Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Искуственный камень, зеркальная плитка

Сообщений в теме: 2

#1   Nenorma

Nenorma
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Июль 2010 - 05:15

Делали делали одной женщине ремонт какие-то парни, да так и не доделали. Накосячили да свалили. А косяков осталось много - провод на электроплиту протянули без заземления с сечением 1мм2. Профиля под гардины и перегородки купе не заложили в потолок, сделали не регулируемый пол с гидроподогревом и еще много чего. Но сильнее всего в этой эпопее меня волнует два момента. Одну из стен хозяйка захотела отделать искуственным камнем размером примерно 10*50 см. Ей начили лепить его без подбора рельефа и с швами. А она хочет без швов и с подобранным рельефом - говорит видела как такую плитку ложили - ее даже подрезали с четырех сторон - и ложили без швов. Действительно ли так можно? Второй вопрос как из стенки отштукатуренной фугенфюллером или ротбандом сделать поверхность на которую можно клеить плитку. И как клеить зеркальную плитку??? И кстати простите что не в тему но как лучше закрепить зеркала на стене от пола до потолка, стену шпакленули каким-то гипсовым финишем.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 806 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 27 Июль 2010 - 21:14

Я тоже к каменной плитке присматриваюсь. Есть такая у которой шов почти не виден. Вот для примера - Полагаю что её нужно класть в плотную друг к другу. Без крестиков. Но шов все равно будет заметен. Совсем без швов не видел не разу. На ротбанд можно плитку клеить. Недавно обсуждалось. Для зеркал есть спец. клей, но лично я буду зеркало клеить на Bison Poly Max. На нем написано что зеркало клеить им тоже можно.
  • 0

#3   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 08 Август 2010 - 21:48

А она хочет без швов... - говорит видела как такую плитку ложили - ее даже подрезали с четырех сторон - и ложили без швов. Действительно ли так можно?

Можно, только в месте среза обнажится структура "камня". Было такое, греческий камень МастерСтоун хотели без шва, а наплывов на камне было достаточно, нечеткий край вроде, да и размеры немного не те были. Ставили на маленький станок упор и прогоняли весь камень по размеру. Швы были минимальные, но, сами понимаете, не нулевые, просто тонкие швы. Швы ничем не заделывались. Это было в интерьере.

Но шов все равно будет заметен.

согласен

А она хочет без швов и с подобранным рельефом

Сомневаюсь, что производитель камня рекомендует подбирать рельеф. Если это можно - пусть хозяйка подскажет алгоритм подбора, да еще чтобы остатков плитки не было. Я думаю, что подбирать рельеф не предусмотрено.

Для зеркал есть спец. клей

Плинтуса пластиковые тоже можно клеить жидкими гвоздями точечным или зигзагообразным способом намазывания, но от поверхности, пошпаклеванной и покрашенной, они через некоторое время отваливаются вместе со шпаклевкой, поэтому я всегда говорю, что качество будет ограничиваться надежностью соединения клей - стена.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru