Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
ринат

Еще раз про дренаж дома

Рекомендуемые сообщения

ринат

Привет всем!Заводил тут давеча тему про дренаж, но решил обновить.Суть такова - поставили щитовой дом от известной стройфирмы на пескобетонные блоки (2 штуки в высоту). Строители, когда дом сдавали, посоветовали сделать дренаж, т.к. воды весной много и дом "поехать" может.Суть дренажа такова: на расстоянии 50 см по периметру 3 самых высоких сторон дома (одна сторона в низине) роем траншею 40 см в ширину и 1.5 метра в глубину. В траншею укладываем рубероид и засыпаем всё щебнем. Всё работает так: вода идет сверху вниз и обходит дом.Если учитывать, что на данную работу у нас бюджет не более 15 тыс, как вам данное решение или есть что улучшить?Спасибо!

Поделиться сообщением

Похожий контент
Jurij

Усе нормально,тока нужно чтобы действительно обходила дом \.а не стояля в выкопанной траншее..

Поделиться сообщением

ринат

Усе нормально,тока нужно чтобы действительно обходила дом \.а не стояля в выкопанной траншее..

а грунтовые воды как ходят: вверх-вниз или сверху вниз? я просто хочу понять: целесообразность даноого мероприятия? по деньгам 12-15 т

Поделиться сообщением

FSN

Ринат, это уже утомляет, пока ты выясняешь что и как (с весны уже кажется) за сезон сделал бы сам всё или деньжат скопил на нормальных спецов, чтоб не сомневаться. А за спасибо... тока на форуме все делается. :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 462 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов