Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Оштукатуривание арочного откоса

Сообщений в теме: 8

#1   VoVsik

VoVsik
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Октябрь 09
  • 824 сообщений
  • 0

Отправлено 08 Август 2010 - 23:09

Всем привет, есть арка из ГЛК, после того как она заканчивается (тоесть ножки арки) нужно оштукатурить откос(кирпич) толщина слоя будет 4 см. штукатурить буду Ротбандом. Внимание вопрос: нужно ли ставить сетку?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 08 Август 2010 - 23:11

красный кирпич так не надо, стык с гкл можно за армировать но это и на стадии шпаклевки можно сделать когда перепады будут заравниваться
  • 0

#3   VoVsik

VoVsik
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Октябрь 09
  • 824 сообщений
  • 0

Отправлено 08 Август 2010 - 23:56

вот что имеем под номером 1 конец арки, под номером 2 место которое хочу сровнять с аркой. Кирпич селикатный image_235_300_300_logo_ - Размер 10,11К, Загружен: 242 Знаю что легче гипсом, но хочу штукатуркой... Нужна ли рабица?Sano не понял твоего ответа :blink:
  • 0

#4   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 09 Август 2010 - 00:04

Кирпич селикатный Знаю что легче гипсом, но хочу штукатуркой... Нужна ли рабица?

по силикату да нужна, с крупной ячейкой, через мелкую раствор ненакидать, а по ум лучше обрызг, застыл, сетку и накидать сколько треба белый кирпич капризен к обычной цпс, лучше что более прилипчивое взять потом в месте стыка серпянку наложишь когда все шпаклевкой будешь перетягивать, а так как этот стык всеравно треснет то стеклохолст или обои придется клеить на эту арку ващето я не понимаю зачем себя мучать песчанкой, когда арка один фиг из гкл, наклеить листы на перлфикс по чаще лепки и готов, тут же можно уголки втыкать и шпаклевать все это дело до победы а так ждать когда песчанка высохнет а после еще мудохотся до ума доводить
  • 0

#5   VoVsik

VoVsik
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Октябрь 09
  • 824 сообщений
  • 0

Отправлено 09 Август 2010 - 00:08

по силикату да нужна, с крупной ячейкой, через мелкую раствор ненакидать, а по ум лучше обрызг, застыл, сетку и накидать сколько треба белый кирпич капризен к обычной цпс, лучше что более прилипчивое взять потом в месте стыка серпянку наложишь когда все шпаклевкой будешь перетягивать, а так как этот стык всеравно треснет то стеклохолст или обои придется клеить на эту арку ващето я не понимаю зачем себя мучать песчанкой, когда арка один фиг из гкл, наклеить листы на перлфикс по чаще лепки и готов, тут же можно уголки втыкать и шпаклевать все это дело до победы а так ждать когда песчанка высохнет а после еще мудохотся до ума доводить

Саш а можно листы ГЛК на Фюген приклеить?
  • 0

#6   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 09 Август 2010 - 00:18

да можно, я клею бывает а фюген вон только на фюген и клеит гкл :)кирпичик бетоконтакта один фиг просит
  • 0

#7   VoVsik

VoVsik
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Октябрь 09
  • 824 сообщений
  • 0

Отправлено 09 Август 2010 - 00:29

да можно, я клею бывает а фюген вон только на фюген и клеит гкл :) кирпичик бетоконтакта один фиг просит

Кирпичики уже 3 дня как свою потребность в бетонконтакте удовлетворили :) Единственное опосаюсь не отвалится ли фюген при толщине лепёх в 3 см
  • 0

#8   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 09 Август 2010 - 09:07

нет, наноси фюген и на стену и на лист, намазывая на поверхности, такой нормальный намешай не густо не жидко первая задача просто его приклеить, а схватится так и подмажешь и подрежешь что треба
  • 0

#9   VoVsik

VoVsik
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Октябрь 09
  • 824 сообщений
  • 0

Отправлено 09 Август 2010 - 09:23

нет, наноси фюген и на стену и на лист, намазывая на поверхности, такой нормальный намешай не густо не жидко первая задача просто его приклеить, а схватится так и подмажешь и подрежешь что треба

Спасибо большое понял
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru