Leonid1982

общая очерёдность работ

Оценить эту тему:

В теме 10 сообщений

здравствуйте!есть 1 комнатная квартира без отделки, только начата стяжка (полквартиры). я не знаю как сделать лучше.1. либо постепенно отделывать всю квартиру, то есть, продолжать работы постепенно во всей квартире.2. либо можно сначала отделать на чистовую санузел (совмещённый туалет и ванную), а потом с готового одного помещения постепенно продолжать дальше. как лучше? цель - как можно быстрее.спасибо

0

Поделиться сообщением

2. либо можно сначала отделать на чистовую санузел

Насколько я знаю, обычно так и делают. Санузел в первую очередь.
0

Поделиться сообщением

то есть можно его под чистовую отделку, а потом всё остальное? я просто боюсь, что при последующем ремонте будет испорчен санузел.

Изменено пользователем Leonid1982
0

Поделиться сообщением

Если аккуратно все делать, ничего не будет испорчено. У меня все так же проходит. Когда въехали даже санузел полностью не был готов. К слову, он и сейчас еще не полностью закончен, но из комнат туда грязь не тащу.

0

Поделиться сообщением

Черновую отделку закончить полностью, а потом санузел чистовую иначе грязи и пыли будет немерено

0

Поделиться сообщением

Конечно, сначала максимум сделать черновую отделку, она самая грязная во всей квартире, а потом санузел и комнату.

0

Поделиться сообщением

подскажите, что подразумевает под собой черновая отделка? только стяжку ил ещё штукатурку стен?

0

Поделиться сообщением

подскажите, что подразумевает под собой черновая отделка? только стяжку ил ещё штукатурку стен?

стяжка, штукатурка, шаклевка
0

Поделиться сообщением

главное не просто всё заштукатурить и зашпатлевать ГЛАВНОЕ- всё потом зашкурить и загрунтоватьну думаю что пол финишным слоем можно позже залить( дабы его не портить) хотя финишка довольно прочно сидита вобще если зделать 1 комнату под ключ потом всё остальное делать, то как ни старайся как ни вертись пыли в чистой комнате будет не меряно, собственно и в ванне тоже

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует