Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Matras_msa

Двери в санузле 55 см шириной. Что делать?

Рекомендуемые сообщения

Matras_msa

В старом доме обе сантехнических двери 55 см шириной. Состояние ужасное, есть желание заменить. В продаже двери 60 см. Что делать? :)Проем увеличивать - не предлагать :). Если в ванной это теоритически возможно (но реально нет желания) то в туалете коробка занимает весь проем и расширять некуда.Сергей.

Поделиться сообщением

Bagis

В таком случае остается делать двери на заказ. За Ваши деньги Вам сделают двери по Вашим размерам.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Сделать раздвижную :)Как раз по 2,5-3 см нахлеста по бокам.Я хоть и противник раздвижных дверей в принципе, а уж в санузлы - особенно, но, должен отметить, жутко популярная весчь. По 3 раза на дню такие делаю :)

Поделиться сообщением

Matras_msa

В таком случае остается делать двери на заказ. За Ваши деньги Вам сделают двери по Вашим размерам.

Заказывать - ни фига не бюджетно :) А хочется сократить расходы по минимуму.

Сделать раздвижную :)Как раз по 2,5-3 см нахлеста по бокам.Я хоть и противник раздвижных дверей в принципе, а уж в санузлы - особенно, но, должен отметить, жутко популярная весчь. По 3 раза на дню такие делаю :)

Спасибо, ну это как то через чур, ИМХО.А вообще откуда интресно они взялись, такие двери? В прошлом они что, были распостранены? Ну старый у меня дом, но это же не повод как говорится. :)Это скорее риторический вопрос, но все-таки.Сергей.

Поделиться сообщением

fomins

Да всё зависит от конкретной двери. Почему бы их не обрезать в размер.Если шпонированные, то потом торцы шпоном оклеить. Можно и самому сделать двери. Видел как то в стой-магазине фасады-заготовки для глухих дверей под филёнку. Короче варианты есть, не боги горшки обжигают...

Поделиться сообщением

Bagis

Если заказывать простенькую, без наворотов, то не думаю что уж очень дорого выйдет. А если обрезать ту же шпонированную - все равно надо к мебельщикам обращаться, чтоб ровно отпилили. Затем еще искать кромку в цвет... Короче не уверен что дешевле будет.

Поделиться сообщением

Matras_msa

Всем спасибо за ответы. Покопался в инете, вроде есть недорогие двери в такой размер. Просто я думал что их вообще в природе нет.Сергей.

Поделиться сообщением

pavlik123

Сергей, ты сначала обналички сними с коробок, может сам проем окажется шире. Просто раньше коробки делали толще чем сейчас. Современные недорогие( я так понял ты дорогие двери не будешь ставить?)коробки всего то 25мм(встречаются)-35мм. Вот тебе нужен проем 600мм+35мм+35мм+4мм+4мм=678мм будет дверь с коробкой плюс хотя бы по сантиметру на запенивание. итого 70см. Вобщем оторвешь наличники, мусор выковыряешь и увидишь свой проем в реальном размере, потом уж двери подбирай.

Поделиться сообщением

fomins

Вот тебе нужен проем 600мм+35мм+35мм+4мм+4мм=678мм будет дверь с коробкой плюс хотя бы по сантиметру на запенивание. итого 70см.

Немного подправлю, с цифрами попутались: 600мм+25мм+25мм+3(2)мм+3(2)мм=656мм. Это если коробка 35 мм (учитываем глубину четверти)Коробку вообще можно собрать самому, например из доборов, а если под покраску, то из фанеры (10-12мм)

Поделиться сообщением

pavlik123

Ага, точняк, лоханулся. Зазор 4мм на "бумажные"коробки и ламинированные двери, меньше не стоит делать, они на санузлах разбухают, что иногда и 4+4мм зажимать начинает.Бумага она и есть бумага.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации