Инга

Плитка - красить или нет?

В теме 9 сообщений

Здравствуйте, возможно кто-то сможет мне что-то посоветовать.На кухне поменяли обои, поклеили другого совершенно цвета и фактуры, а на потолке оставили потолочную плитку, так как и сдирать ее не легко и лежит она прекрасно, но вот цвет не совсем гармонирует с новыми обоями. Вопрос: что делать? Отдирать плитку или покрасить ее, а если красить то как? :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Инга, , конечно можно красить такую плитку простой водоэмульсионкой, а в краску можно добавить колир нужного цвета....

0

Поделиться сообщением

Да именно эмульсионкой с колором, но вот дабы не накрасить что зря подождите немного Спрайер я думаю подскажет по инструменту каким красить и как

0

Поделиться сообщением

или покрасить ее, а если красить то как? :rolleyes:

Пенопластовая что ли плитка на потолке? если сильно фактурная,кистью лучше покрасить,если более менее ровная,так валиком,более фактурным.
0

Поделиться сообщением

Да, вы правы - пенопластовая.А вот другой вопрос плитку нужно красить всегда, или можно по желанию, цвет, например, поменять и прочее? Не вредна ли она, в неокрашенном виде?

0

Поделиться сообщением

Думаю что если плитка и вредна то краска врядли чем спасет. Но, кстати сейчас уже специальные серии экологической краски - которая содержит минимум вредных веществ. Завтра дадут какая конкретно это краска - сюда напишу.

0

Поделиться сообщением

Да, вы правы - пенопластовая.А вот другой вопрос плитку нужно красить всегда, или можно по желанию, цвет, например, поменять и прочее? Не вредна ли она, в неокрашенном виде?

Можно,насчёт вредности,я полагаю так,что всё оно вредно,просто нам говорят обратное.
0

Поделиться сообщением

Inga, вот краска Капарол Самтех 20

Шелковисто-глянцевая, устойчивая к истиранию латексная краска для внутренних поверхностей. Для гладких и прочных, устойчивых к истиранию и сохраняющих структуру внутренних покрытий с полуматовой поверхностью. Поскольку ни при обработке, ни при высыхании краски вредных для здоровья веществ не образуется, то их можно применять в помещениях, где находятся люди: в школах, больницах, гостиницах и др. Краска также превосходно подходит для подчеркивания структуры грубоволокнистых, рельефных, тисненных и стеклянных обоев, а также для нанесения тонкослойных покрытий на особо гладкие поверхности.

* краска не выделяет вредных веществ и не содержит растворителей, с высокой степенью белизны, хорошей диффузионной способностью

* водорастворимая

* атмосферостойкая

* гидрофобная

* экологичная

* устойчива к истиранию и не имеет сильного запаха

* окрашенные поверхности легко моются и устойчивы к воздействию водяных дезинфекционных и бытовых чистящих средств

http://caparol.ua/produ...ts3/Samtex20

Похоже, что для кухни это самое то

0

Поделиться сообщением

Спасибо, посоветуюсь с мужем еще.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует