Виталий К.

Гардеробная из гипсокартона

В теме 4 сообщения

Добрый день!Прошу помощи знатоков. Прочитал много тем этого форума, но все вопросы не исчезли. Делаю мини-гардеробную из гкл(или стационарный шкаф-купе, кому как больше нравится). В панельном доме отгораживаю угол комнаты гипсокартонной стенкой и делаю в ней двери-купе. Эскиз прилагаю (размеры в см). Вопросы:1. Чтобы поставить двери-купе, толщина стенки (общая) должна быть не менее 8 см. Планирую использовать профиль на 75 и ГКЛ 9 мм. Это допустимо, или использовать ГКЛ только 12,5 мм?2. Обязательно ли использовать алюминиевые защитные уголки на внешних углах (на эскизе - в красных кружках), если стенка будет оклеиваться обоями под покраску? Если уголки обязательны, то как их ставить на угол >90 градусов (у меня таких два), разгибать?

post-46719-1282499194_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

1. Чтобы поставить двери-купе, толщина стенки (общая) должна быть не менее 8 см. Планирую использовать профиль на 75 и ГКЛ 9 мм. Это допустимо, или использовать ГКЛ только 12,5 мм?

Допустимо, почаще ставьте профиль, только не понятно почему не хотите использовать 12.5. Разница в 3.5 мм.

2. Обязательно ли использовать алюминиевые защитные уголки на внешних углах (на эскизе - в красных кружках), если стенка будет оклеиваться обоями под покраску? Если уголки обязательны, то как их ставить на угол >90 градусов (у меня таких два), разгибать?

Не обязательно, можно например использовать специальную бумажную металлизированную ленту. Её можно на любой угол поставить, и на острый, и на тупой.
0

Поделиться сообщением

Не обязательно, можно например использовать специальную бумажную металлизированную ленту

Боюсь, в нашем городе ее не найти. А можно применить серпянку?
0

Поделиться сообщением

Можно и серпянку, просто лента, про которую я писал, формирует углы.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует