Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Отчет о поездке.


Evgenik

Рекомендуемые сообщения

Итак,краткий отчет о поездке в Италию с 15 по 30 июня.Неделю путешествовали по городам и странам,посетили:республика Сан-Марино - Рим - Ватикан - Сиена - Пиза - Флоренция - Венеция - Неаполь - Помпеи - Канельяно и Монтекатинье Терми (но в них останавливались только на ночевку) и неделя отдыха от путешествий в Римини.Можно смело утверждать,что Вечный Город стоИт;Венеция очаровательна и неповторима;Республика Сан-Марино очень красивая страна;Неаполь - красавец,Везувий пока спит;Башня в Пизе на месте и правда маленько падает,Сиена и Флоренция по-своему интересны и привлекательны;Римини хоть и курортный город,но тоже очень старый и красивый.Помимо эстетического наслаждения наелся макарон в различных видах,пиццы,лазаньи и др. вкусностей,ну и всевозможного вина. :) В музеях Ватикана очень понравились ванны из цельного куска мрамора и примеры отделки потолков :) ,в Сиене,Пизе и Флоренции помимо всего бросились в глаза водосточные трубы из меди. :D Ну и к вопросу об энергосберегающих лампах - во всех отелях в бра и ночниках стоят обычные лампы.

post-9894-1278907114_thumb.jpg

post-9894-1278907145_thumb.jpg

post-9894-1278907342_thumb.jpg

post-9894-1278907361_thumb.jpg

post-9894-1278907763_thumb.jpg

post-9894-1278907777_thumb.jpg

post-9894-1278907990_thumb.jpg

post-9894-1278908008_thumb.jpg

post-9894-1278908317_thumb.jpg

post-9894-1278908338_thumb.jpg

post-9894-1278908361_thumb.jpg

post-9894-1278908584_thumb.jpg

post-9894-1278908605_thumb.jpg

post-9894-1278909153_thumb.jpg

post-9894-1278909185_thumb.jpg

post-9894-1278909216_thumb.jpg

post-9894-1278909245_thumb.jpg

post-9894-1278909269_thumb.jpg

post-9894-1278909279_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарно :)а трубы из меди это конечно круто )))

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

примеры отделки потолковводосточные трубы из медиНу и к вопросу об энергосберегающих лампах - во всех отелях в бра и ночниках стоят обычные лампы.

Кто про что, а вшивый про баню :lol: Красиво блин...Интересно, а там есть экскурсии по местам развития событий "Ангелов и демонов"? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и примеры отделки потолков :)

Прораб Буонаротти делал. ;) Я вижу на фотке со светильником вроде как обои? Мне знакомый из Италии говорил, что у них там обои совсем не приняты, обычно делают стены под покраску, а обои - это типа роскошь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а там есть экскурсии по местам развития событий "Ангелов и демонов"? :)

Гид говорила,что есть такие экскурсии.На фонтане Треви были ,он внатуре глубиной по колено,киношники "чуть-чуть" добавили глубины :)

Прораб Буонаротти делал.

Он самый :)Обои встречались почти во всех отелях 4*,где просто,где под покраску.Может это в домах не принято?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю путешествовали по городам и странам,посетили:республика Сан-Марино - Рим - Ватикан - Сиена - Пиза - Флоренция - Венеция - Неаполь - Помпеи - Канельяно и Монтекатинье Терми (но в них останавливались только на ночевку) и неделя отдыха от путешествий в Римини.

Я супругу в прошлом году в подобный тур отправлял. Вернулась уставшая, но довооольная.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже долго колебался прежде чем согласиться на такой тур,у меня вечная проблема в самолетах и автобусах куда деть коленки и плюс спина иногда пошаливает.Но тут сели очень удачно в самом конце автобуса и можно было сесть по-одному,да еще и на соседний ряд ноги закинуть.Так что тур сложился удачно,да и в Римини на море отлично отдохнули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задние места автобусов традиционно недооцениваются. Типа мотает там сильнее и до выхода дальше. Зато там уютней и места больше: мы с сестрой в Египте вообще себе устроили спальные места поперек автобуса в то время, как остальные теснились на своих сиденьицах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно не уместный вопрос (можно и в ЛС) а дорого вот так на одного человека за всё да на 2недели ?

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял - тур автобусный? Или туда сюда самолет, а там автобусом ? Да, да и по ценам пожалуйста в студию :)Ну и по теме, собственно, ванная понравилась :) Вот бы поплескаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ванная и правда впечатлила. Впрочем как и все остальное. Красивые фотки. А как там с погодой было? А то если жара, как у нас сейчас, то наверное не до экскурсий. Из дома вылезать не охота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур был автобусом только по городам,самолетом Москва-Римини-Москва.Стоимость двухнедельной путевки на двоих с отелем в Римни 3* вышла 70 тыров с визами и страховкой.Так что на одного будет впополам,но если в одноместном номере,то подороже.Ну еще на доп.экскурсии 500 евриков потратили.Такой вот бюджет :).Если учесть,что нам на двоих до Москвы (и обратно) дорога обошлась тоже под 70 т,то получается что путевка и не дорогая :huh: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

у меня вечная проблема в самолетах и автобусах куда деть коленки и плюс спина иногда пошаливает

Ну тогда все понятно... машинка то, до локотка такому дяде :), а то я ужо подумал детская чоли? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да машинка и вправду маленькая,но ведь ездит же! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.