Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
топ

трудности с натуральными обоями

Рекомендуемые сообщения

топ

всем привет.Наконец-то и мы добрались до натуральных обоев(которые из бамбука).Поклейка только предстоит,но возникло два вопроса:как обклеить внутренний и наружные углы? Обои-то не гнуться.

Поделиться сообщением

Sprayer

Прорезать,и внутренний,и наружний углы,прорезать причём ножницами!Вообще их больше для декорации используют как правило без заворотов за углы,может что то передумаете в плане дизайна?

Поделиться сообщением

топ

спасибо за внимание!в комнате есть колонны.и обои планировались по периметру на высоту 1,3м.Мне не понятна подрезка внутреннего угла:отрезать на стене или в не наклеенном виде,измерив расстояние?Пробовали резать ножом,вроде режутся,почему надо ножницами?

Поделиться сообщением

olegopHren

Наружний угол можно прорезать по шпателю, выпустил часть обоев за угол, на лицевую часть обоев шпатель, а с другой стороны угла ножом по изнанке.С натуральными обоями проблема в том что если обработаны нитью на резе нить торчком стоит, на внутреннем этого не видно, а вот на наружном сильно заметно.

Поделиться сообщением

Sprayer

в не наклеенном виде,измерив расстояние

Прорезая обои в углу,их надо как то сложить,или завернуть за угол,чтобы прорезать,эти то не складываются,тонкие бамбуковые обои может и режуться ножом,мне доводилось только толстые клеить.

Поделиться сообщением

Инга

Что-то я с трудом представляю как вы их обернете вокруг колонн? Или колонны не круглые?))

Поделиться сообщением

Sprayer

Их ещё горизонтально можно клеить,не только ж вертикально. Но тогда надо везде так делать.

Поделиться сообщением

топ

спасибо за ответы,решили клеить только между колоннами.Волокна -горизонтально.А клей для виниловых обоев подойдет?На инструкции нарисовано,что мазать только обои,основа вроде бумажная.

Поделиться сообщением

Sprayer

спасибо за ответы,решили клеить только между колоннами.Волокна -горизонтально.А клей для виниловых обоев подойдет?На инструкции нарисовано,что мазать только обои,основа вроде бумажная.

Мазать стену,клей нужен для тяжёлых обоев,либо готовый(для тяжёлых обоев)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 131 ответ
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 464 ответа
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 41 ответ
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов