Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Leonid1982

общая очерёдность работ

Рекомендуемые сообщения

Leonid1982

здравствуйте!есть 1 комнатная квартира без отделки, только начата стяжка (полквартиры). я не знаю как сделать лучше.1. либо постепенно отделывать всю квартиру, то есть, продолжать работы постепенно во всей квартире.2. либо можно сначала отделать на чистовую санузел (совмещённый туалет и ванную), а потом с готового одного помещения постепенно продолжать дальше. как лучше? цель - как можно быстрее.спасибо

Поделиться сообщением

ptaha

2. либо можно сначала отделать на чистовую санузел

Насколько я знаю, обычно так и делают. Санузел в первую очередь.

Поделиться сообщением

Leonid1982

то есть можно его под чистовую отделку, а потом всё остальное? я просто боюсь, что при последующем ремонте будет испорчен санузел.

Изменено пользователем Leonid1982

Поделиться сообщением

Bagis

Если аккуратно все делать, ничего не будет испорчено. У меня все так же проходит. Когда въехали даже санузел полностью не был готов. К слову, он и сейчас еще не полностью закончен, но из комнат туда грязь не тащу.

Поделиться сообщением

antipr1

Черновую отделку закончить полностью, а потом санузел чистовую иначе грязи и пыли будет немерено

Поделиться сообщением

vg_

Конечно, сначала максимум сделать черновую отделку, она самая грязная во всей квартире, а потом санузел и комнату.

Поделиться сообщением

Leonid1982

подскажите, что подразумевает под собой черновая отделка? только стяжку ил ещё штукатурку стен?

Поделиться сообщением

antipr1

подскажите, что подразумевает под собой черновая отделка? только стяжку ил ещё штукатурку стен?

стяжка, штукатурка, шаклевка

Поделиться сообщением

andreyka2005

главное не просто всё заштукатурить и зашпатлевать ГЛАВНОЕ- всё потом зашкурить и загрунтоватьну думаю что пол финишным слоем можно позже залить( дабы его не портить) хотя финишка довольно прочно сидита вобще если зделать 1 комнату под ключ потом всё остальное делать, то как ни старайся как ни вертись пыли в чистой комнате будет не меряно, собственно и в ванне тоже

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует