konstsch

Двери с матовым стеклом в туалет и ванную

В теме 36 сообщений

всегда жил с глухими дверями, а планирую двери с достаточно большим остеклением.

может есть у кого мысли по данной теме?

post-22419-0-88114400-1429978254_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Вы сомневаетесь в своем решении?:)

У дверей с матовым стеклом есть одно огромное достоинство, помимо единой концепции дизайна.

Если исчезнет свет, то ребенок не испугается темноты, а вы не подумаете, что лопнули глаза.:)

Свет из коридора поможет найти выход.

Это нормальное решение.

0

Поделиться сообщением

никогда не было боязни темноты :-)

0

Поделиться сообщением

Я сказал про плюс этих дверей. В любом случае решение за хозяином. Двери шикарные.

0

Поделиться сообщением

Как-то женился мой одноклассник и в компании при подготовке к торжеству кто-то упомянул что у меня двери в туалет стеклянные (совмещённый санузел). Это вызвало огромный ажиотаж среди женщин и всё закончилось нахождением повода для массового визита ко мне. Потом было много взволнованных комментариев. :)

Собственно, одно время у меня стекло в двери было действительно без витража, но поскольку я тогда жил один, то относился к этому спокойно. Если кто смотрел фильм "Блуждающая пуля", поймёт о чём я... :D

Аргументировал себе именно как нормальный источник света, тем более что ночью витраж из комнаты тоже смотрелся обалденно. Сейчас в ванной и туалете у меня сплошные двери, но на кухню специально врезал матовое стекло для подсветки коридора..

0

Поделиться сообщением

У меня вобще до сих пор идея бзик - двери с односторонним зеркалом. Чтобы изнутри видеть коридор, а снаружи отражение.

И когда ноаые люди в гости придут, дождаться похода в туалет новичка и всей толпой приплющить носы к зеркалу и смеяться.)))

Жестоко? Может быть. Но урона никакого и память на долгие годы.:)

Может когда нибудь и воплощу эту идею.

0

Поделиться сообщением

@konstsch, а в чем вопрос-то? Я вот работаю в дверях и постоянно делаем двери именно в санузлы и именно с матовым стеклом. Это правда скорее экономический вопрос - настоящие витражи типа Тиффани дороги даже для наших дорогих дверей, а простое сатинато - вполне подъемно.

Нюанс один - у сатинато одна поверхность гладкая, а вторая - слегка шершавая, такая бархатистая. Шершавая - это та сторона, которую травили кислотой. Ее конечно лакируют гластоном, но все равно она остается слегка пористой, и на ней сильнее отпечатываются и сложнее отмываются отпечатки грязных пальцев и хлопья застывшей пены. Поэтому в сторону ванной (а для симметрии - и туалета) ставить глянцевую сторону стекла, а мат - наружу

0

Поделиться сообщением

фабрика вроде как может матовое агс стекло поставить. там что матируется? пленка?

0

Поделиться сообщением

Судя по гуглу, AGS - это крашеное стекло, то, что чаще называют красивым словом "лакобель".

Если это так, что стекло будет абсолютно непрозрачным, глянцевым с обеих сторон.

Не хочу пугать, так как это не показатель, но однажды у нас заказали стекло такого оттенка (подбирали под обои), что стандартных стекол такого цвета не было. Мы сами взяли стекло, запескоструили его (пескоструйное, в отличие от сатинато, более шершавое и соответственно в эти микротрещинки краску лучше "влипнет"), покрасили какой-то довольно дорогой эмалью, залакировала гластоном, поставили. Клиент был очень доволен долгое время, через года полтора позвонил и пожаловался, что краска начала местами пузырями вздуваться и отходить. В итоге поменяли стекла под его новые обои, которые дизайнер в последний момент ремонта поменяла.

Но это, при всем старании соблюсти технологию, был опыт на коленке, с фабричными стеклами такого быть не должно.

0

Поделиться сообщением

я думал что ags это триплекс.  нужно будет у продавца поподробнее узнать.

0

Поделиться сообщением

У нас дома на кухню дверь со стеклом, уже довольно расшатанная, и минус в том, что если кто посильней закроет стело неприятно, опасно и громко дребезжит. А так, в остальном хорошо

0

Поделиться сообщением

@Cordalanim, чтобы стекла в дверях не звенели, я советую с одной стороны аккуратно снять штапики и по периметру посадить стекло на силикон.

В этом случае, даже при разбитии стекла - оно все не вываливается, а держится в рамке. И не звенит)))

0

Поделиться сообщением

также стоят двери со стеклами, проблема одна- напротив ванной тоже стеклянная дверь в спальню, при включении света - свет падает и в спальню

0

Поделиться сообщением

Видел в одном офисе матовые двери в туалет , выходят в общий коридор ......при включенном свете очертания фигуры можно видеть хоть и очень размыто ....прикольненько так 

0

Поделиться сообщением

Вот и я хочу стеклянные межкомнатные двери, чтобы раздвижные были. У знакомых видел. Это очень  красиво смотрится, да и современно очень. Дерево и ПВХ уже надоело как-то, хочется чего-то современного или даже футуристического...

Что скажите о стеклянных профилях фирмы dorma ? Кто-нибудь ставил такие? Мне листовку их вручили,  пишут, что фирма с бородатым опытом и внушительным списком  именитых заказчиков.

А как оно на самом деле... :noddle: :noddle: :noddle:

0

Поделиться сообщением

а у знакомых почему не спросили у кого они ставили? я так поступаю - так как отзывам знакомых верю больше чем то что пишут на форумах

0

Поделиться сообщением

У нас был ремонт несколько лет назад, усиленно искала двери цвета крем в ванную со стеклом, нашла французские двери, стоят примерно как наши ,но разница в качестве большая. Кто приходит в гости ,всем нравится,немножко состарили под стиль прованс, и стекло вставили узорное, покрасили в наш цвет, но по нормальной цене, а не в 3 раза дороже, назывались французский интерьер, других подробностейне помню.post-102549-0-03818400-1445335745_thumb.jpg

IMG-20150408-WA0000.pdf

IMG-20150408-WA0002.pdf

0

Поделиться сообщением

Evgenya77, а где нашли?

0

Поделиться сообщением

Сейчас уже большинство дверей ставят с матовыми стеклами, это  практичнее. У  меня тоже во всей квартире двери со стеклами. Не хотелось нарушать концепцию, поэтому в туалете и в ванной стоят такие же. Абсолютно  никакой видимости 

0

Поделиться сообщением

Дверь, как дверь... Вполне себе симпатичненько

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует