Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
olev

Мозаика в сочетании с обыкновенной плиткой!

Рекомендуемые сообщения

olev

Вопросик такой.Может кто знает способ получше? По проекту стена с плитки в середине вставка с мазайки.Проблема заключается в том что мозайка по толщине тоньше на 1,5мм,чем основная а заказчик хочет заподлицо всю стены.Сначала положили основную большую плитку,оставили проем под мозайку,пробовали потолще гребенку не получается мозайка плывет,она даже на тройку гребенку плывет слегка.Сама по себе тяжелая и с обратной стороны не сетка а бумага,она промокает видно и мозайка плавает по стене.Как быть?

post-1790-1236061685_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Одессит

Я думаю, либо подвешивать с помощью крючка и канатика каждый блок пока не прихватится, либо в каждый стык по высоте вставить соответствующего размера крестик. И ещё сделать клей чуть погуще, меньше будет плыть и проще будет ровнять.

Поделиться сообщением

Sprayer

Высчитать разницу в толщине слоя,нанести соответствующей гребёнкой,после высыхания сгладить,при необходимости шлифануть,шлифовальным камнем!

Поделиться сообщением

olev

Спасибо! С гребенкой интересная идея,борозды в качестве маяков.

Поделиться сообщением

Sprayer

ага.

Поделиться сообщением

olev

Вот еще не понятно про внешний угол у толстой мозайки. Она такая же как обыкновенная стеновая по толщине,а некоторое и толще! Если стеклянную тонкую мозайку можно водвести в углы красиво тем более там срезик есть,то как оформлять толстую мозайку?Гинезис не красиво,пилить под 45 каждую помрешь.

Поделиться сообщением

Sprayer

Ну она на сетке же у вас,или на бумаге? Если так,эл. плиткорез с водичкой,угол под 45гр,и вперёд,зачем по одной то,прижать её всю,тёркой для затирки,шоб не рыпалось,и вжик,вжик.

Поделиться сообщением

Sano

пилить по 45 , куда тут деться

Поделиться сообщением

FugenFührer

Что за безграмотный народ!!!  :bangry:  Писать надо МОЗАИКА,  а не мазайка.  Помню, что была тема, а поиск не находит. Отредактировал заголовок.

Хочу вернуться к вопросу по оформлению внешних углов на мозаике.  

Плиточные уголки по нынешней моде - моветон.

Заусовка, опять же по сегодняшней моде, это стильно, это круто. Однако, что-то меня не вдохновляет точить полтора десятка метров углов на 4,5 квадратах мозаики.

Может ещё какие способы есть? 

post-2569-0-84284200-1382456423_thumb.jpg

post-2569-0-80881900-1382456446_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Bagis

Если мозаика позволяет, то ещё можно внахлёст ставить.

Поделиться сообщением

Adren

я как то сталкивался с такой проблемой по каменной мозаике - пока мозаика в руках, торец на самом деле более тусклый (как бы пропиленный и не шлифованный), но положил внахлест ибо в ус 20 слишним погонных метров было сделать в домашних условиях практически нереально...после затирки экпоксидкой фактура торца проявилась и не отличается от лицевой стороны )))

Поделиться сообщением

Александр Андреевич

Не вижу особых проблем запила под 450, как правильно заметил тов. @Sprayer. Кроме то, что её нужно прижимать сверху, чтоб не развалилась, ничем особо не отличается от запила обычного кафеля. Единственная сложность, что потом рез особо не прифугуешь наждаком, хотя и здесь есть хитрость, можно приспособиться. А насчёт уголков - вы зря - неплохая вещь, и нет опасных острых углов.

post-84003-0-08043600-1384360066_thumb.jpg

Насчёт безграмотного народа согласен! :rus:Мазайка - это чё, у нас 90% людей плитку ложат, и только 10%-кладут! :D

Поделиться сообщением

Sano

точнее  укладывают :)  не просто как вещь положили,  а именно уложили строго по канонам плиточного дела 

а класть можно на работу или забивать )))

Поделиться сообщением

Александр Черканович

Мда мастера!

я так уже клеил!

правильно сначала нужно класть большую плитку потом

выравнивать! штукатурить! основание под мозаику!

и клеить как обычно! НА САМЫЙ МЕЛКИЙ ЗУБ  !! НА БЕЛЫЙ КЛЕЙ

но почему бумага ! бумага обычно бывает на лицевой стороне мозаики, после укладки она смывается!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 430 ответов