Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
olejonok

Чистка пистолета

Рекомендуемые сообщения

olejonok

Ставил подоконники -пришлось чистить пистолет от засохшей очень старой пены.Лучше бы она конечно не высыхала, но ничего все очистилось.Из наблюдений: надо пружинку потуже или этой профилактику сделать - шток не хочет возвращаться в первоначальное положение. Он возвращался хорошо оолько когда было первое новое использование, затем это свойство почему-то "ушло", приходится подкручивать вручную.post-19386-1278755063_thumb.jpg post-19386-1278755070_thumb.jpg post-19386-1278755073_thumb.jpg post-19386-1278755078_thumb.jpg

Поделиться сообщением

pavlik123

Олег, с пружиной такая же хрень, я под неё шайбочки подкладываю и она получается более сжатой и упругой. Еще там где игла в ствол входит литол или салидол вмазываю, я на своем пистолете под этой гайкой резиновые прокладки сделал(были какие то дермонтиновые). Вот время от времени пружину уплотняю, иглу смазываю и работает нормально.

Поделиться сообщением

Mancubus

Олег, к тебе вопрос: как открутить сам ствол от пистолета? Там гайка стопарящая, я ее открутил, она теперь проворачивается по стволу. Сам ствол вроде вкручен в ручку. Я правильно понимаю? Боязно применять усилие. Подскажи: как? И еще, заодно: как прочистить клапан в седле, куда наворачивается баллон?

Поделиться сообщением

olejonok

Олег, к тебе вопрос: как открутить сам ствол от пистолета? Там гайка стопарящая, я ее открутил, она теперь проворачивается по стволу. Сам ствол вроде вкручен в ручку. Я правильно понимаю?

У тебя точно такая модель (БИБЕР) пистолета? У меня даже если закисло при применении усилия, по резьбе деталька трогается и всегда скручивается.

И еще, заодно: как прочистить клапан в седле, куда наворачивается баллон?

Я давным давно по совету избавился от этого клапана (шарик на пружинке кажется). Чистится ацетоном и соответствующего диаметра сталькой (протяжка в гофре для электриков).

Поделиться сообщением

Mancubus

Мне просто интересно, что за инструмент там можно применить? Посоветуй.

Поделиться сообщением

olejonok

Я использовал обычные разводные ключи - большой для рычага и маленький для стопора. Развинчивалось без долгих раздумий все и вся.

Поделиться сообщением

Mancubus

То есть, те-что на фотке? У меня вроде пестик, как у тебя, но такие ключи там не применить. Единственное, что приходит на ум-это пассатижи.

Поделиться сообщением

olejonok

Да, точно, именно они.

Поделиться сообщением

Mancubus

Фотка 2, предмет 4: гайка на стволе в самом низу закреплена прочно на стволе? за эту гайку ствол откручивал?

Поделиться сообщением

olejonok

Фотка 2, предмет 4: гайка на стволе в самом низу закреплена прочно на стволе? за эту гайку ствол откручивал?

Именно за нее, правда у меня сложилось мнение, что это и есть ствол, просто в данном месте он сформован "под гайку".

Поделиться сообщением

Mancubus

В этом и есть принципиальное отличие: у меня эта гайка прокручивается вокруг ствола. Вообщем, я все понял. Спасибо, Олег, за консультацию. Всех благ.

Поделиться сообщением

dimp
Mancubus попробую вечером глянуть - у меня тоже начала прокручиваться и отломал я ручку в итоге

Поделиться сообщением

Mancubus

Открутить ствол я в итоге не смог. Выломал шариковый клапан, прочистил проволочкой все, что смог, промыл промывкой и пистоль заработал. Теперь буду промывать после каждого использования. Чуть ведь пистолет не загубил, оставив на пару недель с накрученным баллоном.

Поделиться сообщением

olejonok

Чуть ведь пистолет не загубил, оставив на пару недель с накрученным баллоном.

....а у меня он снова месяц как с баллоном заряжен стоит ... значит близится и у меня чистка :)

Поделиться сообщением

shatl

Мужики у меня почти год лежит с баллоном, пользуюсь не часто по надобности,переодически меняю баллоны и иногда продуваю промывкой. Правда после каждого применения смываю всё, что прилипло на ствол и одеваю колпачёк но это больше самоуспокоение :) те не менее никаких проблемм с застыванием пены внутри не испытывал лежал и 2 и 3 месяца без дела с баллоном пока всё пучкомpost-33280-1287925721_thumb.jpgвот мой девайс (пока не разбирал:))

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Глушитель на конце - это тот самый колпачок? А нафига он, кроме самоуспокоения?:)

Поделиться сообщением

Mancubus

Может, у меня пистолет дешевый(рублей 700, похож на пистолет Olejonka). Он новый, пользовался 1 раз, выдул примерно треть баллона пены Титан. Потом, начитавшись рекомендаций, оставил с баллоном недели на 2. Позавчера нужно было пенить, попробывал- пена не идет. Разобрал: везде состав похожий резину(скорее, на застывший клей Момент). Вот, собственно, и вся история.

Поделиться сообщением

olejonok

Мой Бибер стоит 400 рублев

post-1-0-01774600-1403749192_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Mancubus

У меня такой же как у тебя, только ручка - синяя. Уточнил, кстати, стоимость- 560 руб.

Поделиться сообщением

shatl

Глушитель на конце - это тот самый колпачок? А нафига он, кроме самоуспокоения?

Да он самый ,хрен знает зачем ,думаю чтобы недопустить воздух и влагу к игле и отверстию.Мужики ,мой стоит около 1500р точноне помню, с первого дня с баллонами тьфу тьфу тьфу пока работает.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует