Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Drunken

Пенопласт+гипсокартон или штукатурка теплон?

Рекомендуемые сообщения

Drunken

Всем доброго времени суток.У меня есть небольшой вопрос, т.к. сам я весь в сомнениях...В общем имеется торцевая стена, причем немного неровная (не волнами, но перепады в 1-1.5см есть).Как лучше поступить чтоб убить сразу двух зайцев:1) использовать пенопласт и гипоскартон (меня тут пугают что стена будет сыреть из-за такой "подушки")2) использовать штукатурку Теплон3) или может предложите другой вариант

Поделиться сообщением

fomins

Севенер+пенопласт, лучше пенополистирол+севенер.

Поделиться сообщением

FSN

Теплон хорошо себя показал в деревянном доме... позволяет за проход наносить слой более 5 см..., но то в деревянном доме, в многоэтажке я не уверен что слой в 1,5-5 см. даст Вам то же эфект что и материал предложенный выше.

Поделиться сообщением

Drunken

Большое спасибо за совет и пояснения))Тогда у меня вопрос по поводу пенополистирол+севенер.У меня эта стена примерно за 10см до потолка делает изгиб по всей её длинне, т.е. если приложить профиль, то под потолком зазор между профилем и стеной около 1.5см... Собственно вопрос заключается в следующем: если сверлить в том месте (планирую натяжной потолок) то от вибрации не осыпется ли севенер? И вообще рельно ли будет что либо крепить с таким зазором?

Поделиться сообщением

fomins

Тогда у меня вопрос по поводу пенополистирол+севенер.У меня эта стена примерно за 10см до потолка делает изгиб по всей её длинне, т.е. если приложить профиль, то под потолком зазор между профилем и стеной около 1.5см... Собственно вопрос заключается в следующем: если сверлить в том месте (планирую натяжной потолок) то от вибрации не осыпется ли севенер? И вообще рельно ли будет что либо крепить с таким зазором?

Наклеиваете ЭППС на сплошной слой, под гребёнку, как плитку. Там где у вас получается выступ стены, из-за которого образуется щель, спиливаете, стачиваете ЭППС, чтобы щели не было (можно предварительно выровнять штукатуркой или тем же Севенером). По линии крепления потолка и где ещё необходимо закладываете закладушки, можно применить полоски фанеры, подрезанный ПН профиль50/40, всё зависит от нагрузки. Если используете фанеру, то возможно её придёться притопить, сделать паз в ЭППС. Всё это крепите через фанеру (профиль), ЭППС к стене. Дальше наносите слой Севенера, вмазываете в него сетку (армируете) и ровняете, ровняете, ровняете...Ну а потом дальнейшая отделка.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 436 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа