Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
CEMEH

Стиральную машину на подиум

Рекомендуемые сообщения

CEMEH

Компактно разместить стиралку в ванной мешает горячий полипропиленовый стояк.

Стояк переделаю: От пола уголок и к стене на сушилку.

Так вот над уголком хочу разместить стиралку на подиуме.

Есть сомнения на счёт вибрации - не развалится ли этот подиум. Может кто делал что-то подобное?

Поделиться сообщением

FSN

Может кто делал что-то подобное?

Конечно, и О-о-очень удобно хозяйке - загрузка выгрузка без глубоких нагибов, абсолютно серьезно. Обратите внимание на оборудование химчисток или коллективных прачечных, там машинки на уровне роста. У меня прачка в подвале, каналюга высоко, посему залил бетонный постамент с ступеньками, к которому несешь белье как к трону :) на высоту 1,2 м. Хозяйке нравилось, машинка тоже... не прыгала, не возражала...Из кирпича сложил две стены в полкирпича, а меж них залил армированное перекрытие, пространство под образованным постаментом планирую оборудовать полками под порошки.

Поделиться сообщением

superigroman

Есть сомнения на счёт вибрации - не развалится ли этот подиум. Может кто делал что-то подобное?

А это уже зависит от того какого качества вы подиум сделаете.Я собираюсь приподнять машину на 50 ... 55 см.машину размещу на полке, которую закреплю между двумя стенами туалета. длина полки будет 80 см.Не вижу никакой возможности для разваливания полки и для вибрации этой самой полки. Собираюсь полку сделать из дсп толщиной 38 мм (материал для столешницы), да и усилю ее снизу стальным или алюминиевым профилем (уголком) вдоль самой длинной стороны. Изменено пользователем superigroman

Поделиться сообщением

@ндрей

Смотри"Установка стиральной машины установка СМА вне санузла"

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует