Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Глянцевый потолок

Сообщений в теме: 2

#1   drago

drago
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Июль 2010 - 08:42

Здравствуйте. Хотелось бы узнать совет мастеров. Есть потолок, по периметру короб сделан из гипс картона с подсветкой по периметру.В центре 2.4*1.6 бетонный потолок (шов на потолке запенен и зашпаклеван фюгеном). Возможно ли покрасить краской этот кусок, что бы добиться эффекта натяжного потолка (глянцевого,блестящего) и что для этого потребуется?1 Что клеить ? ( стекло холст или флизелин)2 Какая должна быть шпаклевка и грунт?3 Какая краска лучше подойдет, что бы глянец был?Знаю что это трудоемка и 100% не получу такого эффекта, но может есть какие нибудь хитрости?Заранее спасибо.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 21 Июль 2010 - 20:26

Мне кажется, усилия, которые Вы готовы приложить для достижения такого эффекта, нужно приложить к своей профессиональной деятельности, и на вырученные деньги заказать натяжной потолок. Пространство украдется минимальное, зато результат гарантирован.Если все же делать, то все вышпаклевать акриловыми шпаклевками ближе к мебельным, покрасить с распылителя хорошей краской и сверху лаком. Про конкретные материалы не скажу - их может быть миллион. Шов я бы сделал так: задул бы пеной, наложил бы фасадную сетку и сверху выровнял бы все фасадной смесью Ceresit CT85. Тогда не треснет.Как-то народ делал красивые колонны - задувал их хорошей акриловой краской-металликом в маленьких баночках. Результат был отличный. Чтобы еще больше блестело, как Вы хотите, можно было бы сверху каким-нибудь акриловым лаком. Эффект получился бы.
  • 0

#3   Инга

Инга
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 21 Июль 2010 - 21:09

Бонис, вы исключительно правы - это тот случай когда овчинка не стоит выделки.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru