Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
sergem

Укладка мозаики

Рекомендуемые сообщения

Каття

Здравствуйте! 1) Скажите, можно ли класть мозаику на белый цементный клей "К55 litоplus" на слой в 2 мм? Это не целая стена, а фрагменты: в ширину 3 мозаики, в высоту 60. Я имею в виду, не сползёт ли она? 2) И как создать самой квадратный фрагмент из 9 кусочков, на чём? Можно ли использовать широкий скотч или плёнку-самоклейку? Бумагу потом размачивать не очень хочется.

Спасибо вам всем, даже если не ответите, ибо я после прочтения этой темы узнала очень много полезного  :)

Поделиться сообщением

Sano
1) Скажите, можно ли класть мозаику на белый цементный клей "К55 litоplus" на слой в 2 мм?

гребенка 4мм,  после того как прижмете мозаику  толщина слоя будет 1-2мм

если гребенка 2мм  а стекляшка рифленная с обратки  то такой толщины будет недостаточно, а проходить на сдир клеем мозаику  сами понимаете бред

Я имею в виду, не сползёт ли она?

нет,  укладывать сверху вниз

И как создать самой квадратный фрагмент из 9 кусочков, на чём?

3 на 3чипа  можно и руками приложить и расправить, проще отрезать из полотна такой фрагмент,  какие там сложности бумагу размочить

Поделиться сообщением

master-s

Очень много дельных постов в теме, и их количество лишний раз подтверждает, что мозаика требует индивидуального, творческого подхода в каждом конкретном случае.

От себя добавлю: не упускайте из виду тон затирки для швов. Этот показатель здорово влияет на общий вид готового изделия. Лучше выделить экспериментальный микст, и на нём протестировать затирку. И ещё, будьте очень осторожны с мраморными мозаиками. Многие из них чуть впитывают небольшое количество влаги. В результате, во время затирки, чипы могут принять её тон, а так как структура мрамора не равномерна, то и тон этот получится не приглядным. Лучше предварительно проверить.

Поделиться сообщением

Алина Петрова

Этим летом захотели обновить ванную комнату на даче. Друзья предложили мозаику. Поехали в магазин, выбрали подходящую модель. Нам предлагали под заказ, но нас устроило то, что было в ассортименте. Муж все поставил сам. Он у меня строитель и разбирается во всем. Теперь любуемся результатом. Красиво.

Поделиться сообщением

Tatu

а мы все-таки отказались от мозайки, когда делали ремонт

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 462 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа