Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Sergunya

Отошли обои после ремонта

Рекомендуемые сообщения

Sergunya

Здравствуте. Отошли обои после ремонта. Похоже с частью штукатурки. Отошли посередине листа (образовался приличный пузырь), обои шелкография, предположительная причина оседание стен (нов. дом). Подскажите, пожалуйста есть ли выход из этой ситауции кроме переклеивания?За ранее благодарен.

Поделиться сообщением

calume

Фотки нету? Может отошла шпатлёвка? Даже если и можно, что то придумать, под шелкографией это будет заметно.

Изменено пользователем calume

Поделиться сообщением

marimar

Раз была такая проблема. Клиент позвал поклеить виниловые обои на готовые шпаклеванные стены (дом панельный). Через три дня после поклейки на трех полосах (на разных стенах) выступили огромные пузыри. Думал решить проблему шприцом, а обои отошли вместе со шпаклевкой. Ее, родимую, оказывается, нанесли прямо на побелку. Снял три полосы обоев, шпаклевку, побелку, прогрунтовал, прошпаклевал, поклеил новые полосы. Только так. А если просто пузыри, то залейте клей шприцом.

Изменено пользователем marimar

Поделиться сообщением

Sergunya

Фотки нету? Может отошла шпатлёвка? Даже если и можно, что то придумать, под шелкографией это будет заметно.

Фото нет, потому что глазу не всегда видно, а на фото вообще не видно будет. Да скорее всего так и естьотошла шпатлевка. Я думаю видно не будет: обои темные, да если и будет фиг с ним на бущий год планируем ремонт. Хотелось может типа временного варианта что то...

Снял три полосы обоев, шпаклевку, побелку, прогрунтовал, прошпаклевал, поклеил новые полосы. Только так.

Да это выход, только полосы такой нет.

Поделиться сообщением

Инга

1. Аккуратно разрежьте воздушный пузырь крест-накрест;2. Отогните края и промажьте стену клеем;3. Прижмите разрезанные части губкой;4. После чего удалите излишки клея сухой салфеткой.

Поделиться сообщением

marimar

1. Аккуратно разрежьте воздушный пузырь крест-накрест;2. Отогните края и промажьте стену клеем;3. Прижмите разрезанные части губкой;4. После чего удалите излишки клея сухой салфеткой.

Если отошли со шпаклевкой - это не поможет. Проверено. Шпаклевка в пузыре крошится и получается еще хуже.

Поделиться сообщением

Sergunya

Если отошли со шпаклевкой - это не поможет. Проверено. Шпаклевка в пузыре крошится и получается еще хуже.

Так оно и есть. Шпатлевка крошится в пузыре...

Поделиться сообщением

pirat_nx

только переклеивать. если отошло в одном месте, но в ближайшее время могут и другие косяки вылезти

Поделиться сообщением

Valusha

Я думаю, что если аккуратно проколоть отверстие, например, шприцем, и ввести клей, сделать его пожиже, чтоб хорошо растекался, потом разровнять аккуратненько, то обои приклеятся и зафиксируют штукатурку, если кусочек и отвалился. Я так делала, правда у меня сама стена была целая, все получилось, приклеилось намертво.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует