Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
hisergey

Можно ли на такие стены класть плитку?

Рекомендуемые сообщения

hisergey

Начинаю делать ремонт в туалете. Пока сдираю обои, и одновременно думаю, как лучше все сделать. Хотел сначала положить плитку, и на стены, и на пол. Но содрал обои и закрались ко мне в душу сомнения. Кабинка у меня вот такая: https://homemasters.ru/...54fc0d9f.jpg https://homemasters.ru/...fac1bd17.jpg Может узнаете по плитке на полу, это такие стандартные санузлы в панельных домах в конце восьмидесятых втыкали. Стенки у кабинки сделаны из каких-то панелей толщиной около сантиметра, я не знаю как материал называется, вероятно это гипсокартон, но могу и ошибаться. В принципе стенки не склонны к прогибанию при нажатии например рукой, но все же, это однозначно не кирпич. Так вот, чего собственно хотел-то: можно на такую стенку класть плитку? Все же если класть от пола до потолка, вес выходит неслабый, выдержит ли стенка? И потом, за счет того, что стенка не такая монументальная как каменная, потом плитки не поотваливаются, не будут ли трескаться?.....

Поделиться сообщением

Бонис

Стенки у кабинки сделаны из каких-то панелей толщиной около сантиметра, я не знаю как материал называется, вероятно это гипсокартон, но могу и ошибаться.В принципе стенки не склонны к прогибанию при нажатии например рукой, но все же, это однозначно не кирпич.

Может, это асбестоцементные плиты? Сталкивался с таким в 1995 г на новом доме. Даже не помню, зачем они там были. Их серпянили, шпаклевали и красили водоэмульсионкой, а на пол советским способом за один заход клалась дешевая плитка без всяких уровней. Если с плит убрать шпаклевку и серпянку, наверное могут начать играть между собой, если есть стыки. Наверное, плиты лучше демонтировать.

Поделиться сообщением

hisergey

Демонтировать... Легко сказать.... Там все стены из этих плит, и между ванной и туалетом, и в ванной, и в туалете, и между кухней и туалетом.......

Поделиться сообщением

Cooldav

Если грызут сомнения в прочности приклеивания плитки к этим стенам, то прикрутите к ним сначала тонкий ГКЛ, можно даже 6мм, а уже на него смело укладывайте плитку, ну это как вариант, если нехочется ломать. Свиду стенки ровные. Да ГКЛ не просто прикрутите, а через клей каконибудь, тем же перлфиксом гребенку начесать и вперед, ну и механического крепежа побольше.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует