Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
benos

Штукатурка стены

Рекомендуемые сообщения

benos

Всем доброго времени суток! У меня вот какая возникла проблема во время ремонта комнаты, сначало думал что просто отшпаклюю стену и на этом успокоюсь, в принципе так и сделал, а в процессе дальнейшего ремонта, (да еще с женой решили купить подъемную кровать и прикрутить ее к этой стене) оказалось что стена где-то с середины и вверх потихоньку заваливается наружу примерно на 3 см, решил оштукатурить по маякам, но в процессе простукивания получилось следующее (см. фото). Что посоветуете с этим сделать? Буду делать сам из принципа, нанимать ни кого не хочу, как говорится "накосячил сам-самому и исправлять" :) Да и еще, а как штукатурить за трубой отопления, просто там тоже при простукивании есть пустоты, но трогать пока боюсь!

post-31697-1283186927_thumb.jpg

post-31697-1283186944_thumb.jpg

Поделиться сообщением

buka

Стена как стена. Всю эту радость сбить, за трубой шпателем пройти, а стеночку сплошняком по маячкам. Вы лучше подумайте как крепиться будете. Кирпич наотрыв плохо держит.

Поделиться сообщением

benos

Стена как стена. Всю эту радость сбить, за трубой шпателем пройти, а стеночку сплошняком по маячкам. Вы лучше подумайте как крепиться будете. Кирпич наотрыв плохо держит.

А если не сбивая, просто маячки поставить и поверх оштукатурить ротбандом, предварительно прогрунтовав? А как понять, на отрыв плохо держит? :huh:

Поделиться сообщением

Sano

со стены что на фото надо всю оставшуюся штукатурку сбить, она и дальше будет сыпаться

Поделиться сообщением

buka

Кирпич держит на излом только, то есть готов сопротивляться усилию, направленному ВДОЛЬ стены, а не ОТ (на себя, отрывая от стены). В зависимости от того, что за крепежи у вас там намечаются сделайте ДО штукатурки правильные закладные, которые потом вам послужат по назначению. Сбивайте все и не торгуйтесь.Питерский? Давай нормально сделаю. А то накуралесишь. Если накосячу, потом всем расскажешь, какой я безрукий мудак. Ну а уж если хорошо сделаю, расслабишься и выдохнешь спокойно. Заодно увидишь как оно бывает.

Поделиться сообщением

VoVsik

Кирпич держит на излом только, то есть готов сопротивляться усилию, направленному ВДОЛЬ стены, а не ОТ (на себя, отрывая от стены). В зависимости от того, что за крепежи у вас там намечаются сделайте ДО штукатурки правильные закладные, которые потом вам послужат по назначению. Сбивайте все и не торгуйтесь.

Бука верно говорит, нафиг всё сбить и по маякам протянуть, а за трубой шпательком повозиться придётся...

Поделиться сообщением

benos

Дошел до разметки стены, есть в наличии лазерный невелир condtrol x-liner, как поставить маяк вертиикально понимаю, но как с помощью него выставить плоскость стены что не могу сообразить, может кто подскажет как или если уже обсуждалось то можно и ссылку! заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации