Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

выровнять бетонный пол -листами OSB

Сообщений в теме: 7

#1   roma1979

roma1979
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 12:23

по совету знакомых - решил полы в квартире (бетонные),выровнять листами OSB ,в местах где будет неровность ,что бы лист "не играл" ляпнуть церазитом и на дюпель....слышал что есть спец. клей для OSB ,а вот что за клей?и есть ли он?может кто слышал?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   eddiekazan

eddiekazan
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 16:50

И хочется тебе с церезитом вошкаться, грязь дополнительную разводить? Я правда использовал не ОСП, а фанеру 12мм, посадил ее на дюбели. Нигде не играет и не скрипит. Так что, как говорится, вперед и с песнями.
  • 0

#3   workerman

workerman
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 24-Август 10
  • 9 сообщений
  • Алма-Ата
  • 0

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 17:53

ОСБ выделяет фармальдегиды, лучше фанеру
  • 0

#4   roma1979

roma1979
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 18:28

А что еще за фармальдегиды такие ? не слышал....я считал что его лучше всего под ламинат - стелить....и удобно и ровно получается....
  • 0

#5   roma1979

roma1979
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 19:06

погуглил я эти фармальдегиды и тд.Они есть везде...и в ДСП и в МДФ и в ОСБ.....ну а если из двух зол выбирать меньшую,то я пожалуй ОСБ и выберу....
  • 0

#6   Porcupine

Porcupine
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Февраль 10
  • 241 сообщений
  • 15 спасибо
  • 0

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 22:14

Угу, как говориться - одна бабка сказала. В ОСП, равно как и в фанере и т.п. используется фенольно-формальдегидный клей, который немного "фонит" формальдегидом. Уровень фона определяется показателем эмиссии. У ОСП он Е1 в то время как у фанеры в зависимости от сорта E1 или E2, а учитывая желание отечественного производителя коробчить на всем, например вместо фенол-формальдегидного использовать другой формальдегидный клей, то думаю преимущественно E2 и выше.. ОСП в россии не производят, так что вероятность что в нем будет честный E1 а не липовый - намного выше отечественной фанеры И фанера и ОСП фонят в общем то в рамках допустимых норм, тем более что все это будет под подложкой и ламинатом. Кстати кто то из европейских производителей ОСП вообще выпустил по их заявлением новое поколение ОСП - без формальдегидо содержащего клея.
  • 0

#7   workerman

workerman
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 24-Август 10
  • 9 сообщений
  • Алма-Ата
  • 0

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 19:28

вполне возможно учиться никогда не поздно :)
  • 0

#8   sab-kamchatka

sab-kamchatka
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 02:37

:unsure: Сколькими дюбелями ты крепил лист фанеры 152*152 к бетону и как эти дюбеля распределял (у меня фанера 8мм)?Ответь пожалуйста на sab-kamchatka@mail.ru
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru