Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
drago

Глянцевый потолок

Рекомендуемые сообщения

drago

Здравствуйте. Хотелось бы узнать совет мастеров. Есть потолок, по периметру короб сделан из гипс картона с подсветкой по периметру.В центре 2.4*1.6 бетонный потолок (шов на потолке запенен и зашпаклеван фюгеном). Возможно ли покрасить краской этот кусок, что бы добиться эффекта натяжного потолка (глянцевого,блестящего) и что для этого потребуется?1 Что клеить ? ( стекло холст или флизелин)2 Какая должна быть шпаклевка и грунт?3 Какая краска лучше подойдет, что бы глянец был?Знаю что это трудоемка и 100% не получу такого эффекта, но может есть какие нибудь хитрости?Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Бонис

Мне кажется, усилия, которые Вы готовы приложить для достижения такого эффекта, нужно приложить к своей профессиональной деятельности, и на вырученные деньги заказать натяжной потолок. Пространство украдется минимальное, зато результат гарантирован.Если все же делать, то все вышпаклевать акриловыми шпаклевками ближе к мебельным, покрасить с распылителя хорошей краской и сверху лаком. Про конкретные материалы не скажу - их может быть миллион. Шов я бы сделал так: задул бы пеной, наложил бы фасадную сетку и сверху выровнял бы все фасадной смесью Ceresit CT85. Тогда не треснет.Как-то народ делал красивые колонны - задувал их хорошей акриловой краской-металликом в маленьких баночках. Результат был отличный. Чтобы еще больше блестело, как Вы хотите, можно было бы сверху каким-нибудь акриловым лаком. Эффект получился бы.

Поделиться сообщением

Инга

Бонис, вы исключительно правы - это тот случай когда овчинка не стоит выделки.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует