Viktor+

Натяжной потолок в нишу из ГКЛ

В теме 10 сообщений

Нужна помощь экспертов.Сделал нишу из гипсокартона, сейчас думаю поставить в эту нишу натяжной потолок.Метраж 10-12 квадратов. Меня интересует и не даёт заснуть один единственный вопрос.... :blink: Когда будут ставить его, какая нагрузка будет на стенки гипсокартона.Не облупится ли шпатлёвка на стыках ГКЛ. Потолок будет бесшовный виниловый... <_< Конструкцию делал капитально, верхний профиль закрепил к потолку анкерами, т.к. в потолке имеются пустоты.post-31311-1281635974_thumb.jpgВыглядит всё очень даже надёжно.На фото работа ещё не завершена........post-31311-1281636371_thumb.jpg post-31311-1281636379_thumb.jpgПеределку потом не переживу :unsure: :unsure:

0

Поделиться сообщением

Конструкцию делал капитально, верхний профиль закрепил к потолку анкерами

а с чего тогда проблемы могут быть, раз все капитально
0

Поделиться сообщением

Нужно было заложить профиль под крепление натяжного потолка или хотябы зашить в два слоя...

0

Поделиться сообщением

а с чего тогда проблемы могут быть, раз все капитально

Уважаемый Sano, меня больше интересует были ли какие нибудь казусы при установке натяжных потолков в нишу.Ведь у меня это первая конструкция из ГК. И хочется не наступать на грабли. Мне кажется что я наверное загоняюсь :ph34r: :ph34r:

Нужно было заложить профиль под крепление натяжного потолка или хотя бы зашить в два слоя...

Шаг профиля 25-30см, высота карниза от потолка 12см.post-31311-1281640903_thumb.jpgНатяжной потолок думаю ставить см5 от потолка.Профиль думаю это перебор, а насчёт второго слоя ГК это можно....
0

Поделиться сообщением

с таким каркасом какие ещё могут казусы я таких может не знаю :unsure: второй слой можно, где плохо будет держатся всегда есть доступ закладную под саморез поставить

0

Поделиться сообщением

Снимаю свои сомнения, на первых фотках каркаса было не видно

0

Поделиться сообщением

Благодарю за то, что развеяли мои сомнения.Завтра наверное будут ставить.Пошёл спать со спокойной душой :up:

0

Поделиться сообщением

Завтра наверное будут ставить.

на фотках борт не шпаклеван и не крашен, может так и надо но лучше до натяжного это сделать и низ не подшит и не покрашентолько сам маленький бортик(если ниша с подсветкой) после натяжного монтируется
0

Поделиться сообщением

Всё зашпаклёвано и покрашено, просто есть какая то неуверенность. В фирме по потолкам сказали что их натягивают при помощи пушки достаточно сильно :blink: Вот меня и накрыло :D

0

Поделиться сообщением

В фирме по потолкам сказали что их натягивают при помощи пушки достаточно сильно blink.gif

ну если натяжники ошиблись на два размера то очень сильно получится :) а так, не так уж и сильно
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует