Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Розетка под вытяжку

Сообщений в теме: 6

#1   de_l

de_l
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Май 10
  • 704 сообщений
  • 17 спасибо
  • 0

Отправлено 15 Август 2010 - 20:33

Планирую ставить розетку под вытяжку, поэтому хотел узнать куда её ставят обычно?За вытяжкой я так понимаю, но на какой высоте?просто саму вытяжку ещё не приобрел..хочется сделать по стандарту, чтобы не было никаких ограничений при покупке вытяжки..
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   ЭТАЛОН ПРОФИ

ЭТАЛОН ПРОФИ
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Август 2010 - 00:14

Каких-то стандартов нет. Мы ставили под верхним кухонным ящиком, который над вытяжкой. Если его нет, то за вытяжкой чтоб не видно было. Часто вообще без розеток подключаем как некоторые плиты. Все на выбор клиента. :)
  • 0

#3   prosto_Alex

prosto_Alex
  • Пользователи
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Май 14
  • 140 сообщений
  • 0

Отправлено 18 Август 2010 - 16:50

Товарищь под вытяжку розетку вообще не ставил, вывел провод с запасом к вытяжному отверстию и потом опустил его к вытяжке в трубе вытяжки.Себе сделал также, но вытяжку еще не устанавливал
  • 0

#4   de_l

de_l
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Май 10
  • 704 сообщений
  • 17 спасибо
  • 0

Отправлено 18 Август 2010 - 18:33

Товарищь под вытяжку розетку вообще не ставил, вывел провод с запасом к вытяжному отверстию и потом опустил его к вытяжке в трубе вытяжки. Себе сделал также, но вытяжку еще не устанавливал

бррр можно ещё раз?
  • 0

#5   de_l

de_l
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Май 10
  • 704 сообщений
  • 17 спасибо
  • 0

Отправлено 23 Август 2010 - 10:46

На неделе были газовщики из Мосгаза: сказали, что от газовой трубы нужно отступить 20-40 см для установки розетки/проведения проводов. Из-за этого возникают сложности, поскольку газовые трубы проходят как раз там, где идеально вписывается газовая плита и как следствие-над ней будет вытяжка..расположить розетку за вытяжкой не получается поскольку за ней и будут газовые трубы..Вообщем вопрос: насколько критично это требование?И что скажите про угольную вытяжку, то есть не требующую подвода к вентиляции?жить буду один, готовить немного..Будет ли достаточно естественной вентиляции на кухне(можно кстати туда установить вентилятор)+ уголльной вытяжки без вывода её в вент канал..?
  • 0

#6   de_l

de_l
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Май 10
  • 704 сообщений
  • 17 спасибо
  • 0

Отправлено 25 Август 2010 - 08:18

Короч, поставлю вопрос по-другому:Если вытяжку не подсоединять к вент. канал? Просто жить буду один, готовить не так часто.. Понимаю, что менять фильтры надо будет..но они стоят угольные 300руб. Раз в пол года при неинтенсивной готовке..Хотя плита газовая..
  • 0

#7   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 048 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 25 Август 2010 - 16:00

Вытяжка не подсоединенная к вентканалу выбрасывает воздух,забранный над плитой,обратно в кухню.Угольный фильтр у такой вытяжки может и забирает в себя чего то,но всё равно запах жареной рыбы,горелого масла и т.п. проходит через этот фильтр и спокойненько развеиваетя по кухне :) .У меня такая вытяжка была лет 7 назад,не знаю может сейчас технологии творят чудеса,но тогда это была полная фигня.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru