Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Стеклянные двери на роликах.

Сообщений в теме: 10

#1   Sta7ik

Sta7ik
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 22-Май 09
  • 257 сообщений
  • 9 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 19 Август 2010 - 14:29

Понравился вариант стеклянной двери с открытым механизмом, где ролики катаются по хромированной (или т.п.) круглой штанге.снизу никаких направляющих по полу нет.помогите с поиском подобных механизмов!дайте ссылочки.и с советом где заказать дверь отдельно! (типа стекольных мастерских)Москва.так же интересны отзывы пользователей подобных дверей. Их плюсы и минусы.т.к. комплект у именитых производителей довольно дорогой 35-50 тыс.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 161 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 19 Август 2010 - 17:19

Завтра напомни - мож чего путного расскажу. Щас не могу - комп сгорел, шаманим с останками
  • 0

#3   Sta7ik

Sta7ik
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 22-Май 09
  • 257 сообщений
  • 9 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 23 Август 2010 - 08:30

напоминаю :-)
  • 0

#4   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 161 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 23 Август 2010 - 10:04

Йопты, с утра пораньше, когда меня засыпали работой... Поставлю напоминалку на телефон на вечер - между мусульманочкой и футболом время думаю найдется :)
  • 0

#5   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 792 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 24 Август 2010 - 14:15

Очевидно не нашлось :)
  • 0

#6   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 161 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 24 Август 2010 - 15:12

:rolleyes: Ну короче так: ЛИЧНО мне такие двери не нравятся. Неквартирные они ни разу. Хотя в техно-модерне может и хорошо будетОсобых минусов, как и особых плюсов, назвать не могу.По производителям - есть дорогущие Dorma и Ferrari и иже с ними, а есть гораздо более дешевые GCC и Haideli. Разница в том, что первые - это Германия и Италия, а вторые - Тайвань и Китай. Соответственно цена. Точные цифры не скажу, так как с частниками у них наверняка другой ценник, НО! - можно назваться какой-нить конторой и напеть про то, что хотите новое внедрить и берете у них комплектик на пробу, могут еще и скидку дать :)Да, GCC в Москве временно свернулись, зато остался TITAN (ЕвроТитан), которые на пр-те Андропова - вполне приличная контора, пока не подводила (координаты найдете в инете, а то мне навтыкают за рекламу :))По стеклам - для таких систем обычно идет стекло 10-12 мм (хотя в комплекте идет ворох подкладок, так что и 8 прекрасно держится) с отверстиями (с зенковкой или без). Такие стекла без проблем делают крупные стекольные мастерские. Полировка торца по периметру, сверление, закалка - на круг квадрат стекла выходит около 1,5 тысяч квадрат, но опять-таки это цены не для человека с улицы, так что на всякий случай умножьте в два-три раза. Без особых нареканих работают МЕГАСТЕК (но они кажется в Гусь-Хрустальном), "Стекольная мастерская на Нагорной" и Стеклопром. Координаты - там же, в сетиPS Если конечно речь шла о таком хозяйстве :) __________ - Размер 133,62К, Загружен: 146
  • 0

#7   Sta7ik

Sta7ik
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 22-Май 09
  • 257 сообщений
  • 9 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 15:37

да, что то подобное и было нужно, пошарусь, спасибо. А то сам нашёл только один вариант и то пока небыло в наличии.
  • 0

#8   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 16:05

между мусульманочкой и футболом время думаю найдется

Это ты про сериал ? :)
  • 0

#9   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 161 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 16:22

А есть такой сериал?Неее, у меня суровая действительность - намазы, джихады и всякие прочие харамы...
  • 0

#10   Sta7ik

Sta7ik
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 22-Май 09
  • 257 сообщений
  • 9 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 10:45

По производителям - есть дорогущие Dorma и Ferrari и иже с ними, а есть гораздо более дешевые GCC и Haideli. Разница в том, что первые - это Германия и Италия, а вторые - Тайвань и Китай.

я такую вот нашёл от REZIDENT, что скажете? в Вашем списке нет, причина? хуже? цена около 5К
  • 0

#11   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 161 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 11:10

C такими не сталкивался.Но тут сложно изобрести велосипед, все уже придумано до нас.Есть возможость покрутить в руках - пощупайте покрытие колес, если слишком жесткая пластмасса - будут громко кататься, если толстая прорезиненная поверхность - будет проминаться (ведь дверь как правило находится в одном и том же положении - крайнем открытом или крайнем закрытом) и дверь при движении будет подпрыгивать, лучше, если это будет мягкий пластик. Колеса должны быть не на оси скольжения, а на подшипнике. На упоре (отбойнике) хорошо бы иметь резиновую или силиконовую накладку (на картинке я ее не вижу)И самое интересное - на этой картинке непонятно, есть ли у каретки снизу упор, не позволяющий ей, каретке, соскочить с трека
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru