Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Отошли обои после ремонта

Сообщений в теме: 8

#1   Sergunya

Sergunya
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Июль 2010 - 06:09

Здравствуте. Отошли обои после ремонта. Похоже с частью штукатурки. Отошли посередине листа (образовался приличный пузырь), обои шелкография, предположительная причина оседание стен (нов. дом). Подскажите, пожалуйста есть ли выход из этой ситауции кроме переклеивания?За ранее благодарен.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   calume

calume
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Июль 2010 - 06:49

Фотки нету? Может отошла шпатлёвка? Даже если и можно, что то придумать, под шелкографией это будет заметно.
  • 0

#3   marimar

marimar
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Декабрь 09
  • 425 сообщений
  • 106 спасибо
  • Украина
  • 7

Отправлено 28 Июль 2010 - 17:14

Раз была такая проблема. Клиент позвал поклеить виниловые обои на готовые шпаклеванные стены (дом панельный). Через три дня после поклейки на трех полосах (на разных стенах) выступили огромные пузыри. Думал решить проблему шприцом, а обои отошли вместе со шпаклевкой. Ее, родимую, оказывается, нанесли прямо на побелку. Снял три полосы обоев, шпаклевку, побелку, прогрунтовал, прошпаклевал, поклеил новые полосы. Только так. А если просто пузыри, то залейте клей шприцом.
  • 0

#4   Sergunya

Sergunya
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Июль 2010 - 19:48

Фотки нету? Может отошла шпатлёвка? Даже если и можно, что то придумать, под шелкографией это будет заметно.

Фото нет, потому что глазу не всегда видно, а на фото вообще не видно будет. Да скорее всего так и естьотошла шпатлевка. Я думаю видно не будет: обои темные, да если и будет фиг с ним на бущий год планируем ремонт. Хотелось может типа временного варианта что то...

Снял три полосы обоев, шпаклевку, побелку, прогрунтовал, прошпаклевал, поклеил новые полосы. Только так.

Да это выход, только полосы такой нет.
  • 0

#5   Инга

Инга
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 01 Август 2010 - 21:48

1. Аккуратно разрежьте воздушный пузырь крест-накрест;2. Отогните края и промажьте стену клеем;3. Прижмите разрезанные части губкой;4. После чего удалите излишки клея сухой салфеткой.
  • 0

#6   marimar

marimar
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Декабрь 09
  • 425 сообщений
  • 106 спасибо
  • Украина
  • 7

Отправлено 03 Август 2010 - 18:55

1. Аккуратно разрежьте воздушный пузырь крест-накрест; 2. Отогните края и промажьте стену клеем; 3. Прижмите разрезанные части губкой; 4. После чего удалите излишки клея сухой салфеткой.

Если отошли со шпаклевкой - это не поможет. Проверено. Шпаклевка в пузыре крошится и получается еще хуже.
  • 0

#7   Sergunya

Sergunya
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Август 2010 - 21:14

Если отошли со шпаклевкой - это не поможет. Проверено. Шпаклевка в пузыре крошится и получается еще хуже.

Так оно и есть. Шпатлевка крошится в пузыре...
  • 0

#8   pirat_nx

pirat_nx
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 21:07

только переклеивать. если отошло в одном месте, но в ближайшее время могут и другие косяки вылезти
  • 0

#9   Valusha

Valusha
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 08:18

Я думаю, что если аккуратно проколоть отверстие, например, шприцем, и ввести клей, сделать его пожиже, чтоб хорошо растекался, потом разровнять аккуратненько, то обои приклеятся и зафиксируют штукатурку, если кусочек и отвалился. Я так делала, правда у меня сама стена была целая, все получилось, приклеилось намертво.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru