Viktor+

Ниша для камина

Оценить эту тему:

В теме 10 сообщений

Скажите пож.Хочу в стене сделать нишу из ГКЛ для камина.Квадратную <_< , без всяких обрамлений.Ломаю голову, чем же его лучше декорировать(иск. кирпичём или ещё чем)Предпочтение отдаю к post-31311-1278535467_thumb.jpgХотя думаю эти материалы можно покрасить в любой цвет.Главное выбрать оригинальную фактуру материала.Обои на стене будут натуральные тростниковые, и поэтому не знаю как будет сочетаться искусств. камень с обоями.Может есть идеи.И по ходу второй вопрос.На какой высоте(от пола) лучше его ставить???Думаю на один кирпич, а может и два :huh:post-31311-1278536340_thumb.jpg

Изменено пользователем Viktor+
0

Поделиться сообщением

Просто под камень сделать под плиту,для плоского без обрамлений,это будет строже и интересней.Образец

0

Поделиться сообщением

Нашёл в нете такую вот конструкцию.post-31311-1278708781_thumb.jpegpost-31311-1278708786_thumb.jpegpost-31311-1278708791_thumb.jpegpost-31311-1278709101_thumb.jpegДелается из паркектной или половой доски, и покрывается морилкой контрастных оттенковДумаю с тростниковыми обоями и паркетным полом будет смотреться оригинально.Хотелось бы услышать ваших советов....

Изменено пользователем Viktor+
0

Поделиться сообщением

Так то полочка для свечек. Под тростниковые обои бамбук смотрится не плохо, но камин из бамбука это смешно. Камин подразумевает силу огня, тепла ну ипросто какую то мощь, поэтому мне кажется всетаки лучше что то из камня, кирпича или какое-нибудь лепнино-штукатурное оформление, но не куча досок. С такими досками уж и мебель придется соответствующую. Но как говорится на вкус и цвет.

0

Поделиться сообщением

Уважаемый pavlik123 вы действительно правы.Пересмотрел свое решение и решил лучше выложить декоративным кирпичём....Как завершу работу, так фото с меня :tyty:

0

Поделиться сообщением

Пока получилось вот так post-31311-1278849606_thumb.jpgОбделывать буду декоративным кирпичём.Наверное таким post-31311-1278850018_thumb.jpgНу а сверху будет ДСП в тон обоев, или под кирпич....

0

Поделиться сообщением

Может ДСП лучше заказать в тон мебели или вместе с мебелью, но не обычное тонкое, а сейчас есть толстое(не знаю сколько мм)

0

Поделиться сообщением

насколько я знаю камины не такие легкие, а как закреплен он у вас в этом коробе? можно поподробней рассказать?

0

Поделиться сообщением

Весит он 8-10кг. Это ничто для гипсокартонной конструкции.Глубина у него 20см. ,вставляется в нишу.По краям ещё остаётся см5.Так что стоит в этой нише очень даже прекрасно. Даже если рядом стадо мамонтов пронесётся :huh:

0

Поделиться сообщением

Гляньте в "Наши работы" тема "Камин за 2 дня". По-моему похожЕсть.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует