Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Можно ли на такие стены класть плитку?

Сообщений в теме: 3

#1   hisergey

hisergey
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 21:00

Начинаю делать ремонт в туалете. Пока сдираю обои, и одновременно думаю, как лучше все сделать. Хотел сначала положить плитку, и на стены, и на пол. Но содрал обои и закрались ко мне в душу сомнения. Кабинка у меня вот такая: Может узнаете по плитке на полу, это такие стандартные санузлы в панельных домах в конце восьмидесятых втыкали. Стенки у кабинки сделаны из каких-то панелей толщиной около сантиметра, я не знаю как материал называется, вероятно это гипсокартон, но могу и ошибаться. В принципе стенки не склонны к прогибанию при нажатии например рукой, но все же, это однозначно не кирпич. Так вот, чего собственно хотел-то: можно на такую стенку класть плитку? Все же если класть от пола до потолка, вес выходит неслабый, выдержит ли стенка? И потом, за счет того, что стенка не такая монументальная как каменная, потом плитки не поотваливаются, не будут ли трескаться?.....

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 21:44

Стенки у кабинки сделаны из каких-то панелей толщиной около сантиметра, я не знаю как материал называется, вероятно это гипсокартон, но могу и ошибаться. В принципе стенки не склонны к прогибанию при нажатии например рукой, но все же, это однозначно не кирпич.

Может, это асбестоцементные плиты? Сталкивался с таким в 1995 г на новом доме. Даже не помню, зачем они там были. Их серпянили, шпаклевали и красили водоэмульсионкой, а на пол советским способом за один заход клалась дешевая плитка без всяких уровней. Если с плит убрать шпаклевку и серпянку, наверное могут начать играть между собой, если есть стыки. Наверное, плиты лучше демонтировать.
  • 0

#3   hisergey

hisergey
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 10:31

Демонтировать... Легко сказать.... Там все стены из этих плит, и между ванной и туалетом, и в ванной, и в туалете, и между кухней и туалетом.......
  • 0

#4   Cooldav

Cooldav
  • Прорабы
  • Сам себе прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 09
  • 533 сообщений
  • 198 спасибо
  • Краснодар
  • 0

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 10:44

Если грызут сомнения в прочности приклеивания плитки к этим стенам, то прикрутите к ним сначала тонкий ГКЛ, можно даже 6мм, а уже на него смело укладывайте плитку, ну это как вариант, если нехочется ломать. Свиду стенки ровные. Да ГКЛ не просто прикрутите, а через клей каконибудь, тем же перлфиксом гребенку начесать и вперед, ну и механического крепежа побольше.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru