Jump to content
Forum about repair and construction
Sign in to follow this  
Viktor+

Ниша для камина

Recommended Posts

Скажите пож.Хочу в стене сделать нишу из ГКЛ для камина.Квадратную <_< , без всяких обрамлений.Ломаю голову, чем же его лучше декорировать(иск. кирпичём или ещё чем)Предпочтение отдаю к post-31311-1278535467_thumb.jpgХотя думаю эти материалы можно покрасить в любой цвет.Главное выбрать оригинальную фактуру материала.Обои на стене будут натуральные тростниковые, и поэтому не знаю как будет сочетаться искусств. камень с обоями.Может есть идеи.И по ходу второй вопрос.На какой высоте(от пола) лучше его ставить???Думаю на один кирпич, а может и два :huh:post-31311-1278536340_thumb.jpg

Edited by Viktor+

Просто под камень сделать под плиту,для плоского без обрамлений,это будет строже и интересней.Образец

Нашёл в нете такую вот конструкцию.post-31311-1278708781_thumb.jpegpost-31311-1278708786_thumb.jpegpost-31311-1278708791_thumb.jpegpost-31311-1278709101_thumb.jpegДелается из паркектной или половой доски, и покрывается морилкой контрастных оттенковДумаю с тростниковыми обоями и паркетным полом будет смотреться оригинально.Хотелось бы услышать ваших советов....

Edited by Viktor+

Так то полочка для свечек. Под тростниковые обои бамбук смотрится не плохо, но камин из бамбука это смешно. Камин подразумевает силу огня, тепла ну ипросто какую то мощь, поэтому мне кажется всетаки лучше что то из камня, кирпича или какое-нибудь лепнино-штукатурное оформление, но не куча досок. С такими досками уж и мебель придется соответствующую. Но как говорится на вкус и цвет.

Уважаемый pavlik123 вы действительно правы.Пересмотрел свое решение и решил лучше выложить декоративным кирпичём....Как завершу работу, так фото с меня :tyty:

Пока получилось вот так post-31311-1278849606_thumb.jpgОбделывать буду декоративным кирпичём.Наверное таким post-31311-1278850018_thumb.jpgНу а сверху будет ДСП в тон обоев, или под кирпич....

Может ДСП лучше заказать в тон мебели или вместе с мебелью, но не обычное тонкое, а сейчас есть толстое(не знаю сколько мм)

Guest rubalex

насколько я знаю камины не такие легкие, а как закреплен он у вас в этом коробе? можно поподробней рассказать?

Весит он 8-10кг. Это ничто для гипсокартонной конструкции.Глубина у него 20см. ,вставляется в нишу.По краям ещё остаётся см5.Так что стоит в этой нише очень даже прекрасно. Даже если рядом стадо мамонтов пронесётся :huh:

Гляньте в "Наши работы" тема "Камин за 2 дня". По-моему похожЕсть.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

Or sign in with one of these services

Sign in to follow this  

• Google рекомендует

• Our picks

• Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Like
      • 70 replies
    • Стойка для струбцин
      Струбцины, обязательный инструмент в мастерской.

Есть поговорка что струбцин много не бывает, аксиома даже.

Об струбцинах потом, а сейчас об их удобном хранение.

Вообще хранить их проще простого, закинул под верстак и лежат они там, прокатывало такое, пока их было мало. 

• Like
      • 7 replies
    • Брак -Левак -Косяк
      Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 194 replies
    • Мебель Кантри стиля своими руками
      Покажу свою мебель, которую я сделала из дерева лично своими руками, включая резьбу. Помещение кухни у меня маленькое и такой уголок меня спасает - здесь поместилась вся моя чайно-кофейная история, а в сундуке, который служит скамейкой,  хранятся кастрюли.
      Сейчас я спроектировала остальное пространство кухни, нижние шкафы заказала в мебельной фирме, а верхние буду делать сама, продолжая тему кантри стиля.

• Like
      • 74 replies
    • Биокамин своими руками
      Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Like
      • 187 replies
    • Первые шаги. Столешницы из слэбов
      Первые  попытки что то сделать из привезенных слэбов. Хотя какие тут могут быть попытки, материал стоит денег и прав на ошибку столько сколько есть денег в кармане. Тренируйся за свой счёт как говорится.

Поэтому каждая доска тщательно осматривается и примеривается, пословица про семь раз отмерь в действии.

Работа сама по себе не хитрая, творческая, есть несколько досок и их нужно подобрать чтобы и красиво смотрелось и перерасхода не было. Вся подгонка в размер и подрезка делается с минимально возможным съёмом материала, по простому чутка тут отпилил , немножко  там стамеской срезал.

• Like
      • 2 replies
    • Установка межкомнатных дверей
      В некотором ближайшем будущем предстоит установка межкомнатных дверей, а опыта в этом вовсе нет. Слышал, дело ответственное и непростое. Есть какие либо хитрости, тонкости, какова вообще последовательность действий? Предлагаю об этом постить сюда

• 904 replies
    • Вступление
      Чтоб не путать с блогом по изготовлению изделий из дерева, создам отдельный блог про мастерскую.

Мастерскую мечты,  можно конечно сказать моей мечты, но пусть будет общей мечты. Думаю что многие хотели бы чтоб было какое то местечко , у кого то оно уже есть, чтоб разложится с инструментом, что то покумекать, приварить и приколотить, и ни кто,  не мешал в этом ответственном деле ))).

• Like
      • 2 replies
  • Create New...