Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Отделка стеклопакетов снаружи

Сообщений в теме: 6

#1   Redberry

Redberry
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Июнь 2006 - 07:06

Подскажите пожалуйста по такому вопросу.Уже несколько лет назад установила новые окна в панельный дом. Внутри откосы зашпаклеваны и обработаны. А вот снаружи по контуру окна так и остались, как сразу после установки. :( Щели заделанные строительной пеной (которая, кстати уже пожелтела со временем). И наружные откосы из бетонных плит тоже оставляют желать лучшего, когда то были просто покрашены краской, которая в данный момент вся почти облупилась и местами облезла.Думаю, приобрести шпаклевку для наружных работ, заделать ей пену, отрихтовать откосы и покрасить свежей краской.Какую шпаклевку, краску посоветуете? Можно ли шпаклевку класть на пену? Какая грунтовка нужна?И еще какие советы могли бы вы дать?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   igorsav

igorsav
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 21 Июнь 2006 - 18:34

Какую шпаклевку, краску посоветуете? Можно ли шпаклевку класть на пену? Какая грунтовка нужна? И еще какие советы могли бы вы дать?

Обычный клей для плитки, например, EASY FIX. На пену - без проблем! Грунтовка, например, бетонконтакт, да можно и без грунтовки.
  • 0

#3   UserOK

UserOK
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Июнь 2006 - 23:37

Я наружные откосы после установки стеклопакетов покрасил плиолитовой фасадной краской. Очень хороший результат. Она продается и в маленькой фасовке - банки по 1-литру, что удобно.

• 0

#4   Santa

Santa
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Июнь 2006 - 12:57

Если только надо пену закрыть, то можно купить белые уголки 30 мм пластиковыеи на жидкие гвозди.У меня второй год ,не отваливаются пока
  • 0

#5   Inflyer

Inflyer
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Июль 2006 - 11:04

замазал всю пену плиточным клеем для внешних работ. Потом. после монтажа второго окна потсавим вагонку между окнами( они совсем рядом - сантиметров 15-20)
  • 0

#6   focusnic

focusnic
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 09-Август 06
  • 25 сообщений
  • 0

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 22:15

Если только надо пену закрыть, то можно купить белые уголки 30 мм пластиковыеи на жидкие гвозди.У меня второй год ,не отваливаются пока

А как это выглядит снаружи, можешь показать?
  • 0

#7   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 675 сообщений
  • 1414 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 16 Декабрь 2006 - 02:16

Вообще-то неплохо бы пену снаружи стизом обмазать. или его аналогом.
http://www.sazi.ru/goods_detail/35/
Суть в том, что этот герметик водонепроницаем, НО, паропроницаем.

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru