Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Strong

Электроизмерительные клещи

Рекомендуемые сообщения

Strong

Работаю на предприятии в электрослужбе. Нам для нашей бригады электриков нужно приобрести электроизмерительные клещи. Мне поручили предоставить информацию о фирмах изготовителях и ценах на них. Может кто-то в этом мне поможет? Никогда ранее подобным не занимался...

Поделиться сообщением

antipr1

в поске набери "электроизмерительные клещи" и будет тебе щастье :D

Поделиться сообщением

Strong

Спасибо, но я же написал, что не разбираюсь в них. Хотелось бы послушать, может кто-то что-то посоветует, какие предпочтительнее, какие нет.

Поделиться сообщением

Chabrez

Если для официальных замеров - внесенные в реестр (некоторые модели APPA, FLUKE и так далее). Если "для себя" - любые, начиная с тайваньских M266 (игрушка, но некоторых устраивает), и до бесконечности. Неплохой компромисс - клещи марок UT - у них неплохая эргономика, долговечность и не очень высокая стоимость.P. S. Во вложении выдержка из реестра по токоизмерительным клещам - если кому интересно.

reestr.pdf

Поделиться сообщением

dimp

Работаю на предприятии в электрослужбе.

вопрос что за клещи нужны? на таком предприятии должен быть такой прибор как ВАФ у него есть свои - не большие

Поделиться сообщением

Evgenik
dimp,ну ты сказанул... Предприятием может называться и чебуречная,а электрослужба включать в себя двух электриков,которые лампочки вкручивают и розетки чинят.И зачем им всякие реактивные мощности,углы сдвига фаз и другие дебри,которые ВАф измеряет :D

Поделиться сообщением

Strong

У нас небольшое предприятие. Насосная станция. Но с немецким оборудованием.Я обслуживаю от электрослужбы пару шкафов автоматики с Симатиком Сименса. Считаюсь ведущим инженером, поэтому и занимаюсь разными несвойственными проблемами.

Изменено пользователем Strong

Поделиться сообщением

zigabrigov

Большое спасибо! меня интересуют для официальных замеров!

Самое оптимальное, как я считаю, это приборы от компании Fluke. В принципе все зависит от конкретной ситуации... Вы там уж сами определите конкретные характеристики прибора, что вам нужен

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации