Lizza

Кухню перенесли а до стояка 5 м!

Оценить эту тему:

В теме 24 сообщения

Не знаю что делать!!!! Кухню перенесли а до стояка получаеться 5 м!!!! Вообщем решили ставить насос. Теперь вопросы: какой фирмы, бытовой или промышленный т.к. на кухне измельчитель т.е. будет кашка))) И какой трубой прокладывать 40 или мало? Может 70?

0

Поделиться сообщением

Если нормально без изгибов труба идет, то и насоса не надо. Только уклон надо соблюсти и все. Думаю 50-ки хватит. Если есть место для надежности можно 110 проложить.

0

Поделиться сообщением

ИМХО. Сначала бы смонтировал без насоса и проверил.Верхнюю точку задрал бы на максимум под сифон мойки. Т.е. см на 50.Отводы косые только. Труба на 50.Думаю будет и так работать.Вы бы план кухни сюда бросили - поконкретней советы бы были.

0

Поделиться сообщением

post-45299-1279290467_thumb.png Проблема в том что подимум, не охото возводить! Наши застройщики жмоты, потолоки не высокие! И еще меня "опотные люди", напугали что раз в две недели нужно будет ее прочищать! Страшно, что труба прохдит сквозь спальню.
0

Поделиться сообщением

Как по спальне труба идёт?В стяжке?Насос нужен.Наклона не будет вобще.Дай Бог, хотя бы в уровень слива выйти.Перепланировка?

0

Поделиться сообщением

Да по спальне! Вообще планируеться в стяжке, естественный слив! Но, я боюсь что все на фиг зальет или вообще засориться напрочь! Не знаю что делать(((( Может сохранить уклон + трубу 70+ нанасос! И вообще гидроизоляцию в спальне делать? Трубу целиковую класть? Проблема в том что, у нас в семье ни кто не разбираеться в сантехники, так что надежда только на вас!!! [cry] [cry]

0

Поделиться сообщением

Это сложный случай.Я бы рекомендовал обратиться к специалисту.Правда. Там очень много нюансов.

0

Поделиться сообщением

Был у нас один специалист, которому голову оторвать надо! Все на моих хрупких женских плечах ((( Кто-нибудь пользуеться насосами принудительного слива? Часто ломаються?

0

Поделиться сообщением

Лиз, могу спорить, что перепланировка незконная.Кухня и спальня находятся в жилой зоне соседей.Любой косяк будет череват оч нехорошими последствиями, вплоть до принудительной перепланировки.Оно вам надо?Ищите спеца.Оч советую.

0

Поделиться сообщением

первый этаж, или под хатой нежилое помещение то можно будет оформить

0

Поделиться сообщением

Гостинная щитаеться жил. помещением? Этаж вообще 13, у нас квартиры свободной планировки. [emoe] :xrias: Я представляю, серьезность последствий! Не знаю, может оставить кухню как она есть, или исполнить свою заветную мечту? Вообще очень сложный вопрос, без реального спец. не обойтись!

0

Поделиться сообщением

Наметанным глазом вижу что вы кухню поменяли со спальней местами.В итоге Вентшахта оказалась в спальне (нарушение СанПиН), а "мокрое" помещение (кухня) оказалась над "сухим" помещением (спальней) соседей (нарушение СНиП). Вам бы взвезить все "за" и "против" такого положения вещей и лучше со специалистом узаканивающие планировки, а потом уже если что искать технического специалиста.

0

Поделиться сообщением

Разрешается размещать кухни и санузлы в нежилой зоне.Нежилая зона - кухни, санузлы, корридоры.Спальня, зал - жилое.Если кв-ру не планируете продавать - можно рискнуть.Дополнительная гидроизоляция в зоне труб, отсекающие краны.Но сантехникой должен заниматься хороший специалист и самодеятельность здесь черевата последствиями.Кв-ра очень интересной планировки.

0

Поделиться сообщением

p.s. если по уму проектировать такую планировку, то проектируют вторые стояки на кухне.

0

Поделиться сообщением

Да. Меня это тоже удивило.Один стояк в центре кв-ры практически.Но в нашей стране строят что угодно.Печально - но факт.

0

Поделиться сообщением

Но в нашей стране строят что угодно.Печально - но факт.

Да не, встречаются умные планировки, где на вторые стояки можно гостевой санузел "повесить", но это не "эконом-класс" постройки.
0

Поделиться сообщением

post-45299-1279290467_thumb.png Проблема в том что подимум, не охото возводить! Наши застройщики жмоты, потолоки не высокие! И еще меня "опотные люди", напугали что раз в две недели нужно будет ее прочищать! Страшно, что труба прохдит сквозь спальню.

А мне планировка нравится если вернуть кухню назад где была. И колхозить со сливом ничего не надо будет. Балкончик на кухне - самое то. В жаркие дни можно вынести стол на балкон (или просто поставить там дополнительный столик) и принимать пищу там. В спальне балкон не очень то нужен.
0

Поделиться сообщением

+1

0

Поделиться сообщением

А мне планировка нравится если вернуть кухню назад где была.

+1
0

Поделиться сообщением

Не знаю, может оставить кухню как она есть, или исполнить свою заветную мечту?

Lizza, а в чём заключается заветная мечта?
0

Поделиться сообщением

Из кухни шикарный вид на лес с 13 этажа, огромные окна с широкими 700 подаконниками! Как прияно будет сидеть по вечерам и любоваться видом! А вот как раз из спальне торчит дом метров так через 20. Вообщем все через одно место (простите!)И еще, в кухне планируется огромная стеклянная дверь от пола до потолка. А у нас ю-з сторона, свет падает в основном во второй половине дня, а из-за стеклянной двери даже прихожая с естественным освещением! А если оставить все как есть, то коридор с прихожей как бункер будет темный, а это извините меня около 15 м.!!! Изначально по плану БТИ, там не планировка а ж....а, туалет 1,5 м., ванна 4 м, теперь у меня целых 9 м.!!! В понедельник буду ждать нового сантехника ((((

0

Поделиться сообщением

Так судя по рисунку окна спальни и кухни выходят на одну сторону...А окна гостинной, там где скруглённая стена, выходят на какой вид?Может попробовать такой вариант:

post-40814-1279379414_thumb.jpg

post-40814-1279380303_thumb.jpg

post-40814-1279380984_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Лучше сделайте подлиннее,но не через спальню.

0

Поделиться сообщением

Не знаю что делать!!!! Кухню перенесли а до стояка получаеться 5 м!!!! Вообщем решили ставить насос. Теперь вопросы: какой фирмы, бытовой или промышленный т.к. на кухне измельчитель т.е. будет кашка))) И какой трубой прокладывать 40 или мало? Может 70?

Предметное решение такой же проблемы с фотографиями здесь. Для данной ситуации не рекомендовал бы ставить ни насос принудительного канализования ни измельчитель а проложить 50мм трассу слива по стене с уклоном 3см на м/пог

https://homemasters.ru/...ii/?p=119203

Здесь ссылка на статью "Перепланировка: законы и запреты (какие идеи невозможно реализовать)"

http://www.ivd.ru/document.xgi?id=5338

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует