elusik

помощь в "маскировке"

В теме 9 сообщений

всем привет, обращаюсь к коллективному разуму с просьбой решить "кейс".я сейчас временно живу в квартире с очень некрасивой ванной. в декабре прошлого года стены в ней покрасили, убрали эту жуткую плесень, но прошло всего несколько месяцев- все по новой и даже хуже. плесень, вода разрушают краску. понимаю, что единственным разумным решением является сделать плитку, но, есть ли другие варианты красиво замаскировать эту плесень ? так как видно на фотографии, она везде.не уверена насчет цветного герметика, кажется, что под постоянным воздействием воды ему также будет большое хана.

post-46360-1281475409_thumb.jpg

Изменено пользователем elusik
0

Поделиться сообщением

Разумным решением будет сделать нормальную вентиляцию ванной.

0

Поделиться сообщением

KGB +1!

И даже после этого нужно не просто сверху закрасить все это очередным слоем краски,а тщательно все очистить от старой краски и плесени,обработать какой-нибудь химией,снова очистить,а потом уже заделывать герметиком,красить и тд и тп.

0

Поделиться сообщением

И максимально избавиться от мест (как на фото) куда будет впитываться вода,где она будет скапливаться после принятия ванны,или душа,либо постоянно вытирать эти места насухо.

0

Поделиться сообщением

Разумным решением будет сделать нормальную вентиляцию ванной.

вентиляция есть. мне абсолютно все равно, кто будет в дальнейшем мучаться с этим сырым местом, так как я уже оочень намучилась, просто хочется красиво замаскировать :ph34r:

KGB +1!

И даже после этого нужно не просто сверху закрасить все это очередным слоем краски,а тщательно все очистить от старой краски и плесени,обработать какой-нибудь химией,снова очистить,а потом уже заделывать герметиком,красить и тд и тп.

делали это все. но без герметика.

через месяц все стало покрываться опять плесенью.

И максимально избавиться от мест (как на фото) куда будет впитываться вода,где она будет скапливаться после принятия ванны,или душа,либо постоянно вытирать эти места насухо.

вот вопрос стоит же: как избавиться?

протирать, сами понимаете, не всегда получится

0

Поделиться сообщением

вот вопрос стоит же: как избавиться?

Надо герметиком заделать стыки плинтус-стена и плинтус-ванна так,чтобы был плавный наклон и вода на нем скапливаться не будет.Пусть это будет не так эстетично,но уменьшит шансы для плесени.

post-9894-1281662314_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

У нас была плесень из-за плохо выровненной ванны, в углу постоянно вода скапливалась(

0

Поделиться сообщением

Если просто замаскировать перед продажей, то вычистить плесень, залить белым герметиком и немного его загрязнить, типа состарить. Если я правильно понял в чем задача.

Изменено пользователем ЭТАЛОН ПРОФИ
0

Поделиться сообщением

вентиляция есть. мне абсолютно все равно, кто будет в дальнейшем мучаться с этим сырым местом, так как я уже оочень намучилась, просто хочется красиво замаскировать :ph34r:

Вентиляция нужна принудительная - вентилятор в отдушник.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует