Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Пенопласт+гипсокартон или штукатурка теплон?

Сообщений в теме: 5

#1   Drunken

Drunken
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 20:51

Всем доброго времени суток.У меня есть небольшой вопрос, т.к. сам я весь в сомнениях...В общем имеется торцевая стена, причем немного неровная (не волнами, но перепады в 1-1.5см есть).Как лучше поступить чтоб убить сразу двух зайцев:1) использовать пенопласт и гипоскартон (меня тут пугают что стена будет сыреть из-за такой "подушки")2) использовать штукатурку Теплон3) или может предложите другой вариант
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 20:58

Севенер+пенопласт, лучше пенополистирол+севенер.
  • 0

#3   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 06:13

Теплон хорошо себя показал в деревянном доме... позволяет за проход наносить слой более 5 см..., но то в деревянном доме, в многоэтажке я не уверен что слой в 1,5-5 см. даст Вам то же эфект что и материал предложенный выше.
  • 0

#4   Drunken

Drunken
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 09:43

Большое спасибо за совет и пояснения))Тогда у меня вопрос по поводу пенополистирол+севенер.У меня эта стена примерно за 10см до потолка делает изгиб по всей её длинне, т.е. если приложить профиль, то под потолком зазор между профилем и стеной около 1.5см... Собственно вопрос заключается в следующем: если сверлить в том месте (планирую натяжной потолок) то от вибрации не осыпется ли севенер? И вообще рельно ли будет что либо крепить с таким зазором?
  • 0

#5   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 12:28

Тогда у меня вопрос по поводу пенополистирол+севенер. У меня эта стена примерно за 10см до потолка делает изгиб по всей её длинне, т.е. если приложить профиль, то под потолком зазор между профилем и стеной около 1.5см... Собственно вопрос заключается в следующем: если сверлить в том месте (планирую натяжной потолок) то от вибрации не осыпется ли севенер? И вообще рельно ли будет что либо крепить с таким зазором?

Наклеиваете ЭППС на сплошной слой, под гребёнку, как плитку. Там где у вас получается выступ стены, из-за которого образуется щель, спиливаете, стачиваете ЭППС, чтобы щели не было (можно предварительно выровнять штукатуркой или тем же Севенером). По линии крепления потолка и где ещё необходимо закладываете закладушки, можно применить полоски фанеры, подрезанный ПН профиль50/40, всё зависит от нагрузки. Если используете фанеру, то возможно её придёться притопить, сделать паз в ЭППС. Всё это крепите через фанеру (профиль), ЭППС к стене. Дальше наносите слой Севенера, вмазываете в него сетку (армируете) и ровняете, ровняете, ровняете... Ну а потом дальнейшая отделка.
  • 0

#6   Drunken

Drunken
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Сентябрь 2010 - 11:29

Ещё раз спасибо. Тогда так и буду делать)
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru