Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
roma1979

выровнять бетонный пол -листами OSB

Рекомендуемые сообщения

roma1979

по совету знакомых - решил полы в квартире (бетонные),выровнять листами OSB ,в местах где будет неровность ,что бы лист "не играл" ляпнуть церазитом и на дюпель....слышал что есть спец. клей для OSB ,а вот что за клей?и есть ли он?может кто слышал?

Поделиться сообщением

eddiekazan

И хочется тебе с церезитом вошкаться, грязь дополнительную разводить? Я правда использовал не ОСП, а фанеру 12мм, посадил ее на дюбели. Нигде не играет и не скрипит. Так что, как говорится, вперед и с песнями.

Поделиться сообщением

workerman

ОСБ выделяет фармальдегиды, лучше фанеру

Изменено пользователем workerman

Поделиться сообщением

roma1979

А что еще за фармальдегиды такие ? не слышал....я считал что его лучше всего под ламинат - стелить....и удобно и ровно получается.... Изменено пользователем roma1979

Поделиться сообщением

roma1979

погуглил я эти фармальдегиды и тд.Они есть везде...и в ДСП и в МДФ и в ОСБ.....ну а если из двух зол выбирать меньшую,то я пожалуй ОСБ и выберу....

Поделиться сообщением

Porcupine

Угу, как говориться - одна бабка сказала.В ОСП, равно как и в фанере и т.п. используется фенольно-формальдегидный клей, который немного "фонит" формальдегидом.Уровень фона определяется показателем эмиссии. У ОСП он Е1 в то время как у фанеры в зависимости от сорта E1 или E2, а учитывая желание отечественного производителя коробчить на всем, например вместо фенол-формальдегидного использовать другой формальдегидный клей, то думаю преимущественно E2 и выше.. ОСП в россии не производят, так что вероятность что в нем будет честный E1 а не липовый - намного выше отечественной фанерыИ фанера и ОСП фонят в общем то в рамках допустимых норм, тем более что все это будет под подложкой и ламинатом.Кстати кто то из европейских производителей ОСП вообще выпустил по их заявлением новое поколение ОСП - без формальдегидо содержащего клея. Изменено пользователем Porcupine

Поделиться сообщением

workerman

вполне возможно учиться никогда не поздно :)

Поделиться сообщением

sab-kamchatka
:unsure: Сколькими дюбелями ты крепил лист фанеры 152*152 к бетону и как эти дюбеля распределял (у меня фанера 8мм)?Ответь пожалуйста на sab-kamchatka@mail.ru Изменено пользователем sab-kamchatka

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации