Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
de_l

Подготовка пола под паркет

Рекомендуемые сообщения

de_l

Добрового времени суток!до паркета в моем ремонте ещё долго, но заранее хочу получить консультацию по тому что "имею"(см. фото).До панельный. Пол плита(потолок ровный, да и пол визуально ровный. использовал как правила профиля-2 мм разница была-мерил по линолиуму)Пол сейчас линолиум(старый) отдирается везде по разному где-то легко, где то с "мясом" и оставляет "волосы".Что будет: будет паркетная доска (под ним подложка и пленка)Вопрос: стоит ли снимать линолиум?Если да, то очень и очень не хочется делать стяжку..есть другие альтернативы?просто все "мясо" от линолиума зачистить шпателем?

post-43354-1280769952_thumb.jpg

post-43354-1280769955_thumb.jpg

Поделиться сообщением

fomins

Я никак не врубаюсь, когда говорят: Буду стелить паркет.О чём речь, действительно о паркете или о паркетной доске?

Поделиться сообщением

de_l

Я никак не врубаюсь, когда говорят: Буду стелить паркет.О чём речь, действительно о паркете или о паркетной доске?

Пордоньте.паркетная доска

Поделиться сообщением

Bagis

Пордоньте.паркетная доска

Пордоньте, а нафига, если планируешь тут задержаться всего на 5-8 лет, тратиться на паркетную доску. Ламинат вполовину дешевле.

Поделиться сообщением

de_l

Пордоньте, а нафига, если планируешь тут задержаться всего на 5-8 лет, тратиться на паркетную доску. Ламинат вполовину дешевле.

другим людям подарок сделать хачу. паркетная доска мне обошлась в 399 руб и она куплена уже. Или нужно было брать ламинат при такой возможности?

Поделиться сообщением

Bagis

Раз за дешево взял, тады вопросов нет :) А по теме - раз еще нескоро, то лучше конечно потихоньку сковырнуть линолеум нафиг. "Мясо" можно попробовать проволочной насадкой на дрель или болгарку снять.

Поделиться сообщением

de_l

Раз за дешево взял, тады вопросов нет :) А по теме - раз еще нескоро, то лучше конечно потихоньку сковырнуть линолеум нафиг. "Мясо" можно попробовать проволочной насадкой на дрель или болгарку снять.

то есть стяжку можно избежать?какое допустимое расхождение в мм, если мерить провилами?**для укладки паркета

Поделиться сообщением

Bagis

Если перепады и правда всего 2 мм, то можно и без стяжки обойтись.

Поделиться сообщением

de_l

Если перепады и правда всего 2 мм, то можно и без стяжки обойтись.

вопрос в другом-как зачищать и нужно ли зачищать (на фото видно)" волосы" от линолиума?

Поделиться сообщением

Bagis

Мне, если честно, не очень хорошо видно сколько там остается "волос" и насколько сильно они выступают. А что будет за подложка? Уже купил? Попробовать счистить можно так как я выше писал. Ну и шпателем конечно тоже.

Поделиться сообщением

de_l

Мне, если честно, не очень хорошо видно сколько там остается "волос" и насколько сильно они выступают. А что будет за подложка? Уже купил? Попробовать счистить можно так как я выше писал. Ну и шпателем конечно тоже.

купил пробковую подложку(в рулонах которая)волос остается достаточно.. вопрос в том нужно ли их зачижать или подложка "скроет". Выступают они сложно сказать как+) думаю не больше чем 2мм..

1)шпатель-думаю очень долго придется с ним ползать2)болгаркой-варварски слишком3) проволочная насадка?можно поподробнее..

Поделиться сообщением

ptaha

Корщетка 38515.jpg

Вставляется в дрель или перфоратор, если есть переходник.

Поделиться сообщением

Bagis

Да-да. Что-то типа того что ptaha выложила. Есть нечто подобное и на болгарку. Так что ничего варварского :)

Поделиться сообщением

de_l

видел корщетки..они разных видов. конкретно назначения для пола нет))1) Подскажите какая именно: то бишь назначение(к примеру по металу?)диаметр из того, что видел самые большой 10-15см..достаточно немного, поэтому долго придется по 10см 30м2 "счищать".2) А уничтожители краски не подойдут?3) и вопрос который тоже волнует: установка входной двери до паркета или после? ps на болгарку тоже видел, болгаркой не очень удобно..подскажите, кто реально счищал, что удобнее и попроще в реализации.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 432 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов