Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Lizza

Кухню перенесли а до стояка 5 м!

Рекомендуемые сообщения

Lizza

Не знаю что делать!!!! Кухню перенесли а до стояка получаеться 5 м!!!! Вообщем решили ставить насос. Теперь вопросы: какой фирмы, бытовой или промышленный т.к. на кухне измельчитель т.е. будет кашка))) И какой трубой прокладывать 40 или мало? Может 70?

Поделиться сообщением

dmaraptor

Если нормально без изгибов труба идет, то и насоса не надо. Только уклон надо соблюсти и все. Думаю 50-ки хватит. Если есть место для надежности можно 110 проложить.

Поделиться сообщением

Ван

ИМХО. Сначала бы смонтировал без насоса и проверил.Верхнюю точку задрал бы на максимум под сифон мойки. Т.е. см на 50.Отводы косые только. Труба на 50.Думаю будет и так работать.Вы бы план кухни сюда бросили - поконкретней советы бы были.

Поделиться сообщением

Lizza
post-45299-1279290467_thumb.png Проблема в том что подимум, не охото возводить! Наши застройщики жмоты, потолоки не высокие! И еще меня "опотные люди", напугали что раз в две недели нужно будет ее прочищать! Страшно, что труба прохдит сквозь спальню.

Поделиться сообщением

Ван

Как по спальне труба идёт?В стяжке?Насос нужен.Наклона не будет вобще.Дай Бог, хотя бы в уровень слива выйти.Перепланировка?

Поделиться сообщением

Lizza

Да по спальне! Вообще планируеться в стяжке, естественный слив! Но, я боюсь что все на фиг зальет или вообще засориться напрочь! Не знаю что делать(((( Может сохранить уклон + трубу 70+ нанасос! И вообще гидроизоляцию в спальне делать? Трубу целиковую класть? Проблема в том что, у нас в семье ни кто не разбираеться в сантехники, так что надежда только на вас!!! [cry] [cry]

Поделиться сообщением

Ван

Это сложный случай.Я бы рекомендовал обратиться к специалисту.Правда. Там очень много нюансов.

Поделиться сообщением

Lizza

Был у нас один специалист, которому голову оторвать надо! Все на моих хрупких женских плечах ((( Кто-нибудь пользуеться насосами принудительного слива? Часто ломаються?

Поделиться сообщением

Ван

Лиз, могу спорить, что перепланировка незконная.Кухня и спальня находятся в жилой зоне соседей.Любой косяк будет череват оч нехорошими последствиями, вплоть до принудительной перепланировки.Оно вам надо?Ищите спеца.Оч советую.

Поделиться сообщением

Sano

первый этаж, или под хатой нежилое помещение то можно будет оформить

Поделиться сообщением

Lizza

Гостинная щитаеться жил. помещением? Этаж вообще 13, у нас квартиры свободной планировки. [emoe] :xrias: Я представляю, серьезность последствий! Не знаю, может оставить кухню как она есть, или исполнить свою заветную мечту? Вообще очень сложный вопрос, без реального спец. не обойтись!

Поделиться сообщением

olejonok

Наметанным глазом вижу что вы кухню поменяли со спальней местами.В итоге Вентшахта оказалась в спальне (нарушение СанПиН), а "мокрое" помещение (кухня) оказалась над "сухим" помещением (спальней) соседей (нарушение СНиП). Вам бы взвезить все "за" и "против" такого положения вещей и лучше со специалистом узаканивающие планировки, а потом уже если что искать технического специалиста.

Поделиться сообщением

Ван

Разрешается размещать кухни и санузлы в нежилой зоне.Нежилая зона - кухни, санузлы, корридоры.Спальня, зал - жилое.Если кв-ру не планируете продавать - можно рискнуть.Дополнительная гидроизоляция в зоне труб, отсекающие краны.Но сантехникой должен заниматься хороший специалист и самодеятельность здесь черевата последствиями.Кв-ра очень интересной планировки.

Поделиться сообщением

olejonok

p.s. если по уму проектировать такую планировку, то проектируют вторые стояки на кухне.

Поделиться сообщением

Ван

Да. Меня это тоже удивило.Один стояк в центре кв-ры практически.Но в нашей стране строят что угодно.Печально - но факт.

Поделиться сообщением

olejonok

Но в нашей стране строят что угодно.Печально - но факт.

Да не, встречаются умные планировки, где на вторые стояки можно гостевой санузел "повесить", но это не "эконом-класс" постройки.

Поделиться сообщением

dmaraptor

post-45299-1279290467_thumb.png Проблема в том что подимум, не охото возводить! Наши застройщики жмоты, потолоки не высокие! И еще меня "опотные люди", напугали что раз в две недели нужно будет ее прочищать! Страшно, что труба прохдит сквозь спальню.

А мне планировка нравится если вернуть кухню назад где была. И колхозить со сливом ничего не надо будет. Балкончик на кухне - самое то. В жаркие дни можно вынести стол на балкон (или просто поставить там дополнительный столик) и принимать пищу там. В спальне балкон не очень то нужен.

Поделиться сообщением

ptaha

А мне планировка нравится если вернуть кухню назад где была.

+1

Поделиться сообщением

fomins

Не знаю, может оставить кухню как она есть, или исполнить свою заветную мечту?

Lizza, а в чём заключается заветная мечта?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует