Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Вытяжка работает наоборот

Оценить эту тему:


макар2010

Рекомендуемые сообщения

:blink: здравствуйте все. помогите решить проблему. Построили квартиру на 2 этаже 5 этажного дома. на кухне вентиляция работает нормально, а в туалете как вытрезвитель. воздух не тянет а такое ощущение что нагнетает в туалет с улицы. На все просьбы разобраться строящаяорганизация отвечает (оно и понятно почему) что вы прикройте вентиляцию на кухне или еще лучше откройте окна на микропроветривание (бред какой-то). Подскажите что делать или к кому обратиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наклейти с задней стороны пленку-продается где вентиляционные решетки. Эта пленка играет роль обратного клапана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

макар2010

СПАСИБО. только дело в том что вентиляция вообще не работает как вытяжная. мне советуют держать окна на микропроветривании, но это же не выход. вентиляция должна быть испавной. мое подозрение, что кто то наверху камин установил и врезался в вентиляцию. но куда обратиться чтобы сделат заключение я пока не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может вам установить принудительную вентиляцию-вентилятор?маленький бесщумный обойдется до 2т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ситуации, когда в одном из вентканалов присутствует обратная тяга, причиной может являться принудительная вытяжка с помощью вентилятора, установленного в вентиляционной шахте. Это может быть как вентилятор, установленный у вас, так и у соседей. Прежде всего вам следует поточнее выяснить насколько сильная тяга на кухне и действительно ли есть обратная тяга в туалете. Выключите все климатические приборы (кондиционер, вентилятор, вытяжку), в дальней комнате откройте форточку и откройте все двери кроме входной. Возьмите отрезок туалетной бумаги, поднесите к вентиляционным решёткам и посмотрите в какую сторону и с какой силой листок отклоняется. Повторите тест при закрытых окнах. Ещё полезно будет посмотреть в какую сторону дует воздух между комнатами. Проверяется тоже с помощью полоски бумаги которую нужно расположить поочерёдно вверху и внизу в дверном проёме при не полностью закрытой межкомнатной двери. Короче, первым делом надо понять куда и как движется воздух у вас в квартире, а уже по результатам думать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

макар2010

спасибо, пошел покупа туалетную бумагу... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, насчёт замеров между комнатами, я забыл упомянуть, но основное, что надо посмотреть это: 1) дует ли из ванной в коридор 2) дует ли из коридора в кухню.PSВместо туалетной бумаги подойдёт любая тонкая бумага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какая нафик разница как движется воздух в квартире :huh:,если вентиляция исправна,то тяга должна быть в любом случае.А если в межкомнатых дверных проемах будет бумага колыхаться,то это уже не движение воздуха,а целый ветер.Если бы у меня дома зимой при -40 за бортом было такое "движение воздуха" в квартире,то я бы уже снежным человеком стал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно понять происходит ли закачка в квартиру воздуха из вентиляционной шахты в туалете или высасывание воздуха из квартиры в вентиляционное отверстие на кухне, либо просто вентиляционная шахта в туалете забита. Для этого надо посмотреть как меняется тяга в туалете при закрытых/открытых дверях и окнах, при закрытом/открытом вентиляционном отверстии на кухне и т.д. Человек задал вопрос, но что на самом деле у него происходит, он точно не знает. Надо выяснять. Кроме его самого никто этим заниматься не будет.Насчёт колыхания бумаги, уточню, что используется ТОНКАЯ бумага, и именно потому, что позволяет увидеть те слабые колебания воздуха, которых человек не ощущает. Если бы у автора вопроса в квартире был, как вы говорите, ветер, то вряд ли бы он жаловался на плохую вентиляцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.