Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

ремонт квартиры и электрика

Сообщений в теме: 3

#1   3dkos

3dkos
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Август 2010 - 14:18

Собираюсь через год делать ремонт на кухне, ванне и ещё через год по всей квартире.Но уже сейчас испытываю каласальные проблемы с электрикой.1) Постоянно вырубается электричество, если поставил чайник кипятиться или посудомойку включил.2) Постоянно горят розетки, то есть в одной из дырок становится прожжено.Собираюсь вызвать электрика, но так как не соображаю вообще ничего в ней, боюсь что меня обдурят, обманят:)Что мне нужно сделать, чтобы всё было нормально? Что стоит сделать сейчас, а что потом когда начну делать глобальный ремонт.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 156 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 25 Август 2010 - 14:32

Во время ремонта поменять проводку на новую, более мощную (медным кабелем соответствующего сечения) и поставить сообразные автоматы.Сейчас - отключить электричество в щитке, вскрыть розетки и вдумчиво поглядеть на то, насколько крепко зажаты провода в клеммах. Скорее всего крепление ослабло, контакт ухудшился и в результате нагревается. Сами розетки можно поменять, но аккуратно, чтобы не обломить кончики подходящих проводов (там скорее всего старый тонкий хрупкий алюминий). Не включать в одну розетку через тройники мощные потребители. Не включать одновременно чайник и посудомойку или протянуть на посудомойку, стиралку и другие мощные потребители отдельные линии со своими автоматами
  • 0

#3   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 041 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 197

Отправлено 25 Август 2010 - 15:26

А когда соберешься делать глобальный ремонт составь проект - нарисуй схему электропроводки квартиры.Примеров схем на форуме полно,пока есть время изучай ;) .А потом или сам созреешь сделать проводку или ищи нормальных электриков,которые не обманят. :)
  • 0

#4   ptaha

ptaha
  • Мастера
  • птаха лесная, штучная
  • PipPipPipPip
  • 27-Февраль 09
  • 1 864 сообщений
  • 219 спасибо
  • Москва - Феодосия
  • 37

Отправлено 25 Август 2010 - 20:00

1) Постоянно вырубается электричество, если поставил чайник кипятиться или посудомойку включил. 2) Постоянно горят розетки, то есть в одной из дырок становится прожжено.

Я бы с такими проблемами (особенно со второй) не стала бы ждать год или два.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru