Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
elusik

помощь в "маскировке"

Рекомендуемые сообщения

elusik

всем привет, обращаюсь к коллективному разуму с просьбой решить "кейс".я сейчас временно живу в квартире с очень некрасивой ванной. в декабре прошлого года стены в ней покрасили, убрали эту жуткую плесень, но прошло всего несколько месяцев- все по новой и даже хуже. плесень, вода разрушают краску. понимаю, что единственным разумным решением является сделать плитку, но, есть ли другие варианты красиво замаскировать эту плесень ? так как видно на фотографии, она везде.не уверена насчет цветного герметика, кажется, что под постоянным воздействием воды ему также будет большое хана.

post-46360-1281475409_thumb.jpg

Изменено пользователем elusik

Поделиться сообщением

Разумным решением будет сделать нормальную вентиляцию ванной.

Поделиться сообщением

Evgenik

KGB +1!

И даже после этого нужно не просто сверху закрасить все это очередным слоем краски,а тщательно все очистить от старой краски и плесени,обработать какой-нибудь химией,снова очистить,а потом уже заделывать герметиком,красить и тд и тп.

Поделиться сообщением

Sprayer

И максимально избавиться от мест (как на фото) куда будет впитываться вода,где она будет скапливаться после принятия ванны,или душа,либо постоянно вытирать эти места насухо.

Поделиться сообщением

elusik

Разумным решением будет сделать нормальную вентиляцию ванной.

вентиляция есть. мне абсолютно все равно, кто будет в дальнейшем мучаться с этим сырым местом, так как я уже оочень намучилась, просто хочется красиво замаскировать :ph34r:

KGB +1!

И даже после этого нужно не просто сверху закрасить все это очередным слоем краски,а тщательно все очистить от старой краски и плесени,обработать какой-нибудь химией,снова очистить,а потом уже заделывать герметиком,красить и тд и тп.

делали это все. но без герметика.

через месяц все стало покрываться опять плесенью.

И максимально избавиться от мест (как на фото) куда будет впитываться вода,где она будет скапливаться после принятия ванны,или душа,либо постоянно вытирать эти места насухо.

вот вопрос стоит же: как избавиться?

протирать, сами понимаете, не всегда получится

Поделиться сообщением

Evgenik

вот вопрос стоит же: как избавиться?

Надо герметиком заделать стыки плинтус-стена и плинтус-ванна так,чтобы был плавный наклон и вода на нем скапливаться не будет.Пусть это будет не так эстетично,но уменьшит шансы для плесени.

post-9894-1281662314_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Мымра

У нас была плесень из-за плохо выровненной ванны, в углу постоянно вода скапливалась(

Поделиться сообщением

ЭТАЛОН ПРОФИ

Если просто замаскировать перед продажей, то вычистить плесень, залить белым герметиком и немного его загрязнить, типа состарить. Если я правильно понял в чем задача.

Изменено пользователем ЭТАЛОН ПРОФИ

Поделиться сообщением

ст.Мастер

вентиляция есть. мне абсолютно все равно, кто будет в дальнейшем мучаться с этим сырым местом, так как я уже оочень намучилась, просто хочется красиво замаскировать :ph34r:

Вентиляция нужна принудительная - вентилятор в отдушник.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации