Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Pavlini

Модернизация отопления дома

Рекомендуемые сообщения

Pavlini

Прошу помощи корифеев отопления. У меня частный дом, отопление сделано по двухпроводной схеме ( гравитационная) трубы 40-50 металлические радиаторы чугунные. Паралельно ТТ котлу стоит электрокотел в обратке параллельно насос. Насос запускаю только с электрокотлом. Расширительный бак закрытого типа в котельной подключен к обратке. Труба подающая от котла поднимается на высоту 1.8 метра затем снижение и в батареи.Я достроил дом, пристроил кухню 24 кв метра хочу сделать теплый пол и поставить три батареи отопления ( 3 окна) разводку буду делать из ПП 25 к батареям 20 батареи аллюминий Италия Nova Florida.1. В какую точку врезаться в систему отопления (до подъема трубы на 1.8 м или в самом верху, имеет ли это принципиальное значение.2. Можно ли делать по одной врезке ( подача и обратка) и на теплый пол и на радиаторы отопления трубой 25 . Понимаю, что отопление на кухне теперь будет работать только с насосом. 3. Какую регулирующую по температуре запорную арматуру нужно установить на теплый пол? Можно ли на обратке теплого пола установить регулирующий по температуре запорный клапан?4. Можно ли на 3 батареи использовать однопроводную схему подключения.5. Радиаторы подключаются с одной стороны или по диагонали с двух сторон?Заранее благодарен за помощь.

Поделиться сообщением

greshnov

3. Какую регулирующую по температуре запорную арматуру нужно установить на теплый пол? Можно ли на обратке теплого пола установить регулирующий по температуре запорный клапан?

OVENTROP-Unibox то что Вам нужно http://www.oventrop.de/...3&sprache=RU

Поделиться сообщением

greshnov

На фото монтаж тёплого пола от Мастера Tehnik-san,он знаком с этими блоками.

post-26954-1280950943_thumb.jpg

post-26954-1280950951_thumb.jpg

post-26954-1280950959_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Pavlini

Спасибо за исчерпывающий ответ и классные ссылки. Все понятно по вопросу включения теплого пола и его температурной регулировке.Остались вопросы подключения батарей к системе.

Поделиться сообщением

Pavlini

Единственное ,то я не увидел на теплых полах это отражающей пленки и армирующей сетки для стяжки. Сетку допустим они положат перед стяжкой еще не поздно, а вот как под трубы положить пленку отражающую?

Поделиться сообщением

Pavlini

И еще один вопрос по теплым полам.В комнате 24 кв. м. а это 97 п.м трубы мп 15.Могу ли поставить в систему одним контуром или лучше разбить на два контура? далее обе обратки в общую трубу и через Unibox RTL.Теплый пол подключить к последней батарее параллельно ( система двухпроводная) длинна линии 20 метров ПП25)Вопрос будет ли работать? ( в системе стоит насос 40 л.мин)Так на первый вопрос и нет ответа, видно все корифеи теплотехники на югах отдыхают.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации