Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Notabene

Вентиляция плазмы

Рекомендуемые сообщения

Notabene

Уважаемые форумчане!Помогите, пожалуйста, с таким вопросом. Мне сделали нишу в гипсокартоне под плазму и оставили по бокам (от телика) по 2-3 см. Я теперь переживаю, не мало ли это для вентиляции? чтоб телик не сгорел нафиг :blink: Какой вообще должен быть промежуток для вентиляции? Может есть какой-то выход из ситуации, не хотелось бы все переделывать.

post-46596-1281944401_thumb.jpg

Поделиться сообщением

ЭТАЛОН ПРОФИ

К сожалению не видно что там внизу. Если телевизор будет висеть на стене, то просто поставить выдвижной кронштейн и регулировать расстояние от стены увеличивая или уменьшая щель для вентиляции если он действительно будет перегреваться. Если он будет стоять и отодвинуть от стены его нельзя лучше рассмотреть первый вариант крепления. :)А вообще нужно сначала посмотреть будет ли он перегреваться.

Поделиться сообщением

Notabene

Внизу ниша заканчивается. Телик будет висеть прямо в центральной нише, по бокам ему на вентиляцию оставлено всего по 2-3 см. Я начиталась, что этого вроде как мало для вентиляции плазмы. Кронштейн для него есть, но выдвигать телик из ниши не получиться, только наклонять его, но это ж не красиво. Я уже думаю, может пусть сверху и снизу дорежут сантиметров по 5... :unsure: Посмотреть будет ли он грется ли нет - это конечно хорошо, но это уже будет законченный ремонт с отштукатуренной и окрашенной конструкции и переделывать бует поздно.

Поделиться сообщением

ЭТАЛОН ПРОФИ

Если есть такая возможность то конечно это самый лучший вариант :)

Поделиться сообщением

Notabene

47 просмотров и 1 совет.. неужели тут никто телики в ниши не встраивал?

Поделиться сообщением

fomins

А что пишут в паспорте? 2-3 см достаточно?Если нет, а по моему нет, то нужно увеличивать зазор или делать дополнительную вентиляцию.

Поделиться сообщением

fomins

Обязательно должно быть написано в разделе монтаж или ещё где нибудь, это же очень важный момент, от которого зависит работа телека.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Я конечно паспорт гляну, но там обычно такого не пишут

Насчет плазмы - не уверен, но например для микроволновки или холодильника обязательно указывается зазор, необходимый для вентиляции

Поделиться сообщением

fomins

Наверное от производителя зависит. Мы ставили, так было написано 5-7 см. Мы ещё дополнительно приток и отток делали, на всякий случай.

Поделиться сообщением

Виталий173

У меня в паспорте на ЖК 42 указано 3-4 дюйма сверху и по бокам

Поделиться сообщением

Notabene

перечитала паспорт, у меня просто написано, что должна быть вентиляция, а сколько не написано. Но уже все, переделали, на всякий случай. Дорезали по 5 см со всех сторон, больше уже конструкция смотрется не будят, надеюсь этого будет достаточно

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации