаже появиться настоящая гардеробная (мечта жены). Но это будет еще не скоро. Но первом еще куча работы. Второй еще вообще не жилой. Так что сейчас именно этот будет забит под завязку. Да и потом найдут чем его забить :D

Но ведь если будут метровые полки - руки не хватит из глубины что-нибудь достать. Или сделать двери, потом промежуток сантиметров 20-30 и дальше полки? При таком варианте есть смысл делать внутренности шкаф П-образно или просто прямыми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п-образно, то есть заходишь внутрь, а вокруг полки и вешалки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо попробовать в чем-нибудь нарисовать внутренности на обсуждение. Но перед этим, чтоб потом меньше переделывать, при моей ширине, примерно 175 см, подскажи, X.O., сколько должно быть дверей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одна-сдвижная внутрь стенки, например 60-70см, (денег опять же экономит)если дверь будет сдвигаться вправо, то можно слева ниши декоративные сделать, неглубокие с подсветкой,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одна-сдвижная, например 60-70см, внутрь стенки

если дверь будет сдвигаться вправо, то можно слева ниши декоративные сделать, неглубокие с подсветкой

Опа :wow:, новый поворот! Я до этого рассматривал вариант 2 или 3 сдвижные. А теперь надо твой вариант "обсосать". Эта мысль, с одной дверью, мне определенно нравится. Жалко сразу три спасибки нельзя нажать. Не зря я все же тему завел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с двумя-тремя ужасно неудобно, особенно в плане боковых полок-вешалок, да и в плане эргономики наверно тожеЗЫ. Всегда пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с двумя-тремя ужасно неудобно, особенно в плане боковых полок-вешалок, да и в плане эргономики наверно тоже ЗЫ. Всегда пожалуйста.

С двумя-тремя уже отмел напрочь :D Теперь осталось придумать что делать с радиатором и выключателем

Если радиатор не переворачивать, а просто взять другой, на 10 см короче, то все равно надо переставлять выключатель. Правда тогда его можно разместить на новой стенке. Новый вопрос - какая минимальная толщина стены, внутрь которой задвигается дверь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно дико против сокращения жизненного пространства за счёт шкафа, но если уж пошёл разговор в этом направлении, то хотелось бы понять, а зачем в шкафу нужен радиатор. Демонтировать его на хрен и заглушки поставить. И делайте тогда глубину шкафа какую угодно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно против сокращения жизненного пространства за счёт шкафа, но если уж пошёл разговор в этом направлении, то хотелось бы понять, а зачем в шкафу нужен радиатор. Демонтировать его на хрен и заглушки поставить. И делайте тогда глубину шкафа какую угодно...

Вот и жена мне про тоже толдычит :) А мне как-то жалко. Люди вешали, старались :D Да и как X.O. заметил - вещи просушить. Но это конечно не принципиально. Можно его и снести. Тогда и выключатель можно не трогать. Пойду искать темы про сдвижные двери...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и жена мне про тоже толдычит А мне как-то жалко. Люди вешали, старались

Людей жалко, а себя нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И себя жалко. Вот потому и советуюсь, чтоб потом сразу сделать как надо и ничего не переделывать. Значит считаете лучше совсем снести радиатор и не заморачиваться с переворачиванием?! Ладно, тогда пока остановимся на этом варианте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что вот так - самый оптимал. размеры шкафа в итоге будут опциональны, радиатор будет делать своё дело (между шкафом и нишей фольги...), да и смотрится как ровные стены... отрисовал полностью ваши размеры.

post-35384-1278787770_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Sosnin_k. Рассмотрю и такой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новичек на форуме, не нашел как добавить к прошлому моему ответу.думаю, заходя в квартиру(дом), все хотят почувствовать прелесть больших стен - "мой дом- моя крепость".Считаю, что при входе, открыв дверь, сразу видишь зеркало справа - это напыщенность.в теории, "минимализм", так сказать, предпочитает убрать лишние слои. а в практике?думаю, не многие хотели бы рационально использовать зеркало с первого сантиметра квартиры.Создавая эскиз, хотя бы в голове, я пытаюсь пройти по нему и посмотреть по сторонам...пройдите по своему и, думаю, найдёте ответы на свои вопросы :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, не многие хотели бы рационально использовать зеркало с первого сантиметра квартиры.

Потому и начал думать о том чтобы снять батарею и задвинуть перегородку глубже. Но тогда дверь возможна только с правой стороны. Так как если делать с левой - сразу носом упираешься в короб с трубами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому и начал думать о том чтобы снять батарею и задвинуть перегородку глубже. Но тогда дверь возможна только с правой стороны. Так как если делать с левой - сразу носом упираешься в короб с трубами.

а помоему, если ( в моей картинке) зеркало будет через 25см хотя бы, будет чувствоваться угол стены и надежность... а батарею разворачивать - глупо (моё мнение. обосновыва. малыми размерами её после разоворта, а соответственно и малой мощностью/пригодностью). Думаю стоит сделать для неё короб из гкл, и уложить всё теплоизолятором.. и коридор будет тёплый, и рациональность помещения в норме, да и линии прямые.. а в шкафу не сложно полочку сделать из за батареи..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то этой зимой эту батарею вообще не включал. А зима была очень холодной. Поэтому я за неё не очень и "держусь". Скорее всего вообще уберу её как выше и советовал fomins. Разворачивать хотел только для отопления шкафа. А для него и 40-ка сантиметрового радиатора - за глаза.

У в хода в гардеробную, непосредственно от входной двери, есть один большой плюс. Зашел в квартиру - тут же шмыгнул в гардеробную. Там разделся-разулся и пошел себе дальше. Меньше грязи по коридору разносится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

В итоге сделан шкаф-купе во весь проём, глубиной 90см. Фотки тут - https://homemasters.ru/ph...hp?album=471

Корзины здесь временно. В дальнейшем переедут на верх, в гардеробную. Их место, на длинной стене, займет ещё одна труба, на 60 см, а по короткой стене добавлю ещё полок глубиной 305мм. С дверей упаковку не снял, так как скоро, грядёт отделка коридор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.