Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Edison13

Подиум для стиральной машины в ванной комнате

Рекомендуемые сообщения

Edison13

Уважаемый форум, решил поделиться как сделать подиум для стиральной машины. Поскольку ванная маленькая, решено было сделать стиральную машину на подиуме, чтобы под ней помещалась корзина для белья. Купил 2 пеноблока толщиной 100. Обшил эти пеноблока влагостойкий гипсокартоном. Сверху положил ламинированную фанеру , найденную на стройке, она очень крепкая. На внешних сторонах подиума сделал бортик из гипсокартона шириной 40 мм, чтоб машина не соскакивала. Положил плитку.

post-95752-0-83090100-1431860021_thumb.jpg

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Николай Шутиков

классная идея, на днх новую машинку ставили. надо тоже сделать. автору +

Поделиться сообщением

fayaaaa

Ну не знаю... Моя машинка при отжиме так вибрирует, что сия конструкция развалится через несколько стирок.

Да и любая машинка вибрирует, так что лично я рисковать бы не стала.

Задумка хорошая, но исполнение не надёжное. ИМХО.

Поделиться сообщением

Моя машинка при отжиме так вибрирует
А ты на нее сесть не пробовала? А то я видел таких))))))

Поделиться сообщением

fayaaaa

А ты на нее сесть не пробовала? А то я видел таких))))))

Сама нет, а вот одного мелкого злодея неоднократно на неё сажала и удерживала чтоб не спрыгнул :coquet:

Когда крупные вещи стираю, то машинка у меня из ванны убежать пытается. Она у меня узенькая, неустойчивая. :(

Поделиться сообщением

Edison13

У меня тоже узкая машина. Когда не было этого подиума, она прыгала по всей ванне. Прыгает она тогда, когда высокая парусность у вещей. Жена тоже поначалу волновалась, но бортик вдоль внешнего периметра не дает ей соскочить. Да бывает, что она подвибрирует, но деваться ей некуда. Стоит на месте. Когда же остальные вещи стираются, вибрацией никаких нет. Уже 3 месяца работает, полет нормальный. Так что о ненадежности бы речь вести не стал

И очень важно машину отрегулировать. И не ставить никаких резиновых прокладок между ножками и основанием. В крайнем случае можно сложить шкурку средней зернистости и подложить под ножки. Я просто отрегулировал по уровню.

Из ламинированную фанеры делают опалубку при строительстве эстакад, у нас как раз заканчивали делать бусиновскую развязку, после окончания они разбираются и валяются бесхозными

Поделиться сообщением

Edison13

Забыл написать, что когда крепил ламинированную фанеру к пеноблокам проложил демпферную ленту, чтобы компенсировать вибрационные нагрузки на пеноблок.

Поделиться сообщением

Дмитрий 78

Мы недавно делали так

post-38964-0-17440500-1431890242_thumb.jpg

post-38964-0-22227000-1431890276_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Edison13

Отлично нишу обыиграли.

Поделиться сообщением

Дмитрий 78

Мы ее для этой цели сделали

Поделиться сообщением

Edison13

Очень эргономично. Молодцы.

Поделиться сообщением

Evgenik
Мы недавно делали так
Сделано добротно.Только не понятно зачем было машинку вверх корячить? Не проще ли было ее поставить на пол,а сверху сделать нишу или шкаф? 

Поделиться сообщением

Edison13

Это ниша для корзины с бельем. Удобно если внизу, не наверх же его складывать. Если ванная комната большая, то тогда,да, нет особого смысла. Но если ванная маленькая, то и приходиться идти на вышеописанные хитрости.

Поделиться сообщением

fayaaaa

В каждой избушке свои погремушки..

У меня вообще корзины для белья нет, я привыкла сразу все стирать. С деЦтва не люблю запах лежалого грязного белья.

Поделиться сообщением

Дмитрий 78

@Evgenik,

Как правильно определил Эдисон, это ниша для корзины для сбора белья. Люди захотели, мы сделали.

Поделиться сообщением

Edison13

белье, как и посуда имеет свойство накапливаться, особенно белье- разное белье, разные циклы. Корзина это удобно, как и посудомойка

Поделиться сообщением

stalcer

Я вот тоже заморочился. Идея была в том, чтобы под стиральную машину влезало ведро (пол мыть), так как другого места для ведра не было.

Вот рисунок (3D):

post-31357-0-14522800-1432059198_thumb.jpg

А вот как получилось в реале (ванная еще не совсем доделана):

post-31357-0-39883200-1432059209_thumb.jpg

post-31357-0-82879000-1432059215_thumb.jpg

Самое интересное, это то, как мы стиральную машину туда впихивали. Осознавая всю бесперспективность "силового решения", была сделана тележка:

post-31357-0-41431300-1432059716_thumb.jpg

И при помощи нее мы закатывали стиралку на место прямо вместе с полкой на которой она стоит. Полка легла на заранее прикрученные к стенкам уголки:

post-31357-0-32948000-1432059691_thumb.jpg

По опыту эксплуатации отпишу что все хорошо, ничего не разваливается, да и стиралка особо не вибрирует. Ведро стоит внизу, черное, на фотках не видно.

Поделиться сообщением

Edison13

Тележка прекрасна.

Поделиться сообщением

Дмитрий 78

Дешево и сердито. Но я бы вместо вместо углов из того же щита стенки опорные поставил. Спокойней бы спалось.

Поделиться сообщением

stalcer
Тележка прекрасна.

:D Валяется в подвале. Уверен, еще пригодится.

Дешево и сердито. Но я бы вместо вместо углов из того же щита стенки опорные поставил. Спокойней бы спалось.

Сначала, думали о сварной конструкции с ножками, потом отказались. Доп стенки из щита смотрелись бы некрасиво. Уголки прикручены к стенкам насквозь мебельными стяжками. Т.е. сначала прикручивал уголки, а потом ставил стенки на место.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации